Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2009, 18:50
Assyl Assyl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Экибастуз
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 9
Assyl *
Панические атака после еды

Здравствуйте!
Мне 25 лет, рост 171см, вес 53кг. Примерно весной этого года после бурной вечеринки на следующий день после обеда случился приступ паники, участилось сердцебиение до 140, при обычном 80, появилось ощущение скорой смерти. Вызвал скорую, сделали ЭКГ, но ничего не нашли. Дали успокоительное и промыли желудок. После этого отходил неделю.
Из-за потери работы в прошлом году часто потреблял алкоголь, в теч года, в неб количествах, часто ограничивался 2-3 бут пива.
После 1-го приступа все повторилось с менее выраженным чувством страха раза 4-5 (принимал настойку валерианы или корвалол и засыпал), на след день чувствую себя разбитым, уставшим хотя сплю 10-12 часов. Последний раз приступ был неделю назад. После плотного ужина, через 3-5 минут, закололо слева и началось. Почувствовал приближение приступа паники и принял 25 капель корвалола. Начало тошнить. Начал пить воды, думал прочистить желудок. Честно говоря мало что получилось. Но от спазм 4-5 дней болели мышцы. Осталось постоянное чувство тревоги и ожидания приступа после каждого приема пищи.
Сразу после последнего приступа обратился в больницу. Как сказал терапевт ничего не нашли, сделал УЗИ и ЭКГ сердца, был у кардиолога, сказал УЗИ хорошее(2 доп хорды в лев желудочке), а ЭКГ показывает учашенное сердцебиение(107). Ревматолог ничего не выявил. Анализ крови, мочи нормальный(врачи сказали). Осталось сделать ФГДС (иду завтра), сдать кал и посетить эндокринолога.
Неделю принимаю Биовиталь и Грандаксин (1т в день). Еще прописали Панангин, Милдронат но после их приема меня начинает подташнивать и становиться хуже(я отказался). Еще Магний Б6 но его не пробовал. Слабое напряжение испытываю весь день, иногда покалывание или давящее чувство слева, но к вечеру после работы ощущение тревоги усиливается и отпускает переде сном. Сон нормальный. Утром чувствую себя хорошо, но примерно через час хуже. Не знаю что покажут оставшиеся обследования, но проблемы сжелудком возникали и раньше но слабо выраженно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2009, 12:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Assyl Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Примерно весной этого года после бурной вечеринки на следующий день после обеда случился приступ паники, участилось сердцебиение до 140, при обычном 80, появилось ощущение скорой смерти.
С помощью каких веществ "бурлили" ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2009, 19:19
Assyl Assyl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Экибастуз
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 9
Assyl *
Коньяк
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2009, 20:17
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Assyl!

Если вы и сам понимаете, что речь идет о панике, а точнее, о панических атаках, то чем готовы себе помочь в этом, помимо развернутого медицинского обследования? Какой помощи вы ждете здесь, в пси-разделе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2009, 20:30
Assyl Assyl вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Экибастуз
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 9
Assyl *
Хотелось бы определить конкретно ли это ПА, или может что другое? У нас в городе проблема с врачами, а о психотерапевтах молчу. Терапевты и др спец-ты даже понятия не имеют о ПА, по крайней мере никто не говорил об этом, а при моем упоминании поднимают брови. Пока мой диагноз НЦД по кардинальному типу, но я так понимаю что это не диагноз а отмашка и расписка в собств не профессионализме.
Могли ли эти приступы возникнуть от злоупотребления алкоголя. Сейчас я от него полностью отказался. Но мучает вопрос, может уже сейчас обратиться к психотерапевтам. Хотя бы к тем которые есть.
Сег сделал ФГДС - признаки поверх гастрита, и все
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2009, 21:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Assyl Посмотреть сообщение
Хотелось бы определить конкретно ли это ПА, или может что другое?
1)Вы можете здесь на форуме попросить помощи у хороших опытных специалистов-психотерапевтов и получить ответ на интересующие вас вопросы.
2) Существуют специфические признаки ПА, часть из которых вы упомянули: внезапность, периодическая повторяемость, связка со страхом смерти. Вопрос в том, что вы будете делать с ответами. Лучшая помощь при работе с ПА все-таки очная.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): "Лучшая помощь при работе с ПА все-таки очная." +1
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.