Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2009, 18:31
Marita32 Marita32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marita32 *
Токсокароз

Здравствуйте! Сдала кровь на инфекции обнаружили токсокароз кп 2,1. Инфекционист назначила такое лечение: Вермокс 200мг 3р.в день 10 дней, сделать перерыв 10 дней, затем курс - альбендазол 10г на 1 кг веса 10 дней (мой вес 55 кг). 1. Подскажите пожалуйста чем и как эффективнее пролечиться (почитала здесь на форуме, что вермокс вообще токсокароз не лечит ) 2. И еще вопрос можно ли вылечится народными средствами, так: чистка кишечника (растительное масло с семенами льна 10 дней), затем чистка печени (соком вареной свеклы), а затем чистка от паразитов (золой липы или осины в течении 10 дней). Ведь в печени чаще всего происходят необратимые изменения после приема этиотропных препаратов, подскажите пожалуйста какое нибудь эффективное лечение с минимальными отрицательными последствиями для печени. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2009, 18:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marita32 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сдала кровь на инфекции обнаружили токсокароз кп 2,1.
Приведите референсное значение лаборатории (рядом должно быть в скобках). В связи с какими симптомами было назначено обследование? Есть ли клинический анализ крови - выложите полностью, пожалуйста. Назначенное лечение - личное изобретение вашего инфекциониста. Нигде в мире токсокароз так не лечат.
Цитата:
1. Подскажите пожалуйста чем и как эффективнее пролечиться (почитала здесь на форуме, что вермокс вообще токсокароз не лечит )
Лечение может обсуждаться после ответов на мои вопросы.
Цитата:
2. И еще вопрос можно ли вылечится народными средствами, так: чистка кишечника (растительное масло с семенами льна 10 дней), затем чистка печени (соком вареной свеклы), а затем чистка от паразитов (золой липы или осины в течении 10 дней).
Полный бред. Это Вы Малахова насмотрелись или Семеновой начитались? Зачем вообще лезть в кишечник, если токсокароз - тканевый гельминтоз, в кишечнике человека их нет.
Цитата:
Ведь в печени чаще всего происходят необратимые изменения после приема этиотропных препаратов, подскажите пожалуйста какое нибудь эффективное лечение с минимальными отрицательными последствиями для печени. Заранее спасибо.
Это кто Вам таких страшилок нарассказал? Никаких изменений в печени не происходит.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2009, 17:38
Marita32 Marita32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Marita32 *
Здравствуйте, Еена Евгеньевна! У меня с 18 лет (сейчас мне 31 год) НСТ 3ст.слева, глухота справа, и постоянное снижение слуха уже 13 лет, а причины врач сурдолог не находила. И вот в очередной раз я проходила плановое стационарное лечение в лор отделении, врач назначила анализ крови методом ИФА на хр.инфекции и токсокароз. Положительно: токсокароз (кп 2,1), герпес (1:3100), ЦМВ (1:400). Никаких характерных симптомов для данных заболеваний у меня нет (правда лет с 17 у меня на затылке появилось пятно шелушащееся , дерматолог поставила диагноз псориаз, и в то же время у меня раза 3 вскрывали лимфоузел в паху на протяжении 2 лет, сейчас этого ничего нет прошло уже более 10 лет с тех времен). Клинический анализ крови : Hb г\л 123; Эр. 3,78; ЦП 0,97; Лейк 7,6; СОЭ 11, тромб 491,4 ; лейкоциты П 1, С 66 , Л 24, М 9. Страшилок про лекарства от гельминтов и печень начиталась в интернете . Не знаю понятно ли переписала данные анализа, но все как в истории болезни, рядом со словом токсокароз - красный штамп положительно и ручкой написано кп 2,1 и все . Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2009, 19:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно пересдать анализ в лаборатории, где дают референсные значения. Норма определяется отдельно для каждого диагностического набора, кроме тест-системы Вектор-Беста, где она фиксирована. Я не могу определить, это просто положительное значение в пределах нормы (т.е. Вы контактировали с токсокарами, но организм с ними справился) или это знАчимое превышение, требующее лечения. Однако, описываемые Вами симптомы не имеют ничего общего с токсокарозом. В анализе крови мне нужно видеть количество эозинофилов - пожалуйста, пересдайте с развернутой лейкоцитарной формулой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.