Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2009, 21:25
Solncce Solncce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 23
Solncce *
Проблемы с общением

Мне 25 лет, работаю в большом коллективе проверяющей. Моя проблемма состоит в том, что я не могу в полной мере контролировать свои эмоции, и навешиваю на других свои проблеммы, хотя сама вижу, что им это не интаресно.
1.Работа: я довольно быстро пошла по служебной лестнице и тепериь, когда я проверяю таких-же кем была полтора года назад, я просто не могу понять, почему к ним не доходит все точно так-же как и мне, и хотя я понимаю, что не позволительно повышать тон на моем месте, я просто не могу себя сдержать.
2.Дом: дома я постоянно навешиваю на всех свои проблеммы, болячки, переживания, работу. Уже достала этим всех. Я не могу понять, допустим своего мужа, как возможно жить в этой жизни без интересов, и я с ним все ни как не могу найти общий язык, так-как не могу найти темы для разговора, на которые можно было-бы общаться. Для меня каждый мой день превращается просто в рутину из которой я не могу выбратьося. Такое ощущение, что я сама загнала себя в какие-то рамки и не могу от них отказаться, по причине моратьности. Так же я своему мужу не даю "свободно вздохнуть", так что все решения принимаю я, а он уже даже и не сопротивляется, и мало того, требует от меня тог, чтоб я их и дальше принимала. И я прикрасно понимаю что сама в этом виновата.
Друзья: ну это для меня вообще особая тема. Мне тяжело находить общий язык со многими людьми. Причины:
1. Рассказываю о своих проблеммах и болячках и жду, что они меня поймут. При чем если я вижу не искренность ихнего интереса, то меня это начинает заздражать. Но я этого просто стараюсь не показывать (получается).
2.Раздражает если мы сидим в компании и я вижу неискренность эмоций, даже если они не ко мне.
3. Раздражает, когда кто-то считает себя "самым умным", и пытается "построить всех" или "рассказать всем", считая, что этого ни кто не видит, хотя это все видно невооружённым взглядом.
4. Со мной не возможно вести дискуссию, так-как я до последнего доказываю свое мнение (а его переломить тяжело).
5. Ну и некоторые начинают прикаловаться даже иногда: "Как это ты этого не знаешь, ты же всегда все знаешь"
6. Ну и опять-таки, я не понимаю как это можно не знать элементарных вещей.
Как-то я пробывала поменяться, определенных успехов я достигла. Заставляла себя интересоваться такими вопросами как: косметика, прически, идежда и т. д. Заставляла себя что бы нравилась музыка, которую я не слушаю. И заставляла себя перестать интересоваться тем, что мне нравиться так-как это больше ни кому не интересно. В итоге вышло что-то страшное. Мне тяжело понять что мне нравится, а что нет, тоесть начала себя терять. Стала больше срываться, повышать тон, меня стало все не устаивать.
Из всего сказанного, я хотела бы обрести себя настояшую, что бы мое поведание было не просто "ОБЪЯСНИМЫМ", а "НОРМАЛЬНЫМ". Перестать нагружать всех своими проблемами. Перестать срываться. Научиться не ставить к другим завышеные требования, научиться закрывать глаза на многое происходящие, и перестать так бунтовать против всего что по "МОЕМУ МНЕНИЮ" не правильно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2009, 22:44
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прежде всего позвольте выяснить. это запрос для очной психотерапии или вы хотите немного обсудить вашу тему на форуме?
у вас есть опыт общения с психологом, психотерапевтом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2009, 23:31
Solncce Solncce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 23
Solncce *
Весь мой опыт общения с психотерапевтом заключался в 10 мин. общения, после чего мне прописали коаксил, и я его пропила, а по данной теме я хотела-бы обсудить ее на форуме и все-таки постараться найти советов или ответов на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2009, 00:19
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могли бы вы выделить главное из вашего первого поста? То, что волнует больше всего. Несколько пунктов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2009, 20:25
Solncce Solncce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 23
Solncce *
Меня волнует больше всего, что я не могу полностью контролировать свои эмоции и часто срываюсь и так называемая "пропасть" в общении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 21:34
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солнце, мне показалось, что своим вопросом про "главное" я что-то сделал такое, что заставило вас так "ужаться". Ведь в первом посту было написано так много. А оказалось, что все это - "контроль эмоций" и "пропасть в общении". Что с вами произошло, когда вы прочитали мой вопрос? Что вы почувствовали?
Еще. Очень люблю метафоры. Про эту пропасть, пожалуйста, подробнее. Опишите образ. Как вы ее видите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 23:20
Solncce Solncce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 23
Solncce *
Почувствовала растерянность. Для меня было довольно тяжело выделить из всего сказанного главное. Я попыталась как-то выделить главное из того, что меня действительно удручает и, может это моя ошибка, но я во всем пытаюсь найти причину, а потом уже расценивать последствие. Наверное по-моему мнению приобрести контроль над своими эмоциями я увидила как причина (которая во мне наиболее приобладает), а "пропасть в общении" это уже последствие (которое меня наиболее мучает).
Под понятием "пропасть в общении" я понимаю слишком большое противоречие во взглядах на происходящие, я не могу общаться о том о чем мне действительно было бы интересно говорить, а вышло так, что мне приходится общаться, о чем-то совершенно не нужном и на столько мало важным, что мне становится просто скучно ну а другим со мной становится скучно. И я просто начинаю улавливать, что когда я рассказываю меня просто перестают слушать, а когда мне рассказывают я вполне улавливаю мысль, но я как-то просто не могу себя заставить действительно начать интересоваться рассказом и из-за этого начинаю перебивать собеседника, точно так-же как и довольно часто перебивают меня. И выходит так что собеседник из меня совершенно никудышний.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2009, 23:44
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Растерянность из-за чего? Что за ней, какое чувство?

Скажите, Солнце, вот в этом своем посте вы рассказываете именно о том, что вам интересно? Вы контролируете эмоции? Ведь тогда единственное, что вы делаете, это думаете о том, как бы их ... контролировать. При чем же здесь общение, удовольствие от общения это тоже эмоция и ее тоже контролируем?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2009, 01:09
Solncce Solncce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 23
Solncce *
Я испытываю от данного общения даже не удовольствие, а больше спокойствие, когда я могу более или менее по-порядку выложить свои мысли и зная, что меня поймут, и на данный момент мне не требуется думать о том что-бы контролировать свои эмоции, а оно происходит само по себе.
Растерянность или может даже боязнь, что будет мало сказано и выделив главное, упущу все остальное, может не мене важное, и меня не правильно поймут.
Я, просто не совсем могу понять, что следует понимать под удовольствием от общения, это самое спокойствие или удовлетворение от прочитанного? Мне по душе больше спокойствие, чем удовлетворение от прочитанного.
А эмоции или, я даже, больше могу назвать это агрессией, мне тяжело контролировать, когда на это есть малейший провоцирующий фактор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2009, 11:37
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я испытываю от данного общения даже не удовольствие, а больше спокойствие, когда я могу более или менее по-порядку выложить свои мысли и зная, что меня поймут, и на данный момент мне не требуется думать о том что-бы контролировать свои эмоции, а оно происходит само по себе.
Это очень хороший опыт. Вы осознаете как это у вас получается?

Цитата:
Растерянность или может даже боязнь, что будет мало сказано и выделив главное, упущу все остальное, может не мене важное, и меня не правильно поймут.
Это очень интересно звучит. Вы себя можете услышать сами? "Выделив главное, упущу не менее важное..." Знаете, я бы тоже растерялся. Что вам мешает из общего фона выделить главное? Все важно? Но ведь вы все-таки выбрали. Как именно?
Цитата:
Я, просто не совсем могу понять, что следует понимать под удовольствием от общения, это самое спокойствие или удовлетворение от прочитанного? Мне по душе больше спокойствие, чем удовлетворение от прочитанного.
А как вы думаете, я это лучше знаю ? Чем продиктован ваш вопрос?
Цитата:
А эмоции или, я даже, больше могу назвать это агрессией, мне тяжело контролировать, когда на это есть малейший провоцирующий фактор
То есть вы контролируете агрессию? а вместе с нею и все эмоции? Так?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.11.2009, 22:32
Solncce Solncce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 23
Solncce *
Мне очень тяжело кратко высказывать свои мысли, когда я говорю происходит своего рода путаница. В тот момент как я хочу что-то сказать в голове крутятся множество мыслей, а высказать все сразу не возможно, но вот расписать это легко. И когда я писала первый пост хотелось выплеснуть все очем думаю и о чем переживаю в такие моменты кажется все важным. А когда Вы задали вопрос о главном, пришлось призадуматься и из всех зол (это я о своем характере) выбрала наибольшее.
А мой вопрос про удовольствие от общения продиктован тем, что как правило, да и это я сама раньше любила, когда я жалуюсь мне хочется чтобы меня жалели, когда я принимаю решение чтобы поддержали, но со временем мне перестало это нравиться, теперь я предпочитаю что если я жалуюсь, чтобы меня не жалели а указали мне в чем я не права или в чем моя ошибка, а если хочу принять решение, то чтобы расписывали не только положительные стороны, но и отрицательные. А Вы, как бы Вам это правильнее написать, не говорите ни хорошо это и не плохо, и не рассуждаете о правильности поведения, а подводите к оценке своих чувств и переживаний, и я сема прихожу по-немногу к правильному ответу, может потому мне и спокойно с Вами общаться.
При агрессии я не чувствую ни какого спокойствия, а наоборот бурление эмоций(злобу, жажду доказать свое мнение или правильнее сказать вкричать, возмущение и чувство несправедливости), в таком состоянии я способна наговорить чего угодно в плоть до того, что могу начать швырять вещи находящиеся рядом со мной и при этом я не хочу слышать ни каких противоречий в свой адресс при чем я в этом порыве не задумываюсь о последствиях и именно по этому, как ме кажется, если я научусь контролировать это состояние, то мне буде намного легче и воспринимать все происходящее вокруг меня.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2009, 23:01
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
При агрессии я не чувствую ни какого спокойствия, а наоборот бурление эмоций(злобу, жажду доказать свое мнение или правильнее сказать вкричать, возмущение и чувство несправедливости), в таком состоянии я способна наговорить чего угодно в плоть до того, что могу начать швырять вещи находящиеся рядом со мной и при этом я не хочу слышать ни каких противоречий в свой адресс при чем я в этом порыве не задумываюсь о последствиях и именно по этому, как ме кажется, если я научусь контролировать это состояние, то мне буде намного легче и воспринимать все происходящее вокруг меня.
Чья это агрессия?
Если вы научитесь контролировать это состояние, то начнете воспринимать окружающее... если все силы не будут уходить на контроль. Вам это надо?
Что вызывает такие бурные чувства? Поведение собеседника, его тон. стиль, его доводы. То, что он вас не слышит. Как вы догадываетесь о его отношении к вам?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2009, 23:43
Solncce Solncce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 23
Solncce *
То что меня не неслышат, а не хотят услышать. Я пытаюсь донести свою мысль, а её просто не воспринимают и при этом совершенное молчание в ответ, а когда задаю вотпрос "О чем я только что говорила?"- "ну прости я просто не слушал" или как на работе я задаю вопрос по работе "как правильно сделать" поступает демонстративный ответ "я не знаю", я рассказываю, а на следующий день та же история. Или не могу сдержаться когда мне говорят "ты еще молодая и ни чего не понимаешь". Еще начинаю кричать когда объясняю по десять раз, а мне мало того что не дают сказать вечно перебивая вопросами так еще и не слышат о чем говорю, ну в таких случаях я вообще не понимаю зачем спрашивать. Так же бывает что задают вопрос, а кода я отвечаю - начинают спорить, а после этого говорят "с тобой не возможно спорить", тогда я просто не понимаю зачем задавать вопрос если не желаешь слышать ответ, пускай и не наилучший.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.