Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 02.08.2008, 11:53
izumrud izumrud вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
izumrud *
паника,тревоги и страхи

Добрый день.Мне 34 года.Я страдаю головокружениями,паникой,страхом выходить из дома,ездить в метро,находиться в общедоступных местах и все это началось 2 года назад (а первое головокружение еще в школе).
Происходит это так-резко все сжимается,начинается сильно кружиться голова,мне приходится ложиться (стоять не могу)и тут же все немеет,покалывание по телу,потом потихоньку отходит,слабость. С каждым разом отходить все тяжелее. Но как-то приступы забывались и я продолжала жить своей жизнью.А 2.5 года назад начало шатать,я стала уставать,голову временами как раздавливает и сразу хочется лечь,так как сил нет ни ходить, ни думать и даже был момент когда 2-х слов связать не могла. Я прошла все обследования МРТ,ЭЭГ,ЭХО_ЭГ,РЭГ,УЗДГ-ничего страшного нет,изменений и поражений нет. Пила за 2.5 года (назначение неврологов)бетасерк,кавинтон,вазобрал,беллатаминал ,пантогам,семакс.Лежала год 1.5 назад в отделении неврологии с диагнозом ВБН,астено-невротический синдром (а как не нервничать при таком самочувствии в моем возрасте?)-мексидол,кавинтон,глиатилин и коаксил на 6 месяцев. Вышла из больницы и пила коаксил, глиатилин. Съездила с семьей на юг (это был подвиг на тот момент,но одна нигде не находилась). В сентябре и в феврале невролог прописала проколоть актовегин и витамины В. И за этот год я и на метро ездила,и на работу (2 года как работаю дома),и на встречи-но все это с нервами,с успокоением перед выходом,с постоянным шатанием в ходьбе,с резкими 5-10секундными головокружениями. И вот на днях опять все сжало в метро,закружило. И начинается паника. Сейчас (невролог) прописал актовегин, церебрум композитум, афобазол или тенотен(не стала покупать почитав ваш сайт), беллатаминал. А мне через 10 дней в отпуск с семьей,а паника-как доеду,как там,а еще и обратно самолет (это просто катастрофа). Как говорит мой мануальный терапет-такая позитивная,веселая и интересная девушка и так мучается. Я оптимистка,но вот это состояние внутренней паники и страхов,а ведь оно тут же мне и дает о себе знать (уже 2 года) мне уже надоело. Подскажите мне пожалуйста,что можно попринимать в моем случае,чтобы я как-то вернулась в свою прежнюю насыщенную жизнь. Кстати я ведь год как начала плавать у тренера,так что ведь и спортом занимаюсь,а вот никак выкарабкаться от паники не могу.
Заранее благодарю за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2008, 14:41
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно сделали, отказавшись от бесполезных препаратов.
Вы уже прочитали эту тему?
Вам нужно обратиться к психотерапевту для очного осмотра и назначения лечения.
Лечение - антидепрессанты СИОЗС (напр. флуоксетин), транквилизаторы (алпразолам, клоназепам), психотерапия.
Больше не посещайте неврологов, которые назначают такое лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2008, 14:46
izumrud izumrud вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
izumrud *
спасибо большое за ответ

вот только так тяжело в голове,ее просто внутри расплющивает,шатает,в таком состоянии хочется только лежать. Может пока уколы помогут
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2008, 18:13
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уколы актовегина абсолютно бесполезны при неприятных ощущениях в голове.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2008, 19:22
izumrud izumrud вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
izumrud *
что-же еще можно сейчас сделать для налаживания ясности и легкости в голове?Бросить актовегин?а чем заменить? как хоть как-то реабилитироваться за неделю? к психотерапевту я попадаю только после отпуска, а вот после приступа никак голова не приходит в желаемое состояние,в ней почти все эти 4 дня спазмы,сжимает внутри,тяжесть внутри,шатает. Может стоить неврологам в форум написать?Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2008, 09:14
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете спросить у неврологов, но ни один хороший невролог, не посоветует Вам актовегин. План действий, был Вам представлен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2008, 10:12
izumrud izumrud вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
izumrud *
Спасибо Артём Андреевич, я написала неврологам,пока жду ответа. А после отпуска обращусь к психотерапевтам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.