Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2009, 13:51
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Акне: результаты анализов и назначенное лечение

Здравствуйте!

По поводу угревой сыпи на спине и шее (жутко надоевшей) обратился к дерматовенерологу. Взяли мазок на грибки и микрофлору, результаты привожу ниже.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Врач сказал, что у меня там целый букет всего и назначил лечение:

1. Лорагексал: 1т 1 р/день - 14 дней.
2. Фромилид: 500мг 2р/день - 14 дней.
3. Флюкостат: 50мг через день - 7 дней.
Местно:
1. Димексид: 1:3, 2р/день - 10 дней.
2. Изотрексин (гель): 2р/день - 10 дней.
Процедуры:
Кварц: 10 дней.

Будьте добры, уважаемые специалисты, прокомментируйте пожалуйста назначения: все ли из этого действительно нужно? У меня вызывают сомнения лорагексал и кварцевание...

Кроме того, как вы считаете, нужно ли показаться другому врачу или пройти какие-либо дополнительные исследования?

Спасибо,
С уважением,
Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 12:48
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.

Сегодня почитал по данному разделу про лечение акне... Честно говоря, у меня куча вопросов. Я так понимаю, отправной точкой можно считать тему Алгоритм диагностики и лечения угревой болезни?

Имеет ли смысл мне делать следующие анализы?
Цитата:
♦ Общий анализ крови (при отклонении от нормы повторять 1 раз в 10 дней).
♦ Кровь на КСР.
♦ Биохимический анализ крови (холестерин крови, общий билирубин и фракции, триглицериды, АлАт, АсАТ)
Следующий анализ
Цитата:
Выделение и идентификация микробной флоры.
- можно ли считать, что произведен (скан результатов см. в стартовом сообщении)? Или еще что-то нужно? Честно говоря, я не могу разобрать, что там написано, видно только, что обнаружены какие-то грибки.

Нигде на форуме не нашел упоминания о роли каких-либо грибков для акне - значит "Флюкостат" не нужен?

Назначеный внутрь антибиотик Фромилид (Кларитромицин) тоже нигде для лечения акне не упоминается. Значит, его не надо? Заменить на Доксициклин, который начать принимать только осенью?

Сейчас - только эритромицин наружно? Назначенный "Изотрексин - гель" - это "оно" вроде?

Назначенный наружно "Димексид" для лечения акне, насколько я понял, тоже не используют?

То есть сейчас, на летний период остается только наружно эритромицин? Или нужна какая-то дополнительная информация, чтобы принять решение?

Уважаемые специалисты, дайте пожалуйста какие-нибудь ориентиры для дальнейший действий, очень прошу!

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 13:08
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите для начала фото высыпаний. все лечение, которое вам назначили ни о чем не говорит. какой диагноз врач ставит?
так же, как и анализ, который вам делали.
про анализы- делать желательно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.