Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2009, 18:48
Quark Quark вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 6
Quark *
Вопрос по противораковой вакцине

Только, пожалуйста, прежде, чем отвечать, дочитайте.
Называется РЕСАН
Я пытался разобраться, что же это такое. Что нашел:
1. Стадию 2 испытаний не прошла, и по косвенным данным, не торопится.
2. Местные (Беларусь) онкологи отзываются отрицательно, поскольку (см. пункт 1).
3. Вакцинация доступна в странах третьего мира. Утверждается, что порядка 3000 человек ее уже прошли.

Что я пытался найти: а) действует ли. б) имеет ли побочные эффекты.

И не нашел. При том, что Интернет - это мой заработок, и из поисковика я могу извлечь намного больше, чем простой средний смертный, я не нашел НИ ОДНОГО человека, который мог бы сказать про себя "меня вакцинировали, с таким-то результатом".

Я не верю ни в то, что они все умерли, ни в то, что они дали подписку о неразглашении. Вакцина позиционируется, в том числе, как дополнение к существующим методам терапии, то есть, вакцинированные не должны изчезать из поля зрения онкологов.

Соответственно, вопрос: кто-нибудь сталкивался с людьми, прошедшими лечение этим препаратом? Каков результат? Каковы побочные эффекты (и через сколько времени)?

Повторюсь, вопрос не в том, правильно ли они провели сертификацию Я знаю, и разделяю, нормальное отношение нормального врача к непроверенным препаратам. И все же...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 09:41
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Quark Посмотреть сообщение
вопрос: кто-нибудь сталкивался с людьми, прошедшими лечение этим препаратом? Каков результат? Каковы побочные эффекты (и через сколько времени)?
Вы не сделали никакого вывода из опыта поиска в интернете?

Задам встречный вопрос:
"Нашёл сайт, где предлагают устройство для установки на горловину бензобака, вследствие чего можно заливать 76-й бензин вместо 98-го, причём расход топлива даже уменьшается.
Они подали заявку на патент, вроде регистрируют в Улан-Удэ, но я чего-то не могу найти ни одного владельца Лексуса, который бы рассказал, что уже проехад 10 тысяч на 76-м... Вы не встречали?"

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2009, 11:35
Quark Quark вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 6
Quark *
Опыт поиска в Интернете показывает, что а) эта услуга предлагается и б) международные онкологические организации о ней знают. Опыт поиска в Интернете показывает, что людей, прошедших вакцинацию - много. Я их просто не смог найти. Ищу. Препарат может действовать или не действовать. Но его применяли, это точно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2009, 11:46
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да мало ли чем "лечат" шарлатаны. они и не такие чудеса придумывают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2009, 12:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Либо скрытая реклама, либо...
Цитата:
Опыт поиска в Интернете показывает, что а) эта услуга предлагается
Чего только не предлагается - это даже обсуждать не имеет смысла.
Цитата:
б) международные онкологические организации о ней знают
. Знают, но против использования, как я поняла
Цитата:
Опыт поиска в Интернете показывает, что людей, прошедших вакцинацию - много. Я их просто не смог найти. Ищу. Препарат может действовать или не действовать. Но его применяли, это точно
А каких результатов вы ожидаете получить, если найдете живых смельчаков, привившихся неизвестно чем? Отзывов типа: "Собирался умереть от рака, но теперь после вакцинации буду жить вечно"?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2009, 13:11
Quark Quark вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 6
Quark *
Согласен с Вами. Однако, во-первых, вопрос был "видел ли кто-нибудь таких пациентов". Я не надеюсь заранее ни на какой ответ. Я надеюсь разобраться. Я не хотел бы превращать этот пост в обсуждение вопросов врачебной этики. В конце концов, если бы пост был "видел ли кто-нибудь пациентов Малахова после того, как они забросили лечение и перешли на уринотерапию", Вы бы ответили "да" или "нет", верно? Безотносительно к тому, что малаховские методы опасны даже в теории. Давайте считать, что мне просто нужна статистика.

Хотя, на самом деле, это, конечно, не так Просто это тот случай, когда голосованием правды не найти. Да, скорее всего, тут все ясно. Но мне просто нужна статистика. Чтобы отсечь сомнения.

Не обижайтесь. Я знаю, как врачи реагируют на подобные вопросы. Если таких пациентов (прошедших лечение) никто не встречал - жаль, но что делать. Если встречал - я хотел бы узнать, что у них получилось.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2009, 13:14
Quark Quark вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 6
Quark *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
А каких результатов вы ожидаете получить, если найдете живых смельчаков, привившихся неизвестно чем? Отзывов типа: "Собирался умереть от рака, но теперь после вакцинации буду жить вечно"?
Прошу прощения, до меня только сейчас дошло, что мы говорим о немного разных вещах. Они утверждают, что после вакцинации тормозится развитие метастазов. То есть, я ищу не здоровых людей, которые привились и - ура - не заболели, а онкологических больных, у которых пропали (уменьшились) или нет метастазы, и т.п.

Кроме того, даже в случае здоровых людей, можно узнать много интересного в плане побочных эффектов, с онкологией не связанных.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2009, 18:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, первое: я не видел таких пациентов (и не слышал о реальном применении этого чуда).

А главное, даже если бы я знал кого-то из них, имею ли я право сообщать Вам их данные, чтобы Вы их "нашли"?
Ответ, надеюсь, ясен?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2009, 23:20
Quark Quark вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 6
Quark *
Спасибо за отклик.
Нет, конечно. Но мне и не нужны их данные. Только результаты применения. То есть, если бы Вы сказали "да, я знаю троих, такие-то результаты" - а имена мне не нужны, Вы правы, это было бы неэтично.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.