Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2008, 22:41
Assiya Assiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Astana
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Assiya *
диета при АД

Здравствуйте! у моей дочки (1 месяц) опухло ушко,покраснело, покрылось корочкой и намокало, еще и на голове появились корочки(сухие) мы обратилиськ аллергологу, нам поставили диагноз атопический дерматит.назначили Адвантан крем,псило-бальзам и бепантен крем. и диету малышке на 3 года:исключить все молочные(иожно только козье молоко),говядину, сыр,все желтые оранжевые и красные продукты,рыбу,птицу,яйца,орехи,картошку перед употреблением надо вымачивать 12 часов,лук и т.д. Можно:конина,баранина,козье молоко,огурцы,сливы,виноград,масло только оливковое, зелень, патиссоны, кабачки,яблоки зеленые, в общем рацион не богат.
и вот вы пишете, что диету не нужно держать...теперь я в замешательствеи думаю, может действительно начать нормально питаться?(кстати, ушко через 2 дня прошло, правда на голове корочки,наерное эт все-таки послеродовые корочки и к АД не имеют отношения)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 05:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корочки-это себорейный дерматит, в данном возрасте лечения не требует. Если еще будут проблемы, связанные с АД, пишите. Это не мы пишем, это не наше мнение, наше дело донести научно-обоснованную информацию. Это результаты масштабных научных исследований и стандарты лечения в развитых странах, к которым мы пока не относимся.
Цитата:
опухло ушко,покраснело, покрылось корочкой и намокало
-это мог быть также себорейный младенческий дерматит, у меня сомнения в плане диагноза(АД); скорее всего изменения прошли самостоятельно, так как Вы описываете неклассическое течение дерматита
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2008, 19:26
Assiya Assiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Astana
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Assiya *
Спасибо большое за Ваш профессиональный ответ, теперь мои сомнения развеялись. Но все-таки хотнлось бы знать Ваше мнение по поводу вышеописанной мною диеты. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2008, 19:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диета мамы не влияет на течение АД (даже, если он и есть) у ребенка.
Поэтому в ней (диете) нет необходимости. Питайтесь нормально.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2008, 20:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что исключению подлежит только аллерген, который не под "подозрением", а определен достоверно, т.е. либо по наблюдению, либо по аллергопробам(их можно будет если потребуется, провести, когда крошка будет постарше). Вы можете вести в будущем пищевой дневник, наблюдая за рационом малыша и изменениями кожи. Это когда она сама будет что-либо кушать(прикорм).
Ваша диета вообще ни на что не повлияет. Вы можете не просто верить, даже пусть мы дали информацию, я Вас понимаю, разные врачи говорят разное. Вы можете проверить. Попробуйте соблюдать эту диету. Если АД полностью разрешиться(чего обычно не бывает, к сожалению), это будет хорошо, только чаще всего, такое обычно не происходит. Иначе бы педиатры лечили АД на рраз-два. Диета и нет проблем.
Но в Вашем случае я и в диагнозе пока сомневаюсь, может АД и нет. Это был себорейный дерматит. Время покажет. Можете потом, если что-либо изменится, написать, разберемся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2008, 23:01
Assiya Assiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Astana
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Assiya *
Здравствуйте еще раз! у моей 2х месячной дочки время от времени за ушками краснеет, кожа шелушится(в основном мочки) и имеется неприятный запах. Это не признак атопического дерматита? я до этого писала про наше ушко, но у нас то появляется, то проходит. как только я замечаю покраснение,шелушение и неприятный запах, то сразу же протираю ваточкой и мажу крем бепантен.правильно ли я действую?(после этой процедуры вроде лучше становится).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2008, 06:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет, это не атопический дерматит
- у малышей встречается часто(младенческий себорейный дерматит- на коже головы, за ушками), можно протирать жирным(детский, например) кремом, очищая аккуратно корочки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.