Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2009, 12:16
SeTar SeTar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Липецк
Сообщений: 1
SeTar *
Мигрень, последнее время приступы 3-4 раза в неделю.

Мне 22 года, с детства болит голова, раз в месяц это стабильно, особенно когда душно и жарко. Живу в Липецке, с каждым годом (мб глобальное потепление?) лето всё жарче, до этого года как то терпелось, выпил аскофен или др. и боль уходит, но в этом году уже май очень жаркий, уже как три недели почти каждый день болит голова когда на улице стоит солнечная погода, температура под 30 градусов для меня это 100% заболит голова. Симптомы при обычной мигрени и при головной боли от жары у меня разные, при мигрене (начинает болеть независимо от жарко или утомился или ещё что) болит с права или слева в лобной части головы, если во время непринять таблетку тогда обязательно тошнота и рвота, боли резкие и сильные, болеть начинает всегда вечером. При головных болей от жары боль в весочной части и затылке, боль не такая сильная, иногда давит на глаза, болеть начинает как становится жарко, то есть часов с 10 утра, да и таблетки осбо не помогают.
Лет пять назад врач мне посоветовала пить не аскофены/цытрамоны/анальгиня, а какие-то таблетки из трав (вот название как раз и забыл), единственное что помню в упаковке было 50 таблеток, оранжевая упаковка без коробочки, круглые маленькие жёлтые таблетки, стоили рублей 25. Они мне помогали очень здорово, пил для профилактики, голова года два неболела, потом как то даже забыл что такое головные боли, а зря, теперь вот не помню название таблеток
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 20:16
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо посетить терапевта и показаться вменяемому неврологу, который определит тактику обследования и лечения. Тема переходит в неврологический раздел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.