Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2008, 20:58
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Лечение кариеса у ребёнка

Здравствуйте!
Моей дочке 2 года и 4 месяца. Зубы чистим с года, утром после завтрака и вечером перед сном (после чистки еду уже не даю). Ночные ГВ и перед сном бросили с года, полностью ГВ закончили в год и 2. Сладости ребенку почти не даю, питание разнообразное и именно детское. 3 недели назад были у стоматолога - всё было хорошо. Сегодня при чистке зубов обнаружила черную полосу (что-то типа налета, но несильно заметного) внизу переднего верхнего зуба . В понедельник мы пойдем к врачу, но мне хотелось бы знать какие методы лечения кариеса сейчас существуют у таких маленьких детей? Я уже звонила в клинику, где мы наблюдаемся и там мне сказали, что, если это кариес, то они могут посеребрить его..почитав об этом методе я поняла, что он очень спорный...
  #2  
Старый 30.08.2008, 21:13
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё зависит от глубины процесса. Если полость уже есть, то только пломбирование.
  #3  
Старый 30.08.2008, 21:32
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Всё зависит от глубины процесса. Если полость уже есть, то только пломбирование.
Спасибо за ответ. Полость вряд ли есть..по крайней мере её не видно..просто эмаль стала немного темнее по краю низа этого зуба..Папа наш даже не сразу это заметил.
  #4  
Старый 30.08.2008, 21:39
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Да..и ещё забыла написать..когда 3 недели назад мы были у стоматолога, она сказала, что у нас неправильный прикус. Но заниматься этой проблемой ещё рано. Вот я и подумала, может есть связь между этой полосой и прикусом? И когда вообще можно начать лечить неправильный прикус?
  #5  
Старый 30.08.2008, 21:43
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимость полости и само её наличие не всегда параллельные вещи.
По поводу остального это вопросы для очного приёма.
  #6  
Старый 31.08.2008, 13:14
Russlana Russlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Russlana *
Были сегодня у доктора. Кариеса и.тд. не обнаружили.Оказывается, дочка окрасила себе чем-то зуб (скорее всего это ягоды, которые мы недавно ели). Доктор сказала, что через несколько чисток зубов это пройдет.

Спасибо Вам за ответы!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.