Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.07.2009, 13:12
farewell farewell вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
farewell *
Exclamation Паника, страх, волнение, и все необоснованно

Здравствуйте. Такая у меня проблема - она, конечно, не редкость, но все же - очень часто, в силу своей мнительности, начинаю думать что-то плохое о своем здоровье: например, "вот, сейчас мне станет плохо.." или что-то в этом роде. Когда, например, сажусь в метро, то сразу возникают глупые мысли: вот, я в метро, под землей, и если мне станет плохо, то никто мне не поможет.. И незамедлительно я "чувствую", что мне и правда становится нехорошо: то воздуха не хватает, то как будто горло стягивает, то будто мутит.. Все это сопровождается паникой и страхом, огромных усилий мне стоит усидеть на одном месте и не метаться. Но стоит мне выйти из метро и почувствовать себя в безопасности, как тут же все проходит! Глупые мысли отогнать очень сложно в одиночку.. О чем я думаю - то и происходит со мной. Посоветуйте, как избавиться от этих неврозов и мнительности? Часто не могу заснуть из-за этого..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2009, 13:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Напрямую посоветовать что-либо не получится.
Вы не могли бы ответить, как давно у вас такое состояние и после чего началось? Что еще характеризует вашу мнительность? Где еще возникают такие мысли?
Обращались ли вы к специалисту (психотерапевту, психологу)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2009, 15:00
farewell farewell вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
farewell *
Мнительностью в легкой форме страдаю давно, но вот последнее время сильнее.. По любому поводу: например, прочитаю новость в интернете "В питерском метро умер человек", и все, теперь эта мысль долго из головы не выйдет, и когда буду ехать в метро, буду постоянно думать о том, что вот, мне тоже может стать плохо, и далее по списку.. Мне 16, имеет возраст какое-либо значение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2009, 15:02
farewell farewell вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
farewell *
А мысли могут возникать абсолютно где угодно, но почти никогда не возникают в компании, когда я отвлекаюсь от всего этого бреда.. То есть когда я один, эти мысли меня и атакуют. К врачу не обращался.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2009, 23:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так обратитесь - к психологу, психотерапевту)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.