Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2009, 23:39
Anyutochchka Anyutochchka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Anyutochchka *
Температура 37 уже 4-ый месяц..или года полтора

Здравствуйте! Подскажите к кому обратиться.
Мне 22 года, рост 175, вес 52. В ноябре 2008 заболела "гриппом" или простудой, началось все с горла и высокой температуры, это у меня стабильно каждые 2-3 месяца, врач еще полтора года назад поставила диагноз хронический тонзилит. Пропила антибиотики, и через месяц пошла к лору промывать гланды, так как каждый день поднималась температура 37 и дискомфорт в горле. Первый раз промыла, температура стала 37,4 - на следующий день началась "аллергия", с каждым днем все сильнее, принимала антигистаминные преператы, на третий день вызывала скорую, так как отекли сильно и руки и ноги (дышала легко). Сделали три укола и на следующий день от аллергии не осталось и следа, и я пошла промывать гланды. Температура также поднялась, а на следующий день вечером заболели суставы, покраснели и опухли, суставы ноги и одной из рук (кисть), очень сильно-не могла спать, принимала кетаноф. Дальше я не могла встать и вообще двигать больными суставами, врач прописала обезболивающее, стало полегче, но боли переходили из однова места в другое. Через 5 дней, придя таки к врачу нашли гайморит, (до этого никаких жалоб на нос и головные боли не было), проткнули, промыли, назначили амоксиклав 1000 мг х 2 р. Через день после этого суставы перестали болеть вообще. Анализы: ревматоидный фактор отриц., антистрептолизин - отрицательный, мазок из зева (посев на флору и чувствительность в антибиотикам) - ничего нет! В крови непорядок с лейкоцитыми, рентген грудной клетки ничего не показал. (Попутно сдала анализы на инфекции, ходила к инфекционисту. Нашли цитомегаловирусную инфекцию и все.) Пропила антибиотики. Прихожу через полторы недели, снимок носа хороший, только небольшой отек, общий анализ крови - все в норме. А температура держится - 37,1 - 37,5. Причем поднимается через час после того, как просыпаюсь, и опускается часа в 22-23. Лор выписывает, не находя по своей части ничего, терапевт назначает свечи поликсидоний. Начинаю ставить свечи и темпеатура не спадает вообще, минимум 37,1 максимум 37,6. Даже утром 37,5 и, видимо, из носа стекает какая-то слизь, прозрачная, и чаще всего по утрам. Год назад была похожая ситуация с температурой, тогда ничего не нашли и врач прописала таблетки "от тревожности и мнительности", это помогло просто не мерить температуру.., но от нее не избавила. Подскажите, пож-та, к кому пойти или как от температуры избавиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.