Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2009, 14:07
Spider_NET Spider_NET вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 3
Spider_NET *
Question Проблемы со сном и не только

Здравствуйте!

Уважаемые специалисты, проконсультируйте пожалуйста.

Уже достаточно давно мучаюсь с одним недугом - паническими атаками. Точнее от панических атак начал лечиться лишь с мая месяца (именно тогда мне поставили этот диагноз). До этого времени лечили аритмию В мае 2009, со скорой помощью меня в очередной раз отвезли в больницу. Рассказываю предысторию.

На работе мне стало плохо - боль в области сердца, нехватка кислорода, тряска (извиняюсь, не знаю как это правильно называется), онемение конечностей. Сотрудники вызвали скорую. Повезли меня как обычно в кардиологию (меня всегда туда возят ). Проведя обследование в кардиологии (экг, узи), мне сообщили, что с сердцем все ok (опасных отклонений нет) и перевели в неврологическое отделение. Пройдя обследование в неврологии мне наконец-то поставили диагноз - ВДС с гипервинтелеционными кризами и паническими атаками. В качестве лечения назначили следующие препараты:

1. Амитриптилин (1 таблетка в день/25 мг)
2. Рексетин (1 таблетка в день/20 мг)

После двух недель прием этих препаратов появились проблемы со сном. Практически каждый день стал просыпаться по ночам (в одно и тоже время) от кошмаров (тема снов - мистика, религия). При пробуждении испытываю сильное чувство страха (покрываюсь холодным потом). После этого пробуждения очень долго не получается уснуть. Я попробовал обратиться с этой проблемой к неврологу. Мне объяснили, что вышеназванные препараты, не могут быть следствием кошмаров. В этом собственно и заключается вопрос, из-за чего такое может быть и как с этим можно бороться?

Кроме "кошмаров", уже несколько месяцев иногда испытываю проблемы в половой жизни. Проблемы проявляются в приступах (из-за которых и попал в больницу). Во время половой близости появляется нехватка кислорода и онемение (чувство страха не испытваю). Результат - ослабление потенции. Из-за этих проблем уменьшилось желание вообще этим заниматься Половые контакты ограничиваю. При обследовании в больнице я эту проблему озвучивал врачам - толком ничего не посоветовали.

О себе:

Возраст: 23
Пол: Мужской
Вес: 86 кг
Рост: 183
Семейное положение: женат
Профессия: Программист
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2009, 01:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Уточните какой врач Вас лечит, невролог?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2009, 02:05
Spider_NET Spider_NET вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 3
Spider_NET *
Сейчас нахожусь под наблюдением невролога. А вообще, во время пребывания в больнице проходил и психолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2009, 13:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психиатру или врачу психотерапевту обращались? Лечением ПА занимаются именно такие врачи.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2009, 01:19
Spider_NET Spider_NET вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 3
Spider_NET *
Нет, именно к этим врачам не обращался. Спасибо за совет, попробую обратитья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.