Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2009, 00:27
wounded wounded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Минск
Сообщений: 7
wounded *
нахожусь на пороге совершения суицида

Осознаю, что мне нужна квалифицированная мед. помощь, но не знаю, куда обратиться, понимаю, что это дорогое удовольствие, не уверена, что я смогла бы "раскрыться" в реальности с посторонним человеком.
Поэтому интернет - самый правильный способ пообщаться на такую тяжелую тему....
как желание суицида.
В данный момент времени считаю этот путь наиболее подходящим. Суицид для меня - это возможность наконец-то расслабиться и забыть о страхах, унижениях, обидах, нереализованности, разбитом сердце, разочаровании, неоправданном риске и отвергнутом доверии...
Сил больше жить в себе не нахожу, потерян интерес практически ко всему, постоянно возвращаюсь мысленно в прошлое, переживаю, нервничаю, извожу себя, возможно, других, ощущение переизбытка жизнью, каждодневными действиями, движениями, отсутствиями движений...
Так сложилось, что пообщаться об этом не с кем - не поймут, не смогу высказаться честно, быть настоящей и расслабленной. Да и вообще последнее время стала одинокой (при том, что раньше я любила одиночество).
Мне 33 года. Последние 1,5 года живу в стрессе: то легком, то сильном, то сверхсильном. Не вижу просвета. Перестала верить и надеяться. Хотя бывают оптимистичные вспышки и радость существования. Всё реже.

Наверное, это слабость, но мне бы хотелось все закончить.

Помощи от близких и любимых не получаю. Может, здесь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2009, 02:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wounded Посмотреть сообщение
Наверное, это слабость, но мне бы хотелось все закончить.

Помощи от близких и любимых не получаю. Может, здесь...
Вы хотите получить здесь помощь в чем ?

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 09:08
wounded wounded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Минск
Сообщений: 7
wounded *
Spiegel, спасибо за ответ.
Я хочу разобраться в себе и переживаемых эмоциях, хочу перестать думать о непозволительном в тяжелые периоды, мне бы хотелось стать психологически сильнее и стабильнее.

Вот мои результаты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека - 28

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 4
Аггравация: 4
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 9
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 15:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
хочу перестать думать о непозволительном в тяжелые периоды
Про что Вы думаете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 19:55
wounded wounded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Минск
Сообщений: 7
wounded *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Про что Вы думаете?
....на такую тяжелую тему....
как желание суицида.
В данный момент времени считаю этот путь наиболее подходящим. Суицид для меня - это возможность наконец-то расслабиться и забыть о страхах, унижениях, обидах, нереализованности, разбитом сердце, разочаровании, неоправданном риске и отвергнутом доверии...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2009, 08:59
wounded wounded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Минск
Сообщений: 7
wounded *
olga_vas

мне 33 года. Со мной есть рядом любимый человек, родители, но я все равно ощущаю беспросветное одиночество...
Да и попытка была уже - 8 лет назад. После чего я "вырулила" и очень радовалась жизненным силам.
К сожалению, мои возможности ограничены, отвечать на ЛС мне еще не разрешено на этом форуме. Поэтому пишу тут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2009, 22:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wounded Посмотреть сообщение
мне 33 года. Со мной есть рядом любимый человек, родители, но я все равно ощущаю беспросветное одиночество...
Вы нуждаетесь в длительной психотерапии, но не это сейчас главное.
Цитата:
Да и попытка была уже - 8 лет назад. После чего я "вырулила" и очень радовалась жизненным силам.
Часть Вашей личности опирается на этот опыт. И наводит Вас на размышления, которые Вы обозначаете , как тяжелые, в поисках ресурса . А вдруг опять получите такой приз.

Цитата:
....на такую тяжелую тему....
как желание суицида.
Но есть и другая часть, которая обратилась сюда, понимая, что такие попытки похижи на русскую рулетку, может из магазина выскочить и патрон.
Настоятельно Вам рекомендую обратиться за очной помощью к психиатру. Ложитесь в больницу, позвольте врачам Вам помочь справиться с таким искушением и получить ресурс безопасным способом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2009, 13:20
wounded wounded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Минск
Сообщений: 7
wounded *
Спасибо за рекомендации.

А без больницы никак? Человек не может САМ себе помочь?
И о каком ресурсе Вы говорите, мне не очень понятно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2009, 14:40
wounded wounded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Минск
Сообщений: 7
wounded *
В ответ на ЛС bikuni:
прилив жизненных сил просто так не явился на порог и сказал: "Давай жить дружно!"...
Я переживала сильное подавленное состояние, невозможность общения с мужчинами, постоянный внутренний диалог, "купание" в разочаровании на протяжении около 1,5 лет.
А потом жизнь вернулась на круги своя. Я заинтересовалась собой больше, стала уделять внимание себе и своим интересам.

Поэтому говорить о просто приливе сил не верно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2009, 14:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wounded Посмотреть сообщение
А без больницы никак? Человек не может САМ себе помочь?
Если бы к Вам обратился такой человек за помощью, что бы Вы ему посоветовали, как бы он мог помочь себе?
Цитата:
И о каком ресурсе Вы говорите, мне не очень понятно?
Вот об этом
Цитата:
очень радовалась жизненным силам.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.08.2009, 15:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wounded и Людмила Николаевна!
Позвольте подключиться и прокомментировать.
Цитата:
Сообщение от wounded Посмотреть сообщение
olga_vas

Со мной есть рядом любимый человек, родители, но я все равно ощущаю беспросветное одиночество...
Вы не чувствуете противоречивость в этом описании?

Цитата:
Сообщение от wounded Посмотреть сообщение
olga_vas Человек не может САМ себе помочь?
Когда человек чувствует ТАКОЕ одиночество, речь должна идти об очной помощи квалифицированного специалиста. Очной потому, что работа с такими состояниями требует очень качественного терапевтического контакта. Предлагая работу через интернет, вы ставите специалистов в положение неразрешимого выьбора. Откажутся - плохо, оставили человека в беде при таком обращении. Согласятся - возьмут груз непомерной ответственности, потому что в интернете исчезнуть в любой момент из контакта ничего не стоит. Поэтому вам дают рекомендации обратиться за очной помощью.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Annabella одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.08.2009, 17:10
wounded wounded вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Минск
Сообщений: 7
wounded *
Varvarina,
о какой противоречивости Вы говорите? Разве Вам неизвестны случаи, когда человеку трудно открыться любящим родным? Или когда не получается контакта на важнейшие темы переживаний с любимым мужчиной?
Говоря о мужчине, вообще думаешь, стоит ли посвящать его в такие глубины, опасаешься, поймет ли, не захочет ли побыстрее "покинуть корабль" (мои эмоции в основном связаны с нашими с ним взаимоотношениями, стрессами от взаимного непонимния при сильной любви и прочих сопряженных с этим обстоятельств)...

Людмила Николаевна,
Вы совршенно правы, говоря об очной терапии.
Я готова внутренне к этому, но испытываю страх начала работы со специалистом. Найти такого врача кажется трудной задачей, такого, с кем я бы вошла в контакт без дискомфорта и была бы открытой и искренней (мне довольно сложно дается очное общение, я некоммуникабельна). Да и как найти?

Хотела еще добавить к теме, что у меня сложности из-за решения сменить профессиональную сферу, я уже почти 2 года без "хождения в офис", занимаюсь индивидуальной практикой, постоянно торчу дома, лишена ежедневного обычного общения, которое раньше при постоянном хождении в офис угнетало и раздражало.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.