Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2004, 22:49
gudinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Недоразвитие пальцев левой руки

Здравстуйте, подскажите что делать, моей дочери 4,5месяца и у нее недоразвились 4 пальца на левой руке, выглядит это так, нормальная подвижная ладонь, большой палец а 4 остальных остались на внутреутробном уровне очень маленькие как горошенки хотя на них есть даже ногтевые пластинки. Подскажите пожалуйста, что делать?
Вот что нам предлагают.
Протезирование, пересадка с пальцев ноги (отказались визуально очень плохо), последний хирург с которым консультировались предложил сделать разрезы на ладони и получить маленькие культи, но я не могу ни как решиться так как слышали про клонирование, может это нам поможет, но где и как это делается не знаем. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2004, 22:33
vladzh vladzh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Украина
Сообщений: 5
vladzh *
Я прекрасно понимаю Ваше беспокойство. На свете нет ничего дороже собственного ребенка.
В ситуации с дисплазией пальцев кисти - вопрос сложный. Существует не так много методик оперативного восстановления функции. Но косметический эффект (увы, Вы правы) оставляет желать лучшего.
При проведении оперативной коррекции в таком возрасте трудно прогнозировать исход, так как только при постоянном диспансерном наблюдении на протяжении первых лет жизни можно определить на сколько затронуты патологическим процессом зоны роста костей (от этого зависит дальнейшее формирование конечности). По этому, на мой ( сугубо личный для данной ситуации) взгляд оперативное вмешательство лучше отложить до 3-5 лет, когда ситуация станет ясной.
По поводу клонирования...В отношении человека это пока запрещено. Что, по моему, задерживает прогресс...
Более подробную консультацию Вы получите обратившись в Ваш региональный институт ортопедии и травматологии. Там Вас ознакомят с последними достижениями реконструктивной хирургии. И, возможно, решат Вашу проблему.
Не падайте духом, способности детей к адаптации просто невероятные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2004, 09:55
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного добавлю.
Вы пошли по пути собирания мнений, что вполне оправданно. И в общем-то получили исчерпывающую информацию. Но в любом случае у Вас есть несколько лет, так что пока наберитесь терпения. Если живете в Москве, то рекомендую обратиться в детскую ортопедическую больницу №19.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.