Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2009, 13:14
Nickolay21 Nickolay21 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2
Nickolay21 *
Unhappy Посоветуйте средство для профилактики

Здравствуйте доктор!

Мой возраст 23 года, рост 175 см, вес 65 кг. м/ж Украина, Николаевская обл. (Юг). Не пью, не куру.

Я активно занимаюсь пешим туризмом (8 лет) и часто оказываюсь в условиях далеких от санитарных.
Последние 2 года у меня беспокоят следующие симптомы:
1) потеря веса (8 кг), причем продолжающая
2) повышенный аппетит (ненасытность), ем как не в себя
3) покалывание в желудке, ощущение что сосет
4) метеоризм
5) изредка головокружения
6) проблемная кожа
7) раздражительность
8) повышенная усталость (при незначительных физ. нагрузках)

У меня подозрение, не подцепил ли я какого нибудь сосальщика. Два раза сдавал кал на анализ с интервалом в 1 неделю, ничего не нашли. Что то результатам анализов мне не очень верится. Идти на консультацию к врачу нет времени, да и анализ ничего не подтверждает. Поэтому хочу пройти профилактику. В аптеке посоветовали ВОРМИЛ.

Посоветуйте пожалуйста, как специалист, надежное средство против ленточных глистов (или курс какой нибудь).

С ув. Николай.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2009, 16:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого средства я Вам не посоветую. Заражение цестодами достаточно легко выявляется самим больным - он выделяет с калом членики. Яиц в стуле столько, что пропустить их невозможно. Тем не менее, такая существенная потеря веса безусловно требует обследования. Я бы порекомендовала найти терапевта, который не будет сваливать все проблемы на паразитов, а проведет адекватное обследование.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 08:26
Nickolay21 Nickolay21 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2
Nickolay21 *
Что же, ничего подобного из описанного вами я не замечал, да и в лаборатории сказали что даже подозрений никаких нету. Воспользуюсь вашим советом, обращусь к терапевту. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.