Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.10.2009, 11:45
Malinkaaa Malinkaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Malinkaaa *
Question Мысли, страх, паника

Добрый день!
Прошу совета, что делать и куда обратиться. Уже неделю со мной происходят странные вещи. Будто я просто сошла с ума.
Предыстория такова: Я очень сильно люблю своих родителей, просто до безумия и я очень далеко живу от них, видимся раз в год, каждый раз уезжая из дома после отпуска наше прощание заканчивается жутким слезопотоком с моей стороны.
Совсем недавно мамы решили навестить нас (моя мама и мама мужа), все было очень хорошо, я была очень рада, но провожая их на поезд, я так разрыдалась, будто мы видимся в последний раз и с тех пор меня просто преследуют маниакальные мысли о потери родителей, для меня это очень тяжело, я борюсь с ними, но постоянно какая то шальная мыслишка но проскальзывает. Я очень боюсь потерять родителей, очень больно от мыслей которые меня посещают, от всего этого не могу избавиться уже неделю, живу от звонка до звонка родителям, боюсь теперь телефонных звонков, вдруг кто позвонит и скажет что что-то случилось, в общем дергаюсь без конца, на этом фоне стало все плохо - частое сердцебиение, тяжесть в левом боку, тяжело дышать, переживание, хотя родители здоровые, далеко не пожилые люди. постоянно боюсь, что с ними что-то случится. Перестала спокойно спать по ночам - мне ничего не снится, но тем не менее просыпаюсь от жуткого сердцебиения, жутких мыслей и переживаний. В таком состоянии постоянно ощущения невесомости и волны холода в конечностях. Состояние не из самых приятных. Более или менее нормально становится, когда стараюсь на что то отвлекаться, на работу, разговоры с мужем, но стоит остаться наедине со своими мыслями и все начинается сначала.
Я понимаю, мне самой не справится с собой, прошу лишь сказать, что это может быть и куда обратиться, чтобы избавиться от этого кошмара.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 11:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2009, 12:19
Malinkaaa Malinkaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Malinkaaa *
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно
3.Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
5.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2009, 12:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас сейчас повышена тревога. Тревога - это страх, у которого нет явного источника. Она сильно изматывает.
Цитата:
Я понимаю, мне самой не справится с собой, прошу лишь сказать, что это может быть и куда обратиться, чтобы избавиться от этого кошмара.
Обратиться нужно за очной помощью к пси специалисту. Не позволяйте тревоге стать постоянной спутницей Вашей жизни. Не привыкайте к ней.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2009, 12:31
Malinkaaa Malinkaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Malinkaaa *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Обратиться нужно за очной помощью к пси специалисту. Не позволяйте тревоге стать постоянной спутницей Вашей жизни. Не привыкайте к ней.
Спасибо за оперативный ответ. Не могли бы вы мне порекомендовать конкретного специалиста в Санкт-Петербурге? Или к кому хотя бы идти к психологу или психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2009, 12:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалисты из Санкт-Петербурга

Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Выбирайте. Все они консультируют на этом форуме, можете посмотреть стиль каждого. Координаты для связи в профиле.
Прочитайте еще здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.