Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 01.08.2009, 22:37
mar_in_na mar_in_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
mar_in_na *
Еще раз спасибо за Ваш совет! По поводу очной консультации понятно, но честно говоря пока наверно нет, я очень устала от очного общения с людьми в белых халатах, я пока не готова. Сходила правда на прием к неврологу, выписали успокоительные и сосудистые препараты (в борьбе с моими головокружениями) буду надеяться что поможет.
Остался еще один очень важный для меня момент, может кто-то из уважаемых докторов разбирал такие ситуации или просто комментария будет достаточно.
В 16 лет я стала Верующим человеком. Не глубоко, не фанатично, но достаточно для того чтоб читать церковную литературу, ходить в Храм, исповедоваться. Я испытывала от этого потрясающую внутреннюю радость и казалось что с Верой в Бога можно преодолеть все. У каждого своя дорога к Храму, но многие приходят в минуты отчаяния и находят там утешение. У меня наоборот... Не то что я перестала верить, но прежней радости от молитв, посещения Храма нет. Вы не представляете какой это серьезный вопрос для меня и если даже никто из консультирующих не откликнется, даже то что я смогла "оформить " свои чувства для меня маленькая победа - спасибо форуму, становится легче просто даже от такого общения
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2009, 21:20
mar_in_na mar_in_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
mar_in_na *
Доброго времени суток! Пожалуйста посоветуйте: невролог выписала мне грандаксин, а в инструкции в противопоказаниях написано не принимать при выраженных депрессиях. Я понимаю что доктору некогда копаться и подробно разбираться в моем психическом состоянии и я готова начать принимать таблетки, но вопрос "не навредить" все таки остается открытым (особенно что касается результатов моего тестирования и всего вышесказанного) Очень прошу высказать свое мнение консультантов форума.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2009, 10:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грандаксин не является надежным препаратом ни для лечения депрессии, ни для лечения тревоги.
Нужно другое лечение. Обычно в первой линии используются антидепрессанты группы СИОЗС и эпизодический прием транквилизаторов.
Поговорите с врачом о смене препарата или найдите другого врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.08.2009, 22:38
mar_in_na mar_in_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
mar_in_na *
Большое спасибо за ответ, я уж думала что меня "бросили". Завтра буду у невролога и поговорю по поводу назначения лекарств. Я все больше и больше думаю о очной консультации, т.к сама не справляюсь, самочувствие не улучшается, а в режиме он-лайн тоже не получается. Посоветуйте к какому специалисту мне обратиться к психологу или все таки нужен врач? Т.к я никогда не обращалась к такого рода помощи сколько времени занимает психотерапия (я понимаю что это очень индивидуально, но наверно по выше сказанному можно сделать приблизительный прогноз?). Это индивидуальные беседы или групповые? Как часто надо посещать врача или психолога? Я просто совсем не знакома с этим.
За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2009, 11:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только очень грамотные неврологи хорошо разбираются в назначении АД СИОЗС.
Нужен врач психотераепевт, в крайнем случае - хороший психиатр, но не "старой закалки".
Психотерапию или психолог. консультирование можно получить с врачом психотерапевтом или с психологом.
В Минске есть контакты хороших специалистов.
По поводу сути психотерапии - почитайте работы Ирвина Ялома и Джеймса Бьюдженталя и тему "Правильный психотерапевт" в разделе "Важные темы".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.