Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2009, 23:24
anushka12 anushka12 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
anushka12 *
Препарат выбора при ГБ ....?

Добрый день!
Я уже писала на форум про ГБ.
Мне 42 года, бывают бронхоспазмы (редко при аалергии на животных), печень, почки- норма, удален желчный пузырь, ЭКГ норма.
Давление с ноября 2008 года, есть стрессовые ситуации.
Давление 170-155/ 95-110
Пробовала капотен 2 месяца- снижается со 170 максимум до 155, нижнее не меньше 100. Побочных эффектов не было.

Терапевт решила назначить Лозап-плюс. Выпила в первый же день 1 т. утром...ужасно через минут 40 закружилась голова, тахикардия и полуобморочное состояние. И так часов до 9 вечера. Потом отпустила. На следующий день попробовала 1/ 2 таб.- тоже головокружение сильное.

Терапевт предложила нолипрел. Я пока не купила, посмотрла- дорог он 620-650 р . Если есть препараты из этой же группы за 100-150 р.

Посоветуйте препарат на основе опыта, отвечу на все дополнительные вопросы.
Ингибитор АПФ в комбинации хорошие отзывы слышала(от врачей других) - экватор, ко-ренитек.
В соответствии с млими симтомами что бы вы посоветовали? Или какой аналог нолипрела может быть?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2009, 10:22
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое было АД, когда закружилась голова?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2009, 17:19
anushka12 anushka12 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
anushka12 *
Голова закружилась через минут 40 после приема препарата, давление было 160/100, оно не резко снизилось, просто реакция организма такая, даже на полтаблетки , которые я приняла на другой день.
От капотена (пила по 1/2 таб 2 раза в день) не было головокружения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2009, 18:44
anushka12 anushka12 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
anushka12 *
А вот сейчас померила, в 19.45 вечера. утром пила 1/2 капотена- давление 180 на 120...
Но что вот делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2009, 21:02
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
капотен является препаратом скорой помощи, для постоянной антигипертензивной терапии он не предназначен. Ваш рост и вес, глюкоза крови?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2009, 23:04
anushka12 anushka12 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
anushka12 *
Рост 168, вес 85 кг, глюкоза в норме ( сдала анализ на сахар на днях- терапевт назначил на всякий случай).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2009, 23:06
anushka12 anushka12 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
anushka12 *
Я не знала про капотен...
Но и как "скорая помощь" он не работает, видимо у меня.
А он тоже ингибитор АПФ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2009, 23:33
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
комбинированный пр-т Экватор - хорошая альтернатива для Вас.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2009, 13:27
anushka12 anushka12 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
anushka12 *
Спасибо, попробую.
Я прочитала, помотрела- это тоже ингибитор АПФ....а то мне бета блокаторы нельзя- у меня бронхоспазмы бывают.
И еще вопрос- может ли повышение АД вообе спровоцировать астма ( ее поставили. но она за 5 лет 3 раза проявила себя бронхоспазмом при контакте с животными). И что делать, чтобы бронхоспазма не было, может. как полечить бронхи?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2009, 13:29
anushka12 anushka12 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
anushka12 *
Экватор мне подойдет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2009, 21:55
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anushka12 Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую.
Я прочитала, помотрела- это тоже ингибитор АПФ....а то мне бета блокаторы нельзя- у меня бронхоспазмы бывают.
И еще вопрос- может ли повышение АД вообе спровоцировать астма ( ее поставили. но она за 5 лет 3 раза проявила себя бронхоспазмом при контакте с животными). И что делать, чтобы бронхоспазма не было, может. как полечить бронхи?
Приступ бронхиальной астмы может сопровождаться повышением АД, однако артериальная гипертензия (стойкое повышение АД), которая имеет место у Вас, с астмой связана быть не может. Да, экватор один из препаратов, который может Вам подойти. Однако по интернету лечение не назначают, обсудите возможность терапии экватором, а также лечение бронхиальной астмы, если она имеет место, с очным врачом
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.