Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.12.2004, 03:11
asaduleen@mail. asaduleen@mail. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Иркутск
Сообщений: 52
asaduleen@mail. asaduleen@mail.
Уважаемая Аминазинка! Извольте поднять глаза немножко выше, и Вы будете с таким же как и я удовольствием, изучать министерский документ. С пожеланием здоровья Вадим Асадулин.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.12.2004, 04:35
asaduleen@mail. asaduleen@mail. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Иркутск
Сообщений: 52
asaduleen@mail. asaduleen@mail.
Уважаемые анонимные просто доктора! Сопоставив факты, я Вас расшифровал! Купив диплом в метро и не подтвердив его на новой родине, Вы стали просто Докторами. По справедливым законам Вашей страны, Вы не имеете права давать медицинские консультации, поэтому испытывая ностальджи, пользуете доверчивых бывших соотечественников. Правовой отдел, дайте пожалуйста разъяснение, может ли аноним из-за рубежа, без визы и образования консультировать на Русском Медицинском Сервере? С уважением к Закону, Вадим Асадулин.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Универсальный Вы наш, Вы сами себе не надоели ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2004, 06:49
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго ждать до минус 100.
Жаль, что от глупости нет лекарств.

Уважаемые коллеги!
Прошу, заклинаю, умоляю и тд - не откликаться на всякую чепуху на этом форуме. Ситуация такова, что правовая медицинская безграммотность может дорого нам стоить. Русмед практически единственное место в сети - объединящие медиков, юристов, пациентов. Мне, как жителю Питера, не сложно встретиться с модератором форума и обсудить интересующие меня вопросы, а вот другим?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.12.2004, 11:03
asaduleen@mail. asaduleen@mail. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.12.2004
Город: Иркутск
Сообщений: 52
asaduleen@mail. asaduleen@mail.
Спасибо, Bill! Теперь я знаю, когда меня закроют. Конечно обидно не отвечать на оскорбления. В гомеопатии есть лекарства от глупости, сутяжничества, клептомании и т. д., за любым из этих особенностей поведения стоят нейротрансмиттеры. Приняв лекарство от обиды, прощаю своих некорректных оппонентов. Просьба на полном серьёзе, расскажите правила общения для дремучего сибиряка. На моём форуме, где я являюсь модератором, если поступает вопрос от пациента и отвечает кто-то из других врачей, я не смею критиковать его консультацию с применением выражений, которые в ходу на этом форуме. В лучшем случае я напишу, что существует другое с указанием источника, или моё мнение. Может это Ваше поле, которое окучивать другим нельзя? Как Вы помните, я вписался в гомеопатические разборки и полность удовлетворён продуктивным общением. Конечно я могу сделать адью не дожидаясь 100 баллов, но информация превыше всего. Укажите границы дозволенного, м. б. примкнуть к какой-нибудь стае, или открыть форум Традиционной Медицины и общаться только с теми, кто задаст вопрос. При подписании информированного согласия на медицинское вмешательство, большинство врачей не имеют представления о возможностях Традиционной Медицины и лишают пациента выбора. Может быть мои обширные знания в этом вопросе закроют эту тему. Протягиваю провод для примерения, с уважением Врач Традиционной медицины Вадим Асадулин.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.12.2004, 16:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила общения - компетентность, уважение к собеседнику и следование теме топика. Пока Вы не отличились ни в одном из этих правил.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.12.2004, 17:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,442
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,680 раз(а) за 32,754 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детально с возможностями традиционной медицины в толковании наиболее продвинутых ее адептов современности можно без труда ознакомиться в произведении Л. Филатова "Сказка о Федоте - стрельце"
Тезис - "скушай заячий помет,
он ядреный, он проймет,
он подчас не хуже меду,
хоть по вкусу и не мед"
Гармонично сочетается с "он порой бывает крут,
и с него бывает мрут
Но которы выживают,
те до старости живут"
Может с успехом быть применен к рекомендуемым нашим травознавцем- металловедом - ветродувом средствам.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.12.2004, 17:45
Аватар для exp
exp exp вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: С-Петербург
Сообщений: 169
exp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oztech
Уважаемый Эксперт!
С помощью СПС Консультант Плюс я нашел такой документ:
СОГЛАСИЕ ПАЦИЕНТА НА ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ
Я __________________________________________________ __________
получил разъяснения по поводу диагноза сердечной недостаточности,
получил информацию: об особенностях течения заболевания
о следующих особенностях течения заболевания: ______________

Цитата:
Сообщение от Oztech
вероятной
длительности лечения
о следующей вероятной длительности лечения:_____________

Цитата:
Сообщение от Oztech
о вероятном прогнозе заболевания
о следующем вероятном пронозе заболевания:_________________


Цитата:
Сообщение от Oztech
Мне предложен план обследования и лечения
мне предложен следующий план обследования:______________
мне предложен следующий план лечения: __________________

Цитата:
Сообщение от Oztech
даны полные разъяснения о характере, целях и
продолжительности, возможных неблагоприятных эффектах
диагностических процедур
даны следующие разъяснения о характере диагностических процедур:__________
даны следующие разъяснения о целях диагностических процедур:_________________
даны следующие разъяснения о продолжительности диагностических процедур:________________
даны следующие разъяснения о возможных неблагоприятных эффектах диагностических процедур:_______________________

Цитата:
Сообщение от Oztech
также о том, что предстоит мне делать
во время их проведения
даны следующие разъяснения о собственных действиях (бездействиях) во время проведения диагностических процедур: ______________


Цитата:
Сообщение от Oztech
Я извещен о необходимости соблюдать режим в ходе лечения,
регулярно принимать назначенные препараты, немедленно сообщать
врачу о любом ухудшении самочувствия, согласовывать с врачом прием
любых не прописанных препаратов ?
Я извещен о необходимости соблюдать следующий режим в ходе лечения: ____________________ и т.п., и т.п.

Цитата:
Сообщение от Oztech
Я извещен, что несоблюдение рекомендаций врача, режима приема
препарата, бесконтрольное самолечение могут осложнить лечение и
отрицательно сказаться на состоянии здоровья.
Я извещен, что несоблюдение рекомендаций врача, режима приема
препарата, бесконтрольное самолечение могут осложнить лечение и
отрицательно сказаться на состоянии здоровья следующим образом:__________________________.

Цитата:
Сообщение от Oztech
Пациент имел возможность задать любые интересующие его вопросы
касательно состояния его здоровья, заболевания и лечения и получил
на них удовлетворительные ответы
Пациент задал следующие вопросы
касательно состояния его здоровья, заболевания и лечения и получил
на них следующие ответы:_______________________________

Цитата:
Сообщение от Oztech
Эта та самая форма, удостоенная уничтожающего эпитета? Если это не очень сложно, поясните, пожалуйста, суть Ваших претензий. Вам известны случаи из судебной практики, когда ИДС по этой форме не прошли в суде? И почему же? И какие изменения нужно внести, чтобы форма ИДС стала полезной?
Закон и судебная практика предъявляют требования не к ФАКТУ информирования пациента, а к СОДЕРЖАНИЮ предоставленной ему информации. В каком месте цитируемого ИДС видно, о чём именно велась беседа в пациентом, что именно ему говорилось, и ответы на какие именно вопросы и в какой доступной форме он получил?
Мне известно немало случаев из судебной практики, когда ИДС по этой форме не прошли в суде.
Что же касается изменений, то ИДС необходимо разрабатывать для каждого вида патологии отдельно и не жалея сил и бумаги.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): Супер! Нужная информация
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.12.2004, 20:00
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от exp
...Закон и судебная практика предъявляют требования не к ФАКТУ информирования пациента, а к СОДЕРЖАНИЮ предоставленной ему информации. В каком месте цитируемого ИДС видно, о чём именно велась беседа в пациентом, что именно ему говорилось, и ответы на какие именно вопросы и в какой доступной форме он получил?...
Что же касается изменений, то ИДС необходимо разрабатывать для каждого вида патологии отдельно и не жалея сил и бумаги.
Уважаемый эксперт!
Спасибо за разъяснение, всегда бы так комментировали заполнение форм, фигурирующих в инструктивных документах. Получается, что форма не совсем, уж, непроходимо плохая. Если снабдить ее Вашим комментарием (не факт информирования, а содержание информации), а еще лучше - примером заполнения, глядишь, вполне нормально для соответствующего СанПиН или МУ (методических указаний) и получилось бы. Сомневаюсь, нужно ли, чтобы нынешний МСЗ занялся ИДС для каждого вида патологии, хотя бы привлекли своих юристов к разработке типовой формы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.12.2004, 19:41
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомневаюсь, что разработка такой формы для каждой патологии возможна, их слишком много. А если у пациента несколько заболеваний? Кстати, а что говорит зарубежный опыт?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2004, 15:54
Аватар для exp
exp exp вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: С-Петербург
Сообщений: 169
exp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oztech
Уважаемый эксперт!
Спасибо за разъяснение, всегда бы так комментировали заполнение форм, фигурирующих в инструктивных документах. Получается, что форма не совсем, уж, непроходимо плохая. Если снабдить ее Вашим комментарием (не факт информирования, а содержание информации), а еще лучше - примером заполнения, глядишь, вполне нормально для соответствующего СанПиН или МУ (методических указаний) и получилось бы. Сомневаюсь, нужно ли, чтобы нынешний МСЗ занялся ИДС для каждого вида патологии, хотя бы привлекли своих юристов к разработке типовой формы.
Минздраву следовало бы, действительно, озаботиться либо методическими указаниями, либо неким информационным или инструктивным письмом (по аналогии с ИМНС ). Проблема состоит в том, что подведомственные МЗ РФ учреждения воспринимают любую писанину, от МЗ исходящую, в качестве руководства к действию (от чего, формально, никуда не деться). Наиболее прогрессивные ЛПУ, а особенно - коммерческие клиники, приглашают "медицинского" адвоката (или юриста без статуса) для разработки грамотного ИДС под свои нужды (и что ещё забавно - присваивают разработанной форме ИДС гриф коммерческой тайны ). Заказы на ИДС составляют в дружественной конторе, в которой сотрудничаю, примерно 1/10 всего объёма заказов.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.12.2008, 00:37
AntiSmoker AntiSmoker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 3
AntiSmoker *
Почему государство позволяет аптекарям обманывать покупателей? Ведь гомеопатия - это обман?

Аптекарши продают (пропихивают под видом лекарств) гомеопатические средства.
Некоторые врачи вкупе с настоящими лекарствами втюхивают и гомеопатические препараты. Как относиться к таким врачам и аптекарям? Если выписал врач какой-нить анаферон - можно ли с его рецептом подать на него в суд, как на человека, не имеющего права занимать свой рабочее место? Ведь этот врач, получается, выписывает "ничто" - то, что заведомо лечить не может, потому что лечащего вещества нет в "разведении" ниже С12.

Обязаны ли аптекарши знать единицы измерения массы/объёмов/концентраций веществ?
Обязаны ли аптекарши знать основные действующие вещества у тех лекарств, которые они выписывают?
Если аптекарша продаёт препарат, в инструкции которого прописано "гомеопатическое разведение С200", куда можно подавать заявление с просьбой лишить эту аптекаршу права заниматься аптекарской деятельностью? - ведь она, во-первых, проявляет незнание единиц измерения концентрации (что такое 10^-400 она не сможет сказать), а во-вторых - не сможет назвать действующее вещество этого "лекарства" (потому что оно там отсутствует, судя по концентрации)

Я сейчас пишу на сервере http://forums.rusmedserv.com
А тогда http://similia.rusmedserv.com (ЦЕНТР КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ "СИМИЛИЯ" • КЛИНИКА ДОКТОРА ЛУРЬЕ) - почему "прикрывается" громким именем rusmedserv ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.