Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.09.2009, 18:08
ranetka ranetka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2004
Сообщений: 33
ranetka *
Это лечится или навсегда?

Семья. Муж, жена и двое детей. 2 и 4 года.
Все нормально, живут давно, притерлись, масса положит. моментов в семейной жизни, оба друг друга устраивают. Но есть одно НО.

Пример. Дети ели сладкие булочки, под конец наелись, в руках держали последние остатки и видимо начали баловаться. Обоим было сказано не играться. Раз, два, дети балуются. Муж подходит к старшему ребенку, берет остатки булки и силком впихивает в рот со словами "надо доедать". Ребенок в шоке и я тоже. Вскипела, говорю не надо так делать, реб. подавится, если в глотку попадет, на что был ответ "не подавится, я в рот, а не в глотку пихал, и вобще было сказано, чтоб не баловались".

для меня лично такое неприемлимо, пихать насильно в рот еду. я в ужасе.

пример 2. Один реб. 4 года спит, второй 2 года начинает мешать, громко разговаривать, мама в туалет вышла. Приходит из туалета и видит, папа зажимает насильно ребенку рот, чтоб не орал и не мешал спать.


пример 3. Дети лезут к папе поиграть, он ковыряется в своих вещах и говорит, уйдите, они лезут все равно, опять рявкает уйдите.
в конце концов берет 4-х летку и как котенка швыряет на диван, голова подворачивается о спинку дивана, реб. плачет. Я белею от ужаса.
Все это повторяется в разных вариациях и на мои просьбы человек не реагирует, он не понимает что так нельзя и что можно наненсти вред дет. психке и здоровью. Хочу уйти, не могу это видеть болльше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2009, 18:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию Ваш муж совершает насильственные действия над детьми, угрожающие их здоровью и жизни.
Пока Вы молчаливый свидетель. Но это не избавляет Вас от ответственности. Вы несете ее перед законом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2009, 20:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ranetka Посмотреть сообщение
Хочу уйти, не могу это видеть болльше.
Что должно произойти с детьми, чтобы Вы решились их активнее защищать, учитывая, что Вы не сможете 100% времени контролировать ситуацию общения отца с детьми? Что мешает Вам сейчас защищать детей?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 10:17
ranetka ranetka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2004
Сообщений: 33
ranetka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
По описанию Ваш муж совершает насильственные действия над детьми, угрожающие их здоровью и жизни.
Пока Вы молчаливый свидетель. Но это не избавляет Вас от ответственности. Вы несете ее перед законом.
Я не молчаливый свидетель, я возмущаюсь. И разговаривала с ним, и кричала, но похоже безтолку, теперь уже собираюсь разводиться, т.к. я не хочу жить с человеком, который обижает детей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2009, 10:24
ranetka ranetka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2004
Сообщений: 33
ranetka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что должно произойти с детьми, чтобы Вы решились их активнее защищать, учитывая, что Вы не сможете 100% времени контролировать ситуацию общения отца с детьми? Что мешает Вам сейчас защищать детей?
2 недели назад, я сказала, что это был последний раз. И я буду подавать на развод. В тот раз муж запихал булку в рот ребенку, после инцидента объясняла ему, что так нельзя. На что был ответ ""не подавится, я в рот, а не в глотку пихал, и вобще было сказано, чтоб не баловались".
Сейчас ничего не происходит, семейная идиллия. Дети отца любят и он их тоже. Но эти насильственные действия длятся примерно полгода, нечасто, но бывают. Если у человека это в крови, то его не исправишь, его отец агрессивен (однажды был очнень злой, на даче пинал сервант и крушил мебель, разбив всю посуду, потом успокоился, когда все перебил), может это и сыну передалось, тоже псих, но не в такой степени.
Детей я могу защищать только собой, но что делать когда это происходит а я на другом конце комнаты, и допустим муж бросает ребенка на диван и я не успевая что-либо сделать?
я думаю все-же разводиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2009, 12:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем выносить "смертный приговор" семье , нужно, наверное, перебрать другие способы.
Может имеет смысл замотивировать мужа на "лечение", на психотерапию, чтобы он научился управлять своими чувствами?
А уж если он откажется, то думать о радикальных мерах?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2009, 14:02
ranetka ranetka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2004
Сообщений: 33
ranetka *
Состоялся у нас с мужем разговор. Что могу сказать, по моим представлениям у человека отсутствует грань между насилием и наказанием по отношению к такми маленьким детям. По его мнению, любое наказание есть насилие, даже отнятие конфеты. Допустим, ребенку запрещается что-либо делать, если ребенок не слушается, то надо любыми способами пресечь его действия, чтобы он не достиг желаемого (любыми! вплоть до насильнических.) если ребенок сам дошел до того, что какое- либо действие не нужно делать и не сделал его. то похвалить не скупясь.
Разобрали ситуации, описанные в первом посте по полочкам. Он воолбще не считает, что бросание ребенка на диван это проявление насилия. " Я не наношу реб. фихзических и психол. травм, не придумывай. Во время броска я рассчитываю свои силы, чтоб не навредить..." но в реальности подворачивается шея и я боюсь за жизнь дочки. Такое было 4 раза. Есть свидетель. Мой муж не считает бросок на диван чем-то плохим.
в случае с булочкой, остатки которой были запиханы в рот дочке, он признал "что это не самый удачный выход, в следущий раз буду давать по губам или рукам". Дочке 4 года, мое мнение - так нельзя наказывать.
В июле-августе он их "воспитывал", брал ремнь, складывал вдвое и хлестал по дивану, по столу, по др. мебели, как в цирке коней гоняют. Я и дети вздрагивали от таких ударов, причем все это без ругани-криков, чтоб знали что в след. раз попадет по попке. Сейчас 3 недели затишья, никаких эксцесов не происходит, пригрозила разводом, видно поутих. Предложила пойти к психологу вместе, мотивируя, что нужно научиться себя вести обращению с детьми. Но поскольку личность упрямая и твердрлобая, то вопрос повис в воздухе. Для него актуальным должно быть контролирование самого себя.
К тому же я считаю, что у него психопатия в той или иной форме, только он ничего не хочет признавать. Если это не лечится, то я лучше уберегу детей от такого отца, чтобы в будущем не было псих. травм у них.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2009, 00:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читать это страшно.
Вряд ли муж справится сам с такими автоматическими реакциями. Это реально исправить, но через психотерапию.
Вы можете подать заявление в органы опеки.
Берегите себя и своих детей.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.