Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2009, 08:18
Zyuzya Zyuzya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Zyuzya *
Проблемы с желудком во время беременности

Доброе время суток.

Мне 31 год (вес 67, рост 168). Старшему сыночку через пару недель будет уже 3 года, а младшего (-ую) ношу у себя под грудью. Беременность желанная.

Так вот, в связи с беременностью (срок - 2 месяца) у меня обострился гастрит (этот диагноз я получила еще весной 2005). Не скажу, что боли постоянные, но ощущение дискомфорта - всегда. Во-первых у меня токсикоз. Меня не рвет, нет. Но тошнит. Сейчас уже лучше, но до этого больше месяца лежала дома пластом. Во-вторых, мне постоянно плохо - перед едой плохо, после еды тоже как-то нехорошо, к вечеру ужасные желудочные боли и еще у меня вечное чувство голода. Я постоянно голодная, причем аж до тошноты. Изжога, отрыжка - все это постоянно.

Еще огромные проблемы с газообразованием. Это оказывается так ужасно. Особенно ближе к вечеру.

Я стараюсь соблюдать правила питания для больных гастритом - кушаю часто и понемногу, ничего жареного (с соленым и кислым завязать пока не получается - но в меру).
До беременности я постоянно пила фестал из-за желудочных болей. (проходила курсы лечения за последние 3-4 года, но насколько я поняла - гастрит неизлечим, просто нужна постоянная диета, особенно в периоды обострения)

Я успокаиваю себя, что это после трех месяцев эти проблемы закончатся, но жить стало как-то безрадостно.
В связи с этим, ответьте пожалуйста на вопрос - существуют ли какие-либо способы успокоения гастрита у беременных, безопасные для будущего ребенка. Или просто нужно перетерпеть первый триместр.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.