Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2009, 00:55
Pierrot Pierrot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Pierrot *
туберкулема без динамики

Здравствуйте! Моя ситуация такова: в начале 2006 года случайно обнаружили образование в правом легком. До этого флюорографию не делала много лет.
Сделала КТ. « В аксиллярном субсегменте верхней доли правого легкого определяется неправильно округлое образование размерами 20х26 мм. однородное, четко очерченное. Окружающий фон практически не изменен. В S3 определяются единичные старые очаги до 4 мм. (субплеврально) »
Была на консультации в НИИ Фтизиопульмонологии. Диагноз: Туберкулема? (именно так, со знаком вопроса). Предлагали оперировать. Была в районном ПТД. Сделали анализы. Бациловыделения не было. Манту тоже в норме. Все равно настаивали на медикаментозном лечении (а у меня гепатит С). В обоих местах меня пугали тем, что при беременности образование может «лопнуть» и моментально будет открытая форма туберкулеза.
Я решила не спешить и посмотреть, какая будет динамика. Каждый год делала КТ. К данному моменту за 3,5 года образование остается без динамики. Сейчас планирую очередную беременность (у меня проблемы с вынашиваемостью). Врач гинеколог требует у меня заключение фтизиатра о том, как туберкулема может повлиять на беременность, и наоборот, и могу ли я рожать в обычном роддоме. Для меня жизненно важно иметь возможность в любой момент лечь в Центр Акушерства Гинекологии и Перинатологии, где я наблюдаюсь.
В связи с вышеизложенным вопросы:
Можно ли давать какие-то прогнозы, как поведет себя такое образование?
Должны ли меня в диспансере, естественно после сдачи анализов, перевести в 3-ю ГДУ.
Заранее благодарю за ответ!
К сожалению, в данный момент снимков в цифровом виде у меня нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2009, 09:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, консультация без снимков, увы невозможна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2009, 10:58
Pierrot Pierrot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Pierrot *
Буду в ближайшие дни пытаться выложить снимки. Но разве нельзя без них ответить на вопрос: если рентгенологическая картина в течение 3,5 лет остается без изменений и все анализы в норме, переводят ли в диспансерах в 3-ю ГДУ, при которой возможна госпитализация в неспециализированные по туберкулезу медицинские учереждения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2009, 11:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя, к сожалению. Это серьезный юридический вопрос. Рожать с туберкулемой Вы будете только в туберкулезном роддоме, в Москве исключений нет и не может быть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.