Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.10.2008, 14:20
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
тест Люшера. Гомосексуальность.

Добрый день, уважаемые специалисты! в одной теме хочу узнать ответ на 2 небольших вопроса:
1. Тест Люшера - как вы к нему относитесь? И есть ли подобные интересные тесты? (те что вы часто даете я прошла)
2. Гомосексуальность - все же врожденное или приобретенное? и правда ли что как правило это бывает с мальчиками у которых нет отца? (в свете посл. постов, все таки не получается у нас смужем, и очень волнуюсь как бы воспитать сына должным образом (я не гомофоб)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2008, 14:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Иногда Люшер - хороший быстрый "скрининговый" инструмент. Но есть много "но" - у используемых "несертифицированных Люшером" тестов сильно "расползаются" цвета, иногда они сильно отличаются от оригинальных швейцарских. Ну и вообще про тесты - вопрос - "а зачем они". Ни прохождение теста, ни знание диагноза "лечебным эффектом" по большому счёту не обладают. А для профессионала, по словам Карла Ясперса "самым надёжным и точным тестовым инструментом является клиническая беседа".

2. У "соматически нормального" человека половая ориентация - это психическое, и соответственно приобретённое.
Цитата:
Сообщение от yad Посмотреть сообщение
это бывает с мальчиками у которых нет отца?
Это проблема. И заключается она в том, "есть ли отец в голове у матери". "Есть ли его "картинка"". И в том - "есть ли в доме психологическое пространство для мужчин". Было ли это "пространство для мужчин" в родительской семье - и каково оно было.

Ведь если мужчины с его мужскими ролями нету в голове у матери, то вряд ли оно "само создастся" в голове у её ребёнка.
И в таком случае будет получатся, что "у ребёнка нет отца" - хотя "от двух матерей дети не родятся"... На самом-то деле отец есть, он может быть просто на данный момент недоступен физически, а иногда даже и физически вполне доступен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2008, 17:18
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
1. зачем тесты - а для интересу)))))))) просто интересно иногда бывает почитать результат. так же как я люблю изучать линии на руке.
2. отлично, так я и думала. спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.