Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2009, 13:38
radion67 radion67 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Караганда
Сообщений: 2
radion67 *
Диагноз в Китае :аденокарцинома сигмовидной кишки

добрый День.

я не знаю в какой ветке мне писать и разместил в онкологии и в гематологии

Я хотел бы проконсультироваться у dr.Vad по одному вопросу.
Моя тема :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

помогите пожалуйста .Все выписки по крови выложены в моей теме). Перед 4 химиотерапией начали сдавать кровь ( первая выписка по крови -20 января, Зав.химиотерапии не понравилась кровь - сказала что может быть лимфоцитоз (лимф-74;м-1; юные- нет;палочкояд-7;сегмент-6;лейкоциты-7,9;Гем-98,СОЭ-18;тромбоциты-306;эритр-3,41;мон-12 ,). 21 января сделали 2 укола дексаметазоном( 3 ампулы утром +2 ампулы вечером) , 22.01.09 сдали кровь(2 выписка- лимф-40; м-5;ю-2; палочк-15; сегмен- 25;мон-13; лейкоциты- 17,3) и отправили в отделение гематологиии . Там сказали что лимфоцитоза нет , а есть сдвиг влевосделали с грудины пункцию спинного мозга . и сегодня 26.01 сдавали кровь (3 выписка- лимф-30;м-1; юные- 3;палочкояд-16;сегмент-45;лейкоциты-15,8;Гем-114,СОЭ-39;тромбоциты-213;эритр-3,68;мон-5). Подозревают миелопролиферативное заболевание . Сегодня сдали на BLR_ABL Возможно ли эта болезнь ? или все таки это из-за химиотерапии? или из-за диксеметазона-кровь поменялась? Подскажите , расшифруйте показания по крови ? И еще - перед третей химией - у нас также сигментные - были уменшены и мы их подымали .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2009, 20:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,830
Поблагодарили 33,435 раз(а) за 31,780 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли миелопролиф. заболевание, просто такая реакция крови на дексаметазон и химиотерапию...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2009, 08:17
radion67 radion67 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Караганда
Сообщений: 2
radion67 *
все так и произошло . Кровь восстановилась , анализ на BCR (отрицательый)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.