Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2009, 12:49
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Боль в груди, уплотнение и температура у кормящей.

Добрый день!
Сразу прошу прощения, если пишу не в тот раздел. Прошу тогда переместить тему.
У меня ребенок на грудном вскармливании, нам 1 год. Кушаем маму днем перед сном и ночью. Сегодня ночью все было как обычно, дочь прикладывалась к груди, но сколько сосала - я не знаю (спала, спим вместе). Утром я проснулась с болью в груди и температурой 37,2, чувствовала недомогание. К груди было больно прикоснуться и образовалось уплотнение (чего раньше именно с этой грудью не случалось). В течении 2-х часов температура повысилась до 39,2. Укладывая ребенка дала именно эту грудь. Сосала хорошо, уплотнение исчезло и боль почти прошла. Выпила аспирин, температура упала до 37,3. Но уплотнение снова появляется и боль тоже нарастает.
Что со мной происходит? Такого раньше НИКОГДА не было! Что делать с грудью? Можно ли давать эту грудь ребенку? Может сцеживать молоко? Не будет ли его образовываться в связи с этим еще больше?
Еще добавлю, что у меня насморк 5 -й день, но температуры не было, я бы сказала, что она была пониженная (при измерениях 36,2, 36,4).
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 13:49
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давать эту грудь. После кормления максимально сцеживать.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 16:36
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
Спасибо за ответ!
Хотелось бы понять, что явилось причиной такого состояния? Что-то я делаю неверно? Надеюсь, это не мастит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2009, 17:03
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стерильности в быту не существует. Чаще всего через микроповреждение в области соска стафилококк или стрептококк попадает в млечные протоки, где, при наличии затруднения опорожнения протоков (т.н. застой) происходит его размножение, с последующим нарастанием воспаления. Если застой не ликвидируется - возможно образование гнойника (мастит)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2009, 17:17
helga1 helga1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
helga1 *
спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.