Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2008, 02:46
Casper56 Casper56 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Casper56 *
Прыщи, медицинское расследование

Здравствуйте! После 6 лет скитания по врачам решил провести собственное медицинское расследование. Это не самолечение, это сбор тонн информации, чтобы хоть как-то понять свой организм. Врачам, к сожалению, как я смог убедиться, заниматься отдельно каждым случаем просто лень.

Я думаю каждый у кого есть прыщи сталкивался с врачами, которые независимо от того, что вы говорите, назначают одно и то же - болтушки, мази, витамины. Вы пьете, мажете это несколько лет, эффекта нет, но врачи ничего не предпринимают. Смелые врачи выписывают роаккутан, который я лично никогда пить не буду - мне здоровые органы все-таки важнее чистой кожи, хотя я понимаю что прыщи идут как раз от заболеваний каких-то органов.

В общем вот то, что я успел про себя узнать:

1. Полностью прыщи проходят на 3-4 месяца от курса глюконата кальция и тиосульфата натрия внутривенно, по десять уколов каждого, по очереди, каждый день.

2. В 11 лет у меня был компрессионный перелом 4 позвонка грудного отдела (4 позв. грудного отдела --> печень, желчный пузырь)

3. Никакого эффекта не оказывают никакие мази (дифферин, базирон, зинерит, болтушки)

4. Никакого эффекта нет от витамина А, от комплекса витаминов (Алфавит допустим)


На днях собираюсь сделать биохимический анализ крови, к сожалению его я еще не делал.


Из вышеуказанного сделал такой вывод:

1. Причина в крови (т.к. она чистится тиосульфатом, который делает мою кожу вообще абсолютно чистой), а если еще точнее - в печени. Как это проверить, или я уже проверил?


Прыщи на спине, на плечах, на груди и на шее. Иногда появляются на лбу и на подбородке. Начали появлятся с 13 лет (кажется с началом полового созревания, онанизмом) сначала на спине справа (с 13 лет) потом на всей спине (с 14) потом на шее (с 16), потом на лице и груди (с 17). Сейчас мне 20.



Почитал этот форум, про тиосульфат нашел тему про Атопический дерматит, но его у меня нет (кажется), потому что ни внешний вид, ни вообще проявления не подходят.

Врач, который назначал мне тиосульфат и глюконат поставил диагноз "вульгарные угри", но мне кажется это и не они тоже... Или они, но в очень больших количествах.

Тут где то писали что надо писать все, что кажется более менее важным:
- про перелом позвоночника написал выше
- с 12 до 16 лет пил очень много газировки (кока колы и т.д.), в день по большой бутылке
- прыщи иногда лопаются и вытекает кровь
- вообще большинство появляющихся прыщей, если их давить, то лезет сначала белое что-то а потом всегда кровь
- лечился от дисбактериоза уже, не помогло
- с 18 лет питаюсь правильно (норма по белкам, углеводам, жирам, ем пищу на пару, ем много овощей и фруктов) - никаких изменений нет
- до 16 лет был худой, потом пошел в спортзал стал "обычный", никаких улучшений или ухудшений тоже не было
- никакие боли нигде не беспокоят, только высыпания болят, потому что они воспалены почти всегда
- уколы тиосульфата и глюконата делал три раза.
первый раз прошли на 6 месяцев
второй раз на 3
последний раз не прошли совсем (но я делал нерегулярно, т.е. с перерывами на 1-2 дня, в общем график не соблюдал)




Прошу сказать по всему этому ваше мнение. Что мне делать дальше, какие анализы и т.д.?
По врачам я уже устал ходить - все говорят одно и то же, никто толком не слушает.


---

Последнее, что я пробовал из лекарств - пить тиосульфат натрия. Врач сказал брать пол ампулы тиосульфата 30%, наливать пол стакана воды, выливать в него пол ампулы и пить утром до еды и вечером перед сном. 10 дней. Я пропил 2,5 дня и у меня появились боли в левом боку в самом низу (в кишечнике?). Кал был какого-то зеленоватого цвета. Врач сказал, что это выходят токсины, но т.к. болит кишечник, то их слишком много и пить надо перестать.
За эти 2,5 подсохли прыщи на лице, но больше нигде, тут я вижу только совпадение, потому что они и раньше подсыхали просто так.


Вот хочу сделать анализ на токсины. Почитав интернет оказалось, что нет такого "анализ на токсины". А какие надо делать анализы чтобы выяснить что не так с печенью и какие есть токсины?

В общем прошу мне помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 04:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В медицине не существует такого понятия как анализ на токсины(в данном контексте), шлаки и тому подобное. Сожалею, но как такового лечения акне не проводилось, судя по вашему рассказу:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E5%E2%EE%E9
Большая часть Ваших предположений не имеет научно-медицинского подтверждения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.