Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2009, 21:27
MelaniVel MelaniVel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Крым
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
MelaniVel *
Очаговый туберкулез S1-S2 (неуточненной активности)

Извините может я и не правильно вошла в форум, но я новичок и целый день возилась, что бы написать сообщение и задать вопрос. Заранее благодарна Вам за ответ.
В 2001 г. впервые при прохождении медосмотра на флюрографии обнаружили очагово пятнистую тень. После ренгена и тамографии диагноз туберкулез не подтвердили и лечения не назначили. С тех пор регулярно прохожу медосмотр и флюрографию врачи ренгенологи динамики не видели. Лишь с 2008 стали писать нежные фиброзные изменения. (архив 2001-2009г.) Температуры нет, похудания нет, а есть одышка и иногда боль за грудиной. В 2009 г. прошла спирографию ВН-1 ст. Сдала анализ мокроты - отрицательный. Готовилась лечь в пульмонологию меня вновь направили в тубдиспансер, но уже в область. Врач провела прием, был проведен рентген и томография и поставила диагноз- Очаговый туберкулез S1-S2 (неуточненной активности). На мой вопрос о новых очагах врач прямого ответа не дала, сказала, что это старые явления но у нее есть подозрения, что мой организм не совсем справился сам. Посевы на туберкулез будут готовы через 1,5-2 мес , а мне назначают пробное лечение. Проба Манту папула - 11 мм. С 1997г. аутоимунный тиреодит .Прошла УЗИ сердца - начальные признаки диастолической дисфункции ЛЖ (систолич. и диастолич. размеры ЛЖ ниже нижней нормы) Кардиолог поставил диагноз Дисметаболическая кардиопатия СН-1 ст. Есть ли необходимость проводить пробное лечение до результатов посевов на туберкулез? почему так однозначно выставляют туберкулез ведь это может быть и ранее перенесенная нелеченная пневмония и др.(в 12 лет в на этой половине у меня был перелом ключицы) Есть ли вообще необходимость меня лечить от туберкулеза который за 9 лет так и не развился. Что будет со мной после 2-3 мес. пробного лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2009, 00:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, я не могу Вас консультировать без снимков, поэтому выложите их, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.