Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.08.2009, 07:36
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Про прикорм, витамин д и железо

Здравствуйте! Дочке на днях 10 мес. Прикорм стали вводить на 7м месяце. На молочные продукты, некоторые овощи и все фрукты у нее выступает аллергия и АД. В итоге рацион наш ограничен. После перенесенной мной операции молока стало меньше и помимо прикорма и ГВ иногда приходится давать смесь. Родилась 4188. До 7 мес. вес набирала хорошо, в 7 мес 9200, в 8 мес 9200, в 9 мес 9400. Дневной рацион наш таков(готовлю сама): утром в 8.00 ГВ, в 11.00 каша 150-200 гр.(гречка, рис, редко манка). В 14.00 пюре из картофеля, кабачка и кролика, плюс немножко моркови 200.00 гр. В 17.00 ГВ или смесь, в 20.00 пюре из брокколи 100-150 гр. В 23.00 ГВ или смесь. Днем после каждого приема пищи даю грудь. Ночью тоже ГВ. Правильно ли я кормлю ребенка? Не беден ли наш рацион? Из-за аллергии даже не знаю как его разнообразить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 07:46
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Творог, кефир пробовали? Мясо-только кролика едите? Печенье детское можно на полдник дать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 07:46
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
1. Мне необходимо принимать препарат кальция. Если я буду принимать кальций д3 никомед 1500 достаточно ли будет поступать ребенку витамина д? Или все же лучше ребенку отдельно давать вигантол, а себе отдельно кальций? Просто у меня уже куплен кальций д3 никомед, вот я и думаю, может его допить, а после начать принимать отдельно. Или все же лучше сразу принимать отдельно?
2. Если у ребенка в 6 мес гемоглобин был в норме, необходимо ли давать препараты железа?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 07:51
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо. На творог и кефир выступает крапивница. Печенье давали- краснеет вокруг рта и чешутся глаза. После фруктов и говядины так же.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2009, 08:24
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет, не достаточно от Вашего препарата. Но сейчас лето, в Центре не очень дождливо (не знаю, как в Сибири), и солнца хватает, соответственно, хватает и вит Д. Если у ребенка нет признаков рахита и вы достаточно гуляете - прием вит Д ему пока не нужен. Осенью, когда задождит, по 1 капле в день можете давать еще.
2. Есть жалобы на аппетит? Есть какой-либо повод подозревать железодефицит? Если нет - не надо железа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2009, 09:43
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо! мы сейчас гостим в новосибирской области, солнца у нас мало, в основном дожди да и когда солнечно, то гуляем в основном по утрам и вечерам, когда жара спадает. На днях массажистка сказала, что у дочки выпирают нижние ребра и что кальций ей не помешает. Честно говоря, за все время я ей вигантол давала очень мало. Значит возобновить прием вигантола по одной капли ежедневно вне зависимости от того, какой препарат я принимаю?
По поводу жалоб, не знаю какие могут быть при недостатке железа. В целом ребенок активный, веселый.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2009, 09:58
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете давать вигантол по 1 капле, через день. С осени - 1 капля в день. актиферрин не надо.
Выпирание нижних ребер - чаще всего является просто особенностью телосложения и не связано с недостатком кальция вопреки распространенному мнению. Если ребенок получает достаточно творожка и молокопродуктов (т.е. если Вы не исключили эти продукты из ее рациона всвязи с аллергией, вегетарианством и проч.) то дополнительно вводить кальций не требуется.

И еще - массажист не ставит диагнозы и не назначает лечение. ВСЕ, что Вы хотите дать своему ребенку согласовывайте со своим педиатром. В том числе и то, что Вам советуют на форуме. Педиатр может знать то. что Вы не рассказали нам, и мы не учли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2009, 11:01
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо! Как раз творог и молочные продукты вызывают аллергию. Педиатр советовала давать кальций д3 никомед по 1/2 2 раза в день. Но я так и не решилась его давать. Здесь мне ответили что как минимум надо знать результат крови прежде чем что-то пить. А я тем не менее продолжаю переживать хватает ли ребенку кальция.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2009, 11:27
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальций содержится во многих продуктах, тем более, вы кормите грудью.Вигантол давать можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.