Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2008, 22:02
guten_tag guten_tag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Германия
Сообщений: 4
guten_tag *
ребенок 4 года после инсульта

добрый вечер. как здорово, что я нашла этот форум! очень надеюсь, что не зря.
вот наша история. это отрывок из статьи, которую я писала для газеты.

Как и все женщины на свете я бесконечно радовалась скорому появлению на свет своего второго ребенка. Изабель родилась на пару дней позже положенного срока. Вес и рост при рождении 2550г. и 48см соответственно. Врачи посоветовали кормить ребенка грудным молоком, которого было больше чем достаточно. Во время кормления Изабель часто плакала, кушала мало, но часто. Наш детский врач не видел в этом ничего странного и, со словами "в этом нет ничегострашного" спокойно отправляла нас домой. Проходили дни, картина не менялась. А наоборот: ребенок ел все меньше, а плакал все больше. Очередные визиты к детскому врачу не давали никаких результатов.
Когда Изабель исполнилось 2 месяца, у нее началась рвота. Сначала это было один раз в неделю, потом два, а потом и каждый день. Я неоднократно говорила с врачом на эту тему, спрашивала, от чего это и что мне делать. В ответ я слышала следующие слова: "Это нормально, если у ребенка рвота. Она же поправляется, чего вы еще хотите?". Абсолютно никакой поддержки, а тем более советов, не видела я со стороны мужа и его родственников. Полное равнодушие. Я не знала,что мне делать. А такие слова, как "Чего ты бегаешь к врачу по пустякам? говорят же тебе, что все нормально" сбивали меня с толку. После чего я начинала думать, что с моим ребенком все в порядке. Но это было далеко не так.
Рвота у Изабель не прекращалась. Более того, она была после каждого кормления. Я опять бегу к врачу. Она же, выслушав меня и мне при этом не поверив, спокойно сказала: "Приходите завтра в это же время, покормите ребенка у меня в кабинете. Я хочу посмотреть, как происходит рвота." Что это было? Издевательство или непрофессионализм? Думать над этим мне было некогда. Но я все же послушно выполнила ее бестолковое указание. На следующий день, как она того и просила, мы пришли снова. Я начинаю кормить Изабель. Что делает в это время врач? Она выходит из комнаты, предварительно оставив нам миску на тот случай, если у Изабель опять будет рвота. Рвота была. Спустя полчаса, врач вернулась. И только тогда, когда она убедилась, что я не вру, она выписала направление в больницу. Результаты проведенных анализов крови не радовали и указывали на нарушение в обмене веществ. еще бы! Три месяца подряд ребенка рвет, три месяца подряд не оказывалась ему соответствующей медицинской помощи. И как после такого кошмара может быть нормальным обмен веществ?
С этого момента и начались наши многократные больничные будни. Врачей волновал вопрос "Почему у ребенка плохие анализы крови?". Но тот факт, что этого ребенка с двух месяцев рвет, как ни странно, не волновал никого. Так я осталась один на один с этой бедой.
Когда Изабель исполнилось 9 мес., продолжать кормить грудью ребенка по неизвестным до сих пор причинам мне запретили. Надо было срочно переводить дочь на искусственное кормление. Но так как иы не смогли приучить Изабель кушать из бутылочки, врачами решено было вставить ей зонд () через нос в желудок, чтобы хоть как-то кормить.
Не смотря на слабый и истощенный организм, Изабель все же научилась в 10мес. ползать. Странным казалось и то, что общий вид ребенка никак не указывал на какие-либо аномалии в организме. Моя Изабель всегда была радостной и веселой. Умственное и физическое развитие было в норме. Ко всем вышеперечисленным проблемам прибавилась еще одна: она не хотела есть. Ни уговоры, ни скандалы не помогли приучить Изабель кушать, поэтому весь суточный объем питания поступал в организм через зонд.
Изабель исполнился год. Рвота не прекращается, кормление через зонд продолжается. Одна из знакомых посоветовала не кормить Изабель молоком и полностью исключить все молочные продукты из рациона. Я так и сделала. Через несколько дней прекратилась рвота, от которой мы не могли избавится почти год.
К 14мес. Изабель научилась ходить, к 16-ти стала произносить первые слова. Одинаково хорошо понимала как немецкую, так и русскую речь. Значительно улучшились анализы крови. Оставалось одно: научить ребенка кушать. Во время очередного визита к детскому врачу, я попросила обследовать Изабель и выяснить, почему она не ест. Я не врач, но мне известно, что причиной отсутствия аппетита могут послужить различные болезни внутренних органов. (?) Но для врачей, к которым я пыталась обратиться за помощью, я не человек. Для них я иностранка, которая качает свои права, а не отстаивает их. Нам отказали в помощи три клиники. Меня не хотел слушать никто, ни муж, ни его родственники. Моя дочь продолжала страдать, а вместе с ней и я. Но никто не хотел этого замечать.
Шестого ноября 2005 года я заметила, что Изабель странно ходит, слегка пошатываясь. Я понесла ее к детскому врачу, которая даже не взглянула на нас, когда я сказала, что с ребенком что-то не так. Я в растерянности постояла минуты три и, видя, что врач никак не реагирует, взяла дочь на руки и вышла из комнаты. Судя по равнодушной реакции врача, я сделала вывод, что я опять зря паникую. Через пару дней походка нормализовалась. Но спустя 3 недели подобное повторилось снова. Но даже и в этот раз нам не была оказана медицинская помощь, что привело к необратимым последствиям.
23 ноября проблемы с походкой повторились снова. Но только в этот раз Изабель была более капризной: она не хотела играть, спать, и даже ходить. Пошатываясь, подходила ко мне, просилась на руки и плакала. Во второй половине дня ситуация стала постепенно ухудшаться: Изабель делает несколько шагов и падает. Поднимается опять, 5-6 шагов, и снова падает. Я скорей к врачу, к другому, который, к великому сожалению, был ничем не лучше, чем те, с которыми нам так не повезло. С ничего непонимающим видом и со словами "Если будет хуже, везите ребенка в больницу", он отправил нас домой. вечером того же дня "стало хуже", Изабель перестала ходить. Мы повезли ее в больницу, где врач (уже другой) после осмотра ребенка недоуменно спросил:"Чем вы ее накормили?" Не хочу больше впадать в эти ужасные воспоминания. Скажу только одно: у Изабель произошло мозговое кровоизлияние. Она перестала ходить, держать голову, подностью исчезла координация движений. Осталось только сознание и полное непонимание происходящего. В одной из клиник ей было сделано МРТ, чтобы выяснить, что же все-таки произошло. После обследования Изабель стало еще хуже: пропало и сознание, и понимание. Врачи сказали, что она не проживет и двух лет.
Прошло 2,5 года. Моя Изабель постепенно приходит в себя. Я собираюсь повезти свою дочь на обследование в Белоруссию или в Россию. Я не хочу предать ее, как это сделали все те, кто отказал нам в помощи. Нас просто списали, как ненужный предмет. Из нас сделали постоянных клиентов для реа-клиник. Я оказалась единственным человеком, который хочет спасти Изабель.
  #2  
Старый 05.08.2008, 00:43
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот отрывок не содержит никакой объективной информации. Мы не работаем с газетными материалами, нужны только жалобы и выписки. Если их не будет, то тему закрою.
  #3  
Старый 05.08.2008, 01:38
guten_tag guten_tag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Германия
Сообщений: 4
guten_tag *
да я понимаю. просто в этом материале все подробно описано. как и с чего все началось.
есть и жалобы, то есть были, когда ребенок еще ходил. там же подробно описано, как протекал инсульт, все поэтапно.
  #4  
Старый 05.08.2008, 01:56
guten_tag guten_tag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Германия
Сообщений: 4
guten_tag *
вот основная информация:
1.Изабель родилась на пару дней позже положенного срока. Вес и рост при рождении 2550г. и 48см соответственно. Врачи посоветовали кормить ребенка грудным молоком, которого было больше чем достаточно. Во время кормления Изабель часто плакала, кушала мало, но часто. Наш детский врач не видел в этом ничего странного и, со словами "в этом нет ничегострашного" спокойно отправляла нас домой. Проходили дни, картина не менялась. А наоборот: ребенок ел все меньше, а плакал все больше. Очередные визиты к детскому врачу не давали никаких результатов.
Когда Изабель исполнилось 2 месяца, у нее началась рвота. Сначала это было один раз в неделю, потом два, а потом и каждый день.

2.Когда Изабель исполнилось 9 мес., продолжать кормить грудью ребенка по неизвестным до сих пор причинам мне запретили. Надо было срочно переводить дочь на искусственное кормление. Но так как иы не смогли приучить Изабель кушать из бутылочки, врачами решено было вставить ей зонд () через нос в желудок, чтобы хоть как-то кормить.
Не смотря на слабый и истощенный организм, Изабель все же научилась в 10мес. ползать. Странным казалось и то, что общий вид ребенка никак не указывал на какие-либо аномалии в организме. Моя Изабель всегда была радостной и веселой. Умственное и физическое развитие было в норме. Ко всем вышеперечисленным проблемам прибавилась еще одна: она не хотела есть. Ни уговоры, ни скандалы не помогли приучить Изабель кушать, поэтому весь суточный объем питания поступал в организм через зонд.
Изабель исполнился год. Рвота не прекращается, кормление через зонд продолжается. Одна из знакомых посоветовала не кормить Изабель молоком и полностью исключить все молочные продукты из рациона. Я так и сделала. Через несколько дней прекратилась рвота, от которой мы не могли избавится почти год.
К 14мес. Изабель научилась ходить, к 16-ти стала произносить первые слова

3.Шестого ноября 2005 года я заметила, что Изабель странно ходит, слегка пошатываясь. но через пару дней все нормализлвалось.23 ноября проблемы с походкой повторились снова. Но только в этот раз Изабель была более капризной: она не хотела играть, спать, и даже ходить. Пошатываясь, подходила ко мне, просилась на руки и плакала. Во второй половине дня ситуация стала постепенно ухудшаться: Изабель делает несколько шагов и падает. Поднимается опять, 5-6 шагов, и снова падает.
к семи часам вечера этого же дня она перестала ходить, держать голову, подностью исчезла координация движений. Осталось только сознание и полное непонимание происходящего. В одной из клиник ей было сделано МРТ, чтобы выяснить, что же все-таки произошло. После обследования Изабель стало еще хуже: пропало и сознание, и понимание. Врачи сказали, что она не проживет и двух лет.

вот так все и было. инсульт произошел 23.11.05.
сейчас ситуация прежняя: не ходит, не разговаривает, не держит голову, не кординации.
  #5  
Старый 05.08.2008, 09:57
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не задан. Статья пересказана с незначительными вариациями, это никому ни о чем не говорит. Если Вы пришли просто поговорить, то придется закончить разговор выражением сочувствия. При отсутствии содержания в следующих постах тема будет закрыта.
  #6  
Старый 05.08.2008, 15:02
guten_tag guten_tag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Германия
Сообщений: 4
guten_tag *
все это время ребенок не получал должной физиотерапии. никакого послеинсультового лечения. поэтому вопрос возникает следующий:
где обследовать ребенка, чтобы выявить, будет ли она снова ходить?
может ситуация не такая уж и безнадежная...
  #7  
Старый 05.08.2008, 18:34
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объективной информации не представлено, ответ невозможен. Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.