Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2008, 14:21
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Question Сухая кожа на руках

Здравствуйте!
Мне 26 лет, мужчина. Заранее прошу извинить, если вопрос нужно адресовать не врачам, просто не знаю, где еще узнать
У меня с началом холодов стала сильно сохнуть кожа на кистях рук, не на ладонях, а с тыльной стороны). Причем кожа сохнет так сильно, что на костяшках пальцев (указательного и среднего) даже образуются трещинки, несколько раз они кровоточили. Сама кожа не просто сухая, а как бы слегка загрубевшая. Вчера, когда мыл посуду горячей водой, кожа на тыльной стороне сильно покраснела и только спустя примерно час вернулась в нормальное состояние. Можно было бы заподозрить чесотку, но не чешется вообще. Раньше такого не было, но раньше и я жил в другом климате.
Активно пользуюсь кремом для рук, мажу обильно. Пару раз смазывал кисти рук растительным маслом. Что-то всё это без толку, кожа сухая, на костяшках пальцев грубая, трещинки, скажем так, дискомфортны.
Вопросы:
1. Это просто реакция на воду, холод и прочее или это может быть какое-то дерматологическое заболевание?
2. Что делать, чтобы вернуть кожу рук в здоровое состояние?

Буду признателен за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2008, 22:47
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) Возможно речь идет заболевании (Экзема), поэтому советую с Вашей проблемой обратиться к дерматологу.
2) Крема для рук может быть мало, используйте более жирные мази несколько раз в день (3-4)+ по мере необходимости: Пантодерм, Бепантен, Радевит, F 99 -полужирный, концентрированные крема Nitrogenia и.т.д. Избегайте контакта с водой и бытовой химией, посуду мойте в перчатках. В случае упорства процесса, обратитесь к дерматологу.
С уважением, врач дерматовенеролог- трихолог Алтаева Александра Андреевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.