Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 23:54
Evgeniy_Bukreev Evgeniy_Bukreev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3
Evgeniy_Bukreev *
Жуткий зуд

Уважаемые, Врачи.В июне этого года у меня начали появлятса водянистые прыщи, которые дико чешутса. В августе обратился к дерматологу. Он мне сказал что у меня чесотка.Я лечился бензолбензоатом(не судите если не правильно написал название). Результата никакого, зуд так же остался, только немного поуменьшился. Врач сказал что это контактный дерматит. Пару недель назад опять все тело начало дико чесатса. Посетил того же дерматолага(другого в нашем городе нет). Он сказал, что это опять она-чесотка. Ходил в больницу. Меня обрабатывали опять той же мазью. Так же обрабатывали белье в печи. Дома все обработал каким то средством, которое дали в больнице. Поменял обсалютно все белье. В КВД сказали, что в среду(19.11.08) все пройдет , и останетса только небольшой зуд. Но все осталось по прежнему. Раздераю себя до крови. Живу я в общежитии, работаю. Никто из коллег и сожителей не заразился. Дайте, пожалуйста, совет. Что мне делать и что это вообще может быть. Заранее выражаю огромную благодарность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2008, 13:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда больше всего беспокоит зуд(день, вечер, ночь)?
Есть для лечения чесотки спрей Спрегаль. Он удобнее в использовании, чем бензилбензоат. И если на бензилбензоат возник контактный аллергический/раздражительный дерматит, то более правильно была бы при диагнозе чесотка смена препарата-например, на Спрегаль.
Сейчас, чтобы не мучать себя дальнейшим лечением, лучше сдать лабораторный анализ на честоточного клеща и определить, есть чесотка или нет.
Вполне возможно, что чесотку Вы пролечили, но из-за повторного использования бензилбензоата(при диагнозе контактный дерматит уже нельзя было его использовать) контакный дерматит усилился. Попробуйте сдать этот анализ для подтверждения, обратитесь к другому специалисту.
Сейчас можете использовать хотя бы обычный детский крем наружно и один из гормональных препаратов(Адвантан, Элоком, Гидрокортизоновая мазь, Афлодерм-что-то одно), чтобы немного уменьшить зуд и воспаление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2008, 14:47
Evgeniy_Bukreev Evgeniy_Bukreev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3
Evgeniy_Bukreev *
Зуд усиливаетса в ночное время. Спасибо огромное за совет. Буду делать анализ.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): ждем результата
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2008, 23:20
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
даже если анализ будет отрицательным, иногда проводят профилактическое лечение.
зуд после лечения может сохраняться до 2-3 недель
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2008, 16:44
Evgeniy_Bukreev Evgeniy_Bukreev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3
Evgeniy_Bukreev *
Анализ сделать не получилось, так как таких анализов у нас не делают, покрайней мере так сказали в больнице. Мазался Локоидом и гиоксизоном, сказали поможет от моего дерматита.Но улучшений не последовало. Обращатса опять к местному дерматологу не хочетса, так как он постоянно твердит одно-дерматит. Вот прошу у вас еще совета. И буду делать выводы. Возможно придетса бросить на время учебу и ехать в другой город на нормальное обследование и, в дальнейшем, лечение. Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2008, 18:20
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Bukreev Посмотреть сообщение
Возможно придетса бросить на время учебу и ехать в другой город на нормальное обследование и, в дальнейшем, лечение.
Это здравая мысль.
Если действительно исключена или пролечена чесотка, то данный зуд может быть связан как с реакцией на противочесоточные средства, так и другими причинами для диагностики которых необходимо вас смотреть очно.
А до визита к другому дерматологу, есть смысл принимать антигистаминные препараты (лучше с седативным эффектом на ночь - супрстин, диазолин)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.