Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.11.2007, 11:03
boris_tr boris_tr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 4
boris_tr *
Как снять консультативное наблюдение в ПНД?

Я в больницах не лежал.Подскажите как снять консультативное наблюдение в пнд.Подскажите как действовать с пнд.Очень срочно нужен ответ.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2007, 18:03
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris_tr Посмотреть сообщение
Я в больницах не лежал.Подскажите как снять консультативное наблюдение в пнд.Подскажите как действовать с пнд.Очень срочно нужен ответ.Спасибо.
Здравствуйте boris_tr. Вам надо пойти в ПНД и письменно отказаться от консультативного наблюдения и от психиатрической помощи вообще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2007, 11:45
boris_tr boris_tr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 4
boris_tr *
Снятие с учета (как?)

Подскажите как анулировать бред написанный в пнд,если они не сообщают диагноз и не предостовляют копию медкарты.Может стоит написать повторное заявление о предоставлении копии заверенной медкартыи пригрозить что если они не предоставят копию медкарты то я обращюсь в прокуратуру.Согласия письменного на наблюдение в пнд или обследование в пнд ни я ,ни родители не давали.Как могли поставить на консультативный учет.Как доказать что поставили на консультативный учет незаконно. Просто из общения с сотрудниками пнд ,они говорят что диагноз и копию медкарты вы не получити в любом случае.Что делать и куда обращатся .Подскажите пожалуйста. Выписки у меня нету.В больницах В психиатрических не лежал
>> вообще.Просто когда мне было 2 года попал в обычную больницу в
>> травматалогию в обычную больницу с сотрясением головного мозга.Когда было16 лет
>> перед прохождением мед комиссии В военкомате родители стали жаловаться
>> что плохо спит, вот после этого видимо и поставили на консультативное
>> наблюдение в пнд .Сейчас месяц писал в пнд на имя главврача, они и
>> написали что я состою на консультативном наблюдении и вопрос о снятии
>> наблюдения решается при личной явке в диспансер.Сейчас планирую
>написать
>> такое письмо:
>> Расположенному по адресу:115193 ,
>> Москва,
>ул.
>> Петра Романова дом 2 ,корп.1.
>> Зязину
>Юрию
>> Ивановичу
>>
>> От
>> Трофимова Бориса Игоревича
>>
>Проживающего
>> по адресу:115162,
>> Москва, ул.
>> Тульская д64,корп1,кв122 А.
>> Тел:
>> 952-38-39 или 8-907-265-76-78.
>> Заявление.
>>
>> Прошу вас на основании Закона РФ “ Об охране здоровья граждан “
>> Статьи 31 предоставить мне копию медицинской карты.
>>
>>
>>
>>
>>
>>
>>
>>
>>
>> Дата 13 августа 2007 года
>> Подпись______________
>> Как потом мне обжаловать диагноз и где, когда я получу копию медкарты

>> правильно ли я поступаю.Как снимается консультативное наблюдение.
>>
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2007, 16:45
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris_tr Посмотреть сообщение
Подскажите как анулировать бред написанный в пнд,если они не сообщают диагноз и не предостовляют копию медкарты.Может стоит написать повторное заявление о предоставлении копии заверенной медкартыи пригрозить что если они не предоставят копию медкарты то я обращюсь в прокуратуру.Согласия письменного на наблюдение в пнд или обследование в пнд ни я ,ни родители не давали.Как могли поставить на консультативный учет.Как доказать что поставили на консультативный учет незаконно. Просто из общения с сотрудниками пнд ,они говорят что диагноз и копию медкарты вы не получити в любом случае.Что делать и куда обращатся .Подскажите пожалуйста. Выписки у меня нету.В больницах В психиатрических не лежал
>> вообще.Просто когда мне было 2 года попал в обычную больницу в
>> травматалогию в обычную больницу с сотрясением головного мозга.Когда было16 лет
>> перед прохождением мед комиссии В военкомате родители стали жаловаться
>> что плохо спит, вот после этого видимо и поставили на консультативное
>> наблюдение в пнд .Сейчас месяц писал в пнд на имя главврача, они и
>> написали что я состою на консультативном наблюдении и вопрос о снятии
>> наблюдения решается при личной явке в диспансер.Сейчас планирую
>написать
>> такое письмо:
...
>> Заявление.
>>
>> Прошу вас на основании Закона РФ “ Об охране здоровья граждан “
>> Статьи 31 предоставить мне копию медицинской карты.
...
>> Как потом мне обжаловать диагноз и где, когда я получу копию медкарты

>> правильно ли я поступаю.Как снимается консультативное наблюдение.
>>
Обследование в ПНД по направлению из медицинской комиссии РВК должно было проводиться в добровольном виде, с согласия обследуемого (можно и отказаться, и вообще не являться на это обследование но, будут проблемы с РВК). Согласия родителей на такое обследование не требуется. Часто после обследования для РВК в ПНД и выявлении психиатрического диагноза, обследуемый автоматически переводится на консультативное наблюдение, т.е. в ПНД ему продолжается оказание консультативно-лечебной помощи в добровольном виде (если нет показаний для диспансерного наблюдения).
Смотрите похожую тему о снятии с психиатрического консультативного наблюдения - ПНД. Там Вы найдете ответы на некоторые вопросы.
Диагноз Вам должен быть объявлен и разъяснен в доступном для понимания виде лечащим врачом.

Уточните, чего конкретно Вы хотите добиться от ПНД, и с какой целью Вам это надо ("анулировать бред написанный в пнд"? "доказать что поставили на консультативный учет незаконно"? получить копию медицинской карты? снять консультативное наблюдение?).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2007, 10:45
boris_tr boris_tr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 4
boris_tr *
Добрый день.Мне хотелось все что вы пишите: анулировать бред написанный в пнд"? "доказать что поставили на консультативный учет незаконно"? получить копию медицинской карты? снять консультативное наблюдение?).Просто какая то мутная ситуация, мне не сообщают диагноз и не предоставляют копию медкарты чтобы можно было проверить на чем основывают свой бред сотрудники пнд,ведь в больницах не лежал .Согласия в пнд ,на наблюдения никто не давал.Сотрудники пнд из общения с ними по телефону говорят что вы про себя ничего не узнаете.Могу ли я обратится в прокуратуру для того чтобы прокуратура проверила на чем основываются сотрудники пнд и почему я ничего не могу узнать о себе в пнд ,что ето военная тайна.Спасибо.
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2007, 21:30
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris_tr Посмотреть сообщение
Добрый день.Мне хотелось все что вы пишите: анулировать бред написанный в пнд"? "доказать что поставили на консультативный учет незаконно"? получить копию медицинской карты? снять консультативное наблюдение?)
А зачем это все Вам надо?
Цитата:
Сообщение от boris_tr Посмотреть сообщение
Сотрудники пнд из общения с ними по телефону говорят что вы про себя ничего не узнаете.
По телефону конфиденциальная информация и не должна разглашаться. Вы обращались со своими вопросами к участковому врачу-психиатру очно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2009, 14:48
boris_tr boris_tr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 4
boris_tr *
Снятие с учета (как?) Ответить в теме

Здравствуйте.Очень нужно получить грамотный ответ по данной ситуации.
Подскажите как быть снят с наблюдения в пнд.Но каждый раз когда получаю справку в пнд ,В регистратуре говорят что я числюсь,далее посылают ко врачу далее врач смотрит карту и видет чтоя снят с конс наблюдения и далее посылает к дежурному врачу и тот выдает справку что не состою.Но каждый раз на получение справки трачу полдня.Как заставить пнд чтобы мне сразу выдавал справку дежурный врач а не ходить и нетерять время.Еще вопрос по консультативному наблюдению есть ли ограничения и могут ли меня взять на работу в мвд, в псих больницах не лежал.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2009, 23:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитала тему с самого начала и так и не поняла: Вы всё-таки находитесь на консультативном наблюдении в ПНД или нет? Если да, то с каким диагнозом?
Ограничения по трудоустройству зависят, насколько я понимаю ситуацию, не от вида наблюдения, а от диагноза. Если по Вашему диагнозу нет ограничений, то на работу взять должны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.