Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2009, 23:58
paniker paniker вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2
paniker *
Свищ после увеличения груди

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья, мне 23 года, курю, рост 173, вес 53...
11 августа была произведена, операция по увеличению груди...установка под мышцу комбинировано, доступ под грудью...были установлены дренажи...отверстия для них сбоку шва....слева дренаж стоял 6 дней, справа 3 дня...
Где то десять дней назад, я заметила, что из швов начало что то подтекать...мой хирург был в отъезде, я пошла к другому в ту же клинику...он сказал, что все нормально, это серома...
Через пять дней попала к своему доктору...на приеме он сказал то же самое....
Через три дня однаружила, что дырка от дренажа, справа, стала больше, и там что то белое..понеслась к врачу....сказал, что это фибрин...помазал чем то и отправил...
Сегодня опять была у врача...слева вроде все норм, зато справа....дырка от дренажа не заросла, она сквозная, т.е. как доктор объяснил, теоретически, если туда залезть, можно пропальпировать имплант....он чем то обработал, затем обрезал иглу у шприца, и что то туда ввел...потом давил грудь, и из дырки что то подтекало(((да, гноя и воспаления нет....я спрашивала, часто ли такое бывает, он сказал, что за два года два раза....дырки у девочек зарастали у одной месяц, у другой 4((((
Мне кажется доктор не говорит мне о всей опасности, т.к. я паникер и плачу на каждой перевяке....что это? свищ? как лечить? насколько опасно?могут ли вынуть имлант? лучше перешить или так можно справитья? насколько это растянется?
Очень надеюсь на ответ.....заранее благодарю откликнувшихся....
мне это оч важно, т.к. я работяю танцовщицей, и мой внешний вид-это мой хлеб....тем более я всегда мечтала о такой груди как сейчас, и оч боюсь ее потерять.....
P.Sдавил он ее давил, а сейчас она побаливае, и когда лежу, если нажать, чувствую воздух там
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2009, 19:54
paniker paniker вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2
paniker *
Евгений Аркадьевич , два дня назад спросила....молчат....((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.