Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 17:17
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Unhappy Боль в области кишечника!!

Болело с правой стороны ниже печени,пошла к врачу, она посмотрела,потрогала и сказала,что проблема с кишечником,он вздут и поэтому болит. Направила на общий анализ крови, на общий анализ кала и на бак.посев. Симптомы были такие, тошнота, диарея,потом резко запоры, боль в правом боку. УЗИ других органов в порядке!! Анализ крови в порядке, а вот остальные анализы я покажу.
БАК.ПОСЕВ
ПАТОГЕННЫЕ М-МЫ - 0
БИФИДОБАКТЕРИИ - 10 в 7 СТЕПЕНИ
ЛАКТОБАЦИЛЫ - 10 в 6 СТЕПЕНИ
ОБЩЕЕ Ecoli - 8-10 в 6 степени
ЛАКТО..?.ЕГАТИ.?.НЫЕ КП - 50%
УПЭ ( ..?.. КЛЕБ-ЕЛА) - Ecoli 10 в 6 степени
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ДИСБАКТЕРИОЗ УСТАНОВЛЕН.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ 0 И НЕ РАЗОБРАТЬ ЧТО НАПИСАНО.
---------------------------------------------------------
Результат общего анализа кала.
Мышечные волокна с исчерченности - детрит +++ ( вроде так написано)
без исчерченности +
жирные кислоты +
растительная клетчатка перевариваемая +
- - - - - неперевар.+
крахмал - внеклеточн. +
йодофильная флора +++
я/г не обнаружено.
--------------------------------------------------
Врач выписывает лечение.
Интетрикс 1т. 3 раза в день
Примадофилус еще месяц(я его пью уже месяц)
Хилак форте 45 капель 2 раза в день
РЕЗУЛЬТАТ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ!
Пошла к другому врачу, она пишет лечение ЭНТЕРОЛ 10 дней. Потом после этого я пропила ЭНТЕРОСЕПТ(Нифуроксазид) 7 дней по 1т. 3 раза в день.
Я уже не знаю что делать, может примадофилус не помогает,а может энтеросепт был левый(что то подозрительно дешевле стоил чем в других аптеках), но спустя некоторое время после лечения опять стал болеть бок, на ощупь опять будто вздут кишечник. Сейчас сильно диареи нет, но мне кажется нормы тоже нет. Может мне поехать и пересдать анализ на бак.посев и посмотреть есть ли улучшение после такого лечения или все на том же месте?? Что делать в моей запутанной ситуации, подскажите пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 18:44
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenalena Посмотреть сообщение
Может мне поехать и пересдать анализ на бак.посев и посмотреть есть ли улучшение после такого лечения или все на том же месте??
Ни в коем случае! Бессмысленный анализ на дисбактериоз повторять не следует, ибо он ничего не значит.
Цитата:
Сообщение от lenalena Посмотреть сообщение
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ДИСБАКТЕРИОЗ УСТАНОВЛЕН.
Дисбактериоз не УСТАНОВЛЕН! Такой болезни нет.

Проблему надо решать в процессе очного общения с грамотным гастроэнтерологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 19:15
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Судя по анализам тогда что у меня,почему может болеть кишечник? Ну не так чтоб сильно болит,а просто при ходьбе я чувствую. Ну были симптомы, диарея,вздутие,слизь. На что это похоже? Я переживаю,но к другому врачу конечно поеду,хотя уже сменила 4-х врачей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 19:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То,что Вам назначили,никакого отношения к обследованию кишечника НЕ ИМЕЕТ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 19:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenalena Посмотреть сообщение
Судя по анализам тогда что у меня,почему может болеть кишечник? Ну не так чтоб сильно болит,а просто при ходьбе я чувствую. Ну были симптомы, диарея,вздутие,слизь. На что это похоже? Я переживаю,но к другому врачу конечно поеду,хотя уже сменила 4-х врачей.
Ваша проблема называется диспепсия-dyspepsia,которую виртуально не решить.Это требует целенаправленных исследований,под руководством адекватного врача/терапевта/гастроэнтеролога.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2009, 23:27
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Спасибо за подсказку!! Я к врачу завтра постараюсь попасть,сначала ее послушаю,а потом про диспепсию спрошу. Наверно надо сдать анализ на Н. руlori, а то изжога замучила, я уже то Омез пила,то маалокс,то потом ранисан,пока пью все хорошо,как перестану пить изжога возвращается. У меня сначала с кишечником проблема началась,а потом через несколько дней сразу изжога. Не поняла одного, диспепсия от проблем с желудком и т.д или наоборот? Шланг я глотала, показало рефлюкс эзофагит, эрозия пищевода и гастрит. Все это я лечила,но изжога возвращается. На диете больше 2-х месяцев сидела. Врача хорошего никак найти не могу, живу там от куда все специалисты уезжают. А ферменты назначали,но я их не переношу, после первой таблетки сразу боль сильная в желудке,изжога,язык становится белый,а во рту ощущение будто я уксус выпила или пачку соды съела, я спасалась маалоксом и то через пару дней утихал желудок,а то камнем стояла боль. Не знаете почему такая реакция у меня, прописывали вобэнзим, я выпила его и опять все повторилось, прочитала состав,а там панкреатин который я не переношу. Мезим тоже не пошел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2009, 20:20
lenalena lenalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: xxxxx
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenalena *
Уважаемые врачи, но я уже не знаю что делать!! Была у врача и опять тоже самое, опять Дюспатолин(тоже пила), Эспумизан, Мотилиум(пила его уже не раз) и Пантап типа омеза который я уже столько съела. Все это пила, а все врачи назначают одно и тоже!! А я как поем, не могу, все кишки распирает в разные стороны и поэтому болит, что тяжко кишечнику, пила лакто и бифидо бактерии 2,5 месяца разных производителей и ни какого толку!! Сегодня связалась со своим врачом, она говорит, как это до сих пор болеешь, делай срочно Циклоферон в уколах, у тебя иммунитет упал и не борется. Вот решила Вам отписать, что Вы думаете про Циклоферон и вообще про мою ситуацию. 3 месяца на диете это во время зимы то, наверно и впрямь иммунитета никакого. И не отправляйте меня больше к врачу, сегодня был уже 5 по счету врач,больше нервов не хватит!!Спасибо кто откликнется!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2009, 12:49
Euphorbia Euphorbia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) за 90 сообщений
Euphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenalena Посмотреть сообщение
Сегодня связалась со своим врачом, она говорит, как это до сих пор болеешь, делай срочно Циклоферон в уколах, у тебя иммунитет упал и не борется. Вот решила Вам отписать, что Вы думаете про Циклоферон и вообще про мою ситуацию. 3 месяца на диете это во время зимы то, наверно и впрямь иммунитета никакого. И не отправляйте меня больше к врачу, сегодня был уже 5 по счету врач,больше нервов не хватит!!Спасибо кто откликнется!!
Уважаемая lenalena!
Никакой циклоферон, равно как и подобные ему препараты Вам не нужны.Проблема в том,что можно до бесконечности экспериментировать с приёмом многочисленных препаратов,что Вы(конечно,не по своей вине) и делаете,при этом полноценного обследования не получив.Кишечник,с патологией которого могут быть связаны Ваши жалобы,не обследован,можно сказать,никак. Поэтому,первое,что Вам нужно-дообследоваться.Нам также неизвестен полный протокол ФГДС и насколько адекватным было лечение эзофагита.Стоит заметить,что при наличии изжоги важную роль играет модификация образа жизни(воспользуйтесь поиском по форуму).
Лечить по интернету,к сожалению,невозможно.Где Вы живёте?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.