Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.01.2005, 07:56  
1974 1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2004
Город: Красноярск
Сообщений: 5 1974 *
Малоинвазивная хирургия

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша консультация!Мой диагноз-узловой зоб 1 степени щит. железы.( узел 2 см и поменьше)Анализы в норме, сделана биопсия пальпируемого узла (2 см).Показана операция. Вопрос:Возможно ли в моём случае применение операции с помощью малоинвазивной хирургии?Наши Красноярские хирурги с недоверием, даже с неприязнью относятся к этой методике операции на щит. железе?Может существуют какие-то ограничения, побочные эффекты и т.п.?А то я в замешательстве!Подобные операции у нас не делают, самое близкое в Новосибирске! С уважением, Елена. Красноярск.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.01.2005, 08:48  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.01.2005, 15:42  
1974 1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2004
Город: Красноярск
Сообщений: 5 1974 *
Благодарю за указанную Вами ссылку на информацию! Только не поняла Вы согласились на рубцевание или нет? Если да, то как последствия? Накладывали ли Вам косметический шов! Я конечно живу в глухой провинции и мне доступно лишь то, что предлагают здесь или рядом!А вот какие будут результаты от предложенного, остаётся только уповать...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.01.2005, 17:18  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1974
Благодарю за указанную Вами ссылку на информацию! Только не поняла Вы согласились на рубцевание или нет? Если да, то как последствия? Накладывали ли Вам косметический шов! Я конечно живу в глухой провинции и мне доступно лишь то, что предлагают здесь или рядом!А вот какие будут результаты от предложенного, остаётся только уповать...
Нет, я вообще НЕ ОПЕРИРОВАЛСЯ (пока обошелся радиойодом). Но по единодушному мнению врачей в ситуации со ЩЖ малоинвазивные методы в настоящее время НЕ АДЕКВАТНЫ, хотя будущее, безусловно, за ними.
По рубцеванию и косметическим вопросам Вас могут проконсультировать другие пациенты, которым была проведена операция, а также уважаемая Г.А. Мельниченко.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.01.2005, 01:16  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, мне удалили щитавидную железу ровно три месяца назад. Шва как такового уже абсолютно невидно, однако на его месте остается красная полоска, которая, как я понимаю тоже должна исчезнуть со временем. В нашем с вами возросте (если 1974 это год рождения) такие швы заживают практически бесследно. Правжа шовчик у меня был косметический. Но, разве сейчас делают подругому? Особенно молодым женщинам!

С уважением, Алексей.

P.S. Если очень хотите, то могу попробовать вам прислать фотографию (хотя это отдает фетишем ). Чего не сделаешь чтобы помочь ближнему!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 20.01.2005, 07:35  
1974 1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2004
Город: Красноярск
Сообщений: 5 1974 *
Благодарю Вас за отзывы!С фотографией я Вас конечно не хочу напрягать!Просто придётся видимо смириться с неизбежностью операции и носить всегда что-нибудь на шее.Хмм-а это повод для покупки побрякушек!!!Спасибо!!!С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.