Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2009, 22:38
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
Фурункулез. Как вылечить?

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Мне 37 лет, есть двое детей, никогда ничем серьезным не болела, никаких хронических заболеваний не имею. Год назад у меня случилась замершая беременность (может это и неважно, но началось после нее), где-то месяца через три после чистки выскочил первый фурункул на ноге - я тогда еще не поняла, что это фурункул, в итоге довела до абсцесса, ногу резали, пила антибиотики, остался большой шрам. Через пару месяцев после первого вылез второй - в носу - вылечила сама - после созревания прикладывала натрия хлорид (он очень хорошо гной вытягивает), потом левомеколь. Пошла по врачам - сдала кровь на всевозможные гормоны, в т.ч. и щитовидки, развернутую гемостазиограмму, на сахар, общую биохимию - нигде никаких отклонений - нет даже пограничных значений - все "посередине" нормы. Не успела я полностью прийти в себя от второго фурункула в носу, как через пару дней полез опять в носу, но с другой стороны. Он очень долго зрел, пришлось идти к врачу - вскрывать не вскрывали, но антибиотики я пропила. Я стала пить витамины, пивные дрожжи, поехала на море. Как только приехала - начался панариций на пальце (как я понимаю все это из одной оперы). Когда вернулась с моря - полез в ухе - тоже вылечила сама - дождалась когда созреет и старая схема - натрия хлорид, потом левомеколь. Боль при всех этих фурункулах - ужасная - пока они зреют, сижу на кетанове. В целом общее состояние не страдает, только очень больно и когда они на лице, то воспаляется и болит лимфоузел с той стороны. После фурункула уха пошла к иммунологам - сделала иммунограмму клеточного иммунитета, на что мне сказали, что иммунограмма хорошая, отклонений, которые бывают при фурункулезе - нет, есть какие-то легкие чуть заниженные показатели, но они, вроде как бывают у всех и носят транзиторный характер. По иммунограмме посоветовали мне проколоть иммуномодулятор Галавит. Проколола. Через пару недель вылез огромнейший в центре носа. Нос распух раза в три, опухли и заболели шейные лимфоузлы с обеих сторон, поднялась температура 38.5, а головки и в помине не было. Пришлось ехать в больницу вскрывать. Вскрыли, хотели положить, но я уговорила их, чтобы я просто ездила на промывание и менять дренаж, т.к. у меня маленький ребенок. Посадили на антибиотики, антигистаминные и тромбо-асс. Через два дня после приема антибиотиков я вся зачесалась и покрылась огромными красными волдырями, антибиотики пришлось отменить - слава Богу, что к тому времени температура начала снижаться и гной начал отходить. Сейчас уже дренаж сняли, на перевязки не езжу. Мой вопрос - к каким врачам мне обратиться (какого профиля), чтобы установить причину появления фурункулов??????? Как я поняла, мой организм уже антибиотики не переносит - аллергия начинается - в этом году я их очень много курсов пила. А чаще всего фурункулы вскакивают на лице и антибиотики пить надо... Замкнутый круг... Пожалуйста, помогите мне!!! Те врачи, у которых я обследовалась ничего не могут мне сказать - все анализы в норме - советуют пить витамины и вести здоровый образ жизни. Образ жизни я веду нормальный - у меня дети - мы с ними много гуляем, нормально кушаем, все лето проводим на даче, осенью ездим на море, придерживаемся режима дня - я не знаю на что мне грешить и куда обращаться, очень прошу, помогите советом!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2009, 12:12
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключить носительство стафилококка в носу (чаще всего). ЛОР, инфекционист.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2009, 12:37
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
Но помимо носа у меня же был фурункул и на ноге, и на пальце руки. У ЛОРа я была - мне прописывали антибиотики со словами, что все стафилококки убьются, я в итоге за этот год пропила курсов пять антибиотиков - ципролет, амоксиклав, аугументин, еще какие-то. А фурункулы продолжаются. А инфекционисты где принимают? Куда конкретно идти? Я из Москвы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2009, 12:44
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я из Токмака, приятно "засоседствовать"
Возможно я и ошибаюсь, но вот "буржуи" так поступают. "Бьют по носу" основательно.
Инфекционист в обычной поликлинике часто бывает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2009, 13:04
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
Спасибо Вам за оперативный ответ! Я не знаю как у Вас там на Украине, но у нас, в Москве в районную полликлиннику лучше не ходить - хорошо, если хуже не сделают. На самом деле мне было бы смешно (насчет битья по носу) если бы не было так грустно. Последний фурункул показал, что антибиотики мне уже противопоказаны вследствии сильнейшей аллергической реакции, а я нахожусь в "боевой готовности" - вдруг опять полезет. Вы не подскажете - какие КОНКРЕТНО АНАЛИЗЫ мне надо сдать, чтобы понять "откуда ветер дует"? И еще - учитывая, что я пропила много курсов всевозможных антибиотиков - разве я не "убила" весь стафилокок?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2009, 13:09
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и не убили. Может даже укрепили его устойчивость... Аллергии от "много антибиотиков" не бывает. Бывает аллергия на конкретный антибиотик или однородную группу.
Анализ - посев из носа, носоглотки, зева.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2009, 14:50
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
Спасибо насчет анализов, учту.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2009, 18:35
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
Извините, пожалуйста, может я задам совсем глупый вопрос, но вдруг есть связь - у меня примерно в то время как начались фурункулы полез очередной зуб мудрости снизу с левой стороны. Я ходила к стоматологу, тот сказал, что удалять будем, т.к. зуб лезет уже весь гнилой, но надо подождать пока он побольше вылезет. Так вот он все лезет - периодически болит, потом боль затихает, через несколько месяцев опять начинает побаливать, потом опять затихает. Так фурункулы чаще всего на лице и чаще всего именно с левой стороны (именно с той, с какой лезет зуб) - может ли прорезывание этого "гнилого" зуба быть связано с появлением фурункулов?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2009, 19:25
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне такая связь не известна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2009, 00:45
healthy healthy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 2
healthy *
фурункулы - от психологической нестабильности человека...

вы сами тормозите свой иммунитет потому как что-то вас беспокоит внутри.. разберитесь со всеми психологическими аспектами и все пройдет.. научитесь расслабляться..

вообще раздел психологии "соционика" помогает определить кто влияет на вас таким образом что вы сами себя убиваете..

я год отмучался, пришлось стать психологом и потом устранить причину.. пришлось пойти на такую меру как расстаться с любимым человеком из-за психологической несовместимости..

Оставил на память - перл однако.
Вот, как становятся психологами ВВС
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.