Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2009, 22:37
marussia marussia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
marussia *
Уреаплазма (urealyticum)!

Здравствуйте, очень нужна квалифицированная консультация врача-гинеколога!!! Меня зовут Мария, 29 лет. Первый раз с уреаплазмой я столкнулась в 21 год, было сильное воспаление, зуд и т.д. Врач назначил послужной список антибиотиков, и я предпочла пролечиться местно какими-то свечками (название уже конечно не помню). С тех пор несколько раз сдавала на инфекции методом ПЦР - к моему удивлению, уреаплазма всегда была не обнаружена. Где-то 4 месяца назад меня стали беспокоить сильный зуд, жжение, рыбий запах, творожистые выделения (сейчас те же симптомы). Сдала анализы ПЦР - обнаружена уреаплазма (urealyticum) и Биовар urealyticum PARVO (S к а/б - Джозамин, Доксициклин, Офлоксацин, Эритромицин, Тетрациклин, Пристинамицин, Ципрофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин). Посев: уреаплазма (urealyticum) 10^5. И дополнительно Микробиоценоз влагалища с чувствительностью к а/б.: обнаружена Candida albicans 10^5 (S - флуконазол), "лейкоцитарная реакция - в масс. кол-ве в п.зр., состав микрофлоры - лактоморфотипы в ум. кол-ве в п.зр., дрожжевые клетки в ед. кол-ве в п.зр.". В связи с этими данными какое-бы вы назначили лечение? Очень много информации написано про уреаплазму, при чем один источник противоречит другому. В одном источнике согласно международным рекомендациям CDC, для лечения бактериального вагиноза (а у меня выраженые его проявления) эффективны следующие схемы: внутрь метронидазол 500 мг 2 раза или клиндамицин 300 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней в сочетании с интравагинальным введением клиндамицин-крема 2%-5 г 1 раз ежедневно в течение 3-7 дней, или по той же схеме клиндамицина в свечах 100 мг, или метронидазол-геля 0,75%-5,0 г 2 раза в сутки в течение 5 дней. Насколько эта схема эффективна в принципе, а в частности и в моем случае? Спасибо. Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2009, 08:34
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы ответил гинеколог, вопрос надо задавать в соответствующем разделе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.