Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 03.09.2008, 14:30
Аватар для murkaperm1982
murkaperm1982 murkaperm1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Пермь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 15
murkaperm1982 *
Анализ крови

Здравствуйте!

Расшифруйте,пожалуйста,анализ крови общей. А то у ребенка с печенью плоховато,хоть анализ может получше. С педиатору только через неделю.

Показатель ----------Норма
RBC-5.12 ------- 3.50-5.50
MCV-78.5 ------- 75.0-100
RDV%-13.8------- 11.0-16.0
HCT-40.2 ------- 35.0-55.0
PLT-H-471 --- 100-400
MPV-L-7.2 ------- 8.0-11.0
WBC-9.7 -------- 3.5-10.10
HGB-144 -------- 115-165
MCH-28.2 -------- 25.0-35.0
MCHC-359 -------- 310-380


Особенно волнует подчеркнутый рез-т. Что можно сказать по данным показателям?
  #2  
Старый 03.09.2008, 15:55
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какому поводу сдавали анализ крови ? Укажите возраст ребенка. Что значит " с печенью плоховато "?
  #3  
Старый 03.09.2008, 16:57
Аватар для murkaperm1982
murkaperm1982 murkaperm1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Пермь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 15
murkaperm1982 *
Возраст-3 мес,инфекционист ставт токсический гепатит. Биохимию сдадим скоро,а это пока общий анализ крови. Что можно по ним сказать?
  #4  
Старый 03.09.2008, 17:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как можно поставить диагноз "гепатит" без биохимии? Научите, а!
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #5  
Старый 03.09.2008, 19:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо коллегам, показали Вашу предыдущую тему.
Там же все сказано по поводу Вашего ребенка и его анализов. Теперь анализ крови вот не понравился маме.
Все-таки колем дитятю? По принципу: мой ребенок, хочу - колю, не хочу - не колю?
Извините, но только правила виртуального общения на форуме не позволяют мне высказать Вам мое мнение о том, что Вы делаете с ребенком в более доходчивой форме.
Надеюсь, что у коллег это получится эффективнее.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #6  
Старый 04.09.2008, 06:45
Аватар для murkaperm1982
murkaperm1982 murkaperm1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Пермь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 15
murkaperm1982 *
1. Я не понимаю вашего негатива. Я произволом не занимаюсь и анализы на наличие самого гепатита так пока и не сдали.Токсич.гепатит-предварит.диагноз др.врача,к которому мы сходили недавно.
Более развернутую биохимию мы сдаем завтра,это опять таки не с моей подачи.

2.Данный анализ крови,который я попросила расшифровать,не относится следствием данного диагноза,т.к. мы ведемся в детской поликлинике и это плановый анализ в 3 месяца,который нам дала сделать вообще педиатр.Обычный аналз-кровь,моча.

3. Лично я с ребенком ничего не хотела бы делать,и колоть в т.ч. Неужели нужно все это объяснить,для того чтобы просто взглянуть на данный анализ и сказать что там?

Отчего такой негатив?
  #7  
Старый 04.09.2008, 07:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не негатив, а обращение к разуму, которое (мне кажется) наконец-то заставило Вас отнестись к ситуации критически.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #8  
Старый 04.09.2008, 09:21
Аватар для murkaperm1982
murkaperm1982 murkaperm1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Пермь
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 15
murkaperm1982 *
Я так понимаю,что ответв видимо мне тут ни от кого не дождаться?!
  #9  
Старый 04.09.2008, 10:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычный анализ крови здорового ребенка, который мало пил перед сдачей крови.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.