Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2009, 12:49
hh2xz hh2xz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
hh2xz *
Собираюсь сдасть иммунограмму

Здравствуйте!
Пол.: муж. Возраст: 26 лет. Вес: 75 кг. Рост: 182 кг.
С детства частые рецедивы герпеса на губах. Еще в детсве были удалены гланды.
Сухость кожи ладоней рук, ладони потеют, кожа слазит до крови. Также потеют стопы ног.
Анализы показывают, что еще что-то вирусное в мочеполовой системе (даю гарантию, что не ИППП...).
Собираюсь сдать иммунограмму и с ней показаться врачу. Какие там должны быть параметры? Может что-то еще посоветуете? Просьба писать все что думаете...

P.S. Пил год назад амиксин. Получил интересный эффект - возможность дышать носом, была отечна носоглотка. Но на частоту рецедивов герпеса почти не повлияло. Только они стали более скоротечные, не такие сильные...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2009, 14:47
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Собираюсь сдасть иммунограмму
Напрасно!

Амиксин средство с неустановленной эффективностью. Его эффективность изучали на Западе в прошлом веке, эффективность не была установлена, а была показана токсичность, в виду чего от него отказались.

Необходимо обследование и лечение у дерматолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2009, 15:06
hh2xz hh2xz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
hh2xz *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Напрасно!

Амиксин средство с неустановленной эффективностью. Его эффективность изучали на Западе в прошлом веке, эффективность не была установлена, а была показана токсичность, в виду чего от него отказались.

Необходимо обследование и лечение у дерматолога.
Почему у дерматолога? Вдруг это какая-нибудь гипогаммаглобулия или что-то в этом роде?
Доводы: 1. Кожа слазит равномерно и полностью только с ладоней. Одновременно с обоих. При грибках слазит очагово. Плюс ламизилом вылечить не удалось.
2. Инфекция в мочеполовой системе - белые хлопья в конце мочеиспускания. (Пропадает, потом на 2 недели появляется, опять пропадает)
Анализы:
Моча. Эритроциты неизменные: 8-10 (реф. не обнаружено)
Кровь. Триглицериды: 2.23 (реф. 0-1.71)
К+: 5.64 (реф. 3.5-5.1)
Тромбоциты, 10^9/л: 382,0 (реф. 150-350)
Миелоциты Сегментоядерные, %: 46,0 (реф. 47-72)
Лимфоиты, %: 47 (реф. 19-37)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2009, 15:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hh2xz Посмотреть сообщение
Почему у дерматолога?
потому что дерматолог занимается кожей.
Цитата:
Вдруг это какая-нибудь гипогаммаглобулия или что-то в этом роде?
хотите найти у себя серьезные болезни? зачем?

Цитата:
Доводы: 1. Кожа слазит равномерно и полностью только с ладоней. Одновременно с обоих. При грибках слазит очагово. Плюс ламизилом вылечить не удалось.
естесственно. у вас велика вероятность экземы ил банального контактного дерматита.

Цитата:
2. Инфекция в мочеполовой системе - белые хлопья в конце мочеиспускания. (Пропадает, потом на 2 недели появляется, опять пропадает)
сходите к нефрологу.
иммунограмма не нужна, за исключением, когда у вас врожденный иммунодефицит, ВИЧ, вы бомж.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2009, 15:35
hh2xz hh2xz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
hh2xz *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
потому что дерматолог занимается кожей.

хотите найти у себя серьезные болезни? зачем?

естесственно. у вас велика вероятность экземы ил банального контактного дерматита.

сходите к нефрологу.
иммунограмма не нужна, за исключением, когда у вас врожденный иммунодефицит, ВИЧ, вы бомж.
Я не хочу найти у себя серьезные болезни. Хочу найти какие есть... Просто на многих сайтах пишут, что рецедивы герпеса - достаточное основание для иммунограммы. А тут рецедивы, удаление гланд, сухость кожи, ломкость ногтей и волос, явное ослабление иммунитета, желтые зубы.
Не понятно зачем так панически боятся анализов? Я ведь за свой счет делаю. Тем более при нормальной иммунограмме станет понятно, почему лезет кожа... тогда это будет экзема. Не хватало 2 года лечить кремами экзему на ладонях рук и получить действительно серьезную болезнь почек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2009, 16:32
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы курите?
рецидивы герпеса показывают, что у вас в крови есть этот вирус. и он из нее уже никуда не уйдет. часто обострения бывают на фоне перенесенных вирусных инфекций, периохлаждения
чтобы убрать сухость кожи достаточно пользоваться увлажняющими кремами. почки с ладонями никак не связаны. с иммунограммой тоже
выложите полностью общий анализ крови.
какого цвета зубы у ваших родителей?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2009, 18:04
hh2xz hh2xz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
hh2xz *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
вы курите?
рецидивы герпеса показывают, что у вас в крови есть этот вирус. и он из нее уже никуда не уйдет. часто обострения бывают на фоне перенесенных вирусных инфекций, периохлаждения
чтобы убрать сухость кожи достаточно пользоваться увлажняющими кремами. почки с ладонями никак не связаны. с иммунограммой тоже
выложите полностью общий анализ крови.
какого цвета зубы у ваших родителей?
Я мазался кремами эффекта ноль. Она и при кремах слазила, причем до крови. Может кремы не те? Не знаю...

Не курю, спиртное не пью вообще никакое. Стараюсь не переохлаждаться, тепло одеваться, слежу за этим. Пытаюсь заниматься спортом - легкая отлетика. Скороее профилактические занятия, никаких перенапряжений: 10-15 мин. бега при пульсе не выше 26 ударов в 10 сек.

Всю эту картину наблюдаю давно (герпес лет с 13-ти, кожа слазила лет с 15-ти, но в основном в зимний период, сейчас всегда. Причем в сравнении с 2004 годом, например, сейчас хуже). Основная часть рецедивов герпеса абсолютно спонтанна. Т.е. проходит несколько месяцев без рецедивов и уже понятно, что вылезет.

Однако, можно вызвать. Месяц назад выпил кружку пива. обычного. Получил дисбактериоз, растройство живота (вообще стул нормальный, портился единожды после алкоголя). И сразу герпес на одной стороне губы и пытался одновременно вылезти на воторой стороне губы. Пошли хлопья в моче при завершении акта мочеиспускания, моча мутная. Воспалительные процессы в деснах (флюс? не знаю термина...), до этого не было. Давление в районе 160 на 90, но это почки... сердце частило 90-100.
Теперь спустя 2 недели (я пил амиксин - больше не буду, иммунеле, кефир, клюквенный морс и п.р. Стоит отметить что стул был нормальный все это время, портился лишь единожды). Пропали хлопья в моче, давление 118 на 82. пульс хороший, спокойный. Но на губе опять вылез герпес (они сериями - давно заметил... может несколько герпес-инфекций?).
Еще у меня гемморой (вирусы бьют по сосудам), нет я конечно много сижу, но и двигаюсь порядочно (10 км. пешком в день).

В следующем сообщении анализ крови...

P.S. Спасибо Вам за внимание к моему посту.
P.S.S. Понимаете, я просто задаюсь вопросом почему так часто происходят рецедивы (ну или почему вирус попал в кровь)? Насколько мне известно есть исследование, где до 80% людей носят этот вирус. Однакож у них ничего не выскакивает, а у меня выскакивает. Почему? И ведь еще что-то пролезло в почки. И гланды удалены. Иммунитет от природы слабоват, не сильно, но вода камень точет. Не подходит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2009, 18:07
hh2xz hh2xz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
hh2xz *
Биохимический анализ крови

Параметр Результат Реф. знач.
Общий белок 80,70 (66 - 88)
Креатинин 82,10 (62 - 124)
Мочевина 5,3 (1,7 - 8,3)
Мочевая кислота 320,00 (214 - 488)
Билибурин общий (TB) 9,50 (0 - 20)
Билибурин прямой (DB) 1,70 (0 - 4,3)
Холестерин общий 4,87 (0 - 5,2)
ЛПВП-холестерин 1,09 (0,9 - 1,8)
ЛПНП-холестерин 3,12 (0 - 3,5)
Триглицериды 2,23 (0 - 1.71)
Аланин-аминотрансфераза 8,60 (0 - 41)
Аспартат-аминотрансфераза 17,70 (0 - 45)
Гамма-глутаминтрансфераза 17,80 (5 - 50)
Щелочная фосфотаза 98,00 (40 - 150)
Железо 15,00 (9,5 - 30)
Фосфор 1,19 (0,78- 1,45)
Магний 1,11 (0,73- 1,16)
Цинк 16,20 (10,4- 16,4)
К+ 5,64 (3,5 - 5,1)
Na+ 142,00 (136 - 145)
Ca2+ 1,17 (1 - 1,3)
Cl- 104,50 (98 - 112)


Клиническое исследование крови

Общее количество лейкоцитов 6,30 (4,5 - 11)
Общее количество эритроцитов 4,82 (4,3 - 5,7)
Гемоглобин 146,00 (132 - 173)
Гематокрит, % 43,10 (39 - 49)
Средний объем эритроцитов 89,4 (80 - 99)
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те 30,3 (27 - 34)
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те 339,00 (320 - 370)
Тромбоциты 382,00 (150 - 350)
Бластные клетки, % 0,00 (0 - 0)
Промиелоциты, % 0,00 (0 - 0)
Миелоциты 0,00
Метамиелоциты, % 0,00
Палочкоядерные, % 1,00 (1 - 5)
Сегментоядерные, % 46,00 (47 - 72)
Эозинофилы, % 1,00 (1 - 5)
Базофилы, % 1,00 (0 - 1)
Лимфоциты, % 47,00 (19 - 37)
Моноциты, % 4,00 (3 - 11)
Плазматические клетки, % 0,00
СОЭ (по Вестергрену), мм/час 2,00 (0 - 15)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2009, 18:40
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ацикловир, фамвир, валтрекс пьете при обострениях?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2009, 18:53
hh2xz hh2xz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
hh2xz *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
ацикловир, фамвир, валтрекс пьете при обострениях?
Только зовираксом мажусь... Хорошая вещь. Раньше и этого не знал...

Так ведь если противовирусный иммунитет слабенький, то герпес я закрою, но вон в почки какой-нибудь вирус заползет или легкие или еще куда... Придется потом пить кроме того, что Вы перечислили еще кучу препаратов...

Те препараты, что Вы написали не вредные? Т.е. по почкам, например, не бъют?
И у меня еще вопрос. Как мне определить какой у меня вирус герпеса? (т.е. их там много, но мне нужны те, что на губах...). Надо, наверное, на антитела сдавать, но список анализов не знаю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.05.2009, 19:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вирус не ползает, поэтому не проползет.
зовиракс не имеет смысл мазать, если высыпания уже появились. в первые 24, масимум 48 часов имеет смысл пропить ацикловир, фамвир или валтрекс. эти препараты, в основном, могут ударить по печени
для определения типа вируса можно сдать пцр (вам вскроют пузырек, по коже поелозят спец палкой и опустят в специальную пробирку с прозрачной жидкостью). но, думаю, это не имеет смысла- будет герпес1
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.05.2009, 19:23
hh2xz hh2xz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
hh2xz *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
вирус не ползает, поэтому не проползет.
зовиракс не имеет смысл мазать, если высыпания уже появились. в первые 24, масимум 48 часов имеет смысл пропить ацикловир, фамвир или валтрекс. эти препараты, в основном, могут ударить по печени
для определения типа вируса можно сдать пцр (вам вскроют пузырек, по коже поелозят спец палкой и опустят в специальную пробирку с прозрачной жидкостью). но, думаю, это не имеет смысла- будет герпес1
У меня еще несколько вопросов.
1. Может ли мой герпес быть в почках? Или это гарантированно другой вирус? (или бактерии...)
2. Еще услышал про циклоферон. Пить ли этот препарат? Или он тоже опасен (в Вашем списке его нет).
3. Я имел ввиду анализ антител вируса, ведь если несколько вирусов герпеса, то пцр не позволит определить сколько их (высыпания для одного вируса). Имеет ли смысл узнать список моих вирусов герпеса 1-го типа (их ведь несколько, или нет)?
4. Можно ли по анализам как-то посчитать есть ли у меня в крови вирусы кроме герпеса?
5. ...какие параметры иммунограммы мне сдавать, а какие лишние. Алергии у меня нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2009, 19:27
hh2xz hh2xz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
hh2xz *
И еще вопрос по анализу крови. Насколько сильно запущено? Или это средне? Или это наоброт хорошо?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.05.2009, 20:48
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hh2xz Посмотреть сообщение
5. ...какие параметры иммунограммы мне сдавать, а какие лишние. Алергии у меня нет.
Вам не показано выполнение иммунограммы. Если хотите - делайте, деньги Ваши, параметры любые, интерпретировать тоже сами будете...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2009, 09:07
hh2xz hh2xz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
hh2xz *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Вам не показано выполнение иммунограммы. Если хотите - делайте, деньги Ваши, параметры любые, интерпретировать тоже сами будете...
Странно... а ломкие ногти тоже от экземы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.