Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 09:21
Libery Libery вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Libery *
с чего начать при подозрении на паразитов?

Добрый день, уважаемая Елена Евгеньевна!
Мне 24 года, вес примерно 52 кг при росте 159. Проблема в том, что в недавнем времени у меня распустился целый веер недомоганий, на которые я старательно не обращала внимания:
Часто тупая, неприятная в правом и левом подреберьях, болит желудок, изжога. Часто тошнота, которую сбивала «церукалом»-думала от жирного. Никогда не была аллегиком, но последний год аллергия на все:на консервированные чипсы, сухарики, на сладкое, на металл соприкасающийся с кожей, на алкоголь даже в малых количествах, и просто по вечерам. Высыпания, и просто чешусь. Красные пятна сыпи перемещаются по телу, но чаще всего на сгибах рук, ног, на бедрах. Постоянно ощущение недосыпа, еле шевелюсь.(хотя высыпаюсь, и пью витамины). Круги под глазами. примерно пол года назад начали сильно выпадать волосы-думала от стресса, плохой экологии и пр. пару недель назад заметила что появилось обильное слюноотделение. часто тошнота Желание откашляться. Еще при всем правильном питании не могу похудеть-постоянно выпирает живот(беременности нет), повышенное газообразование, запоры.
Я бы может и дальше не обращала внимания, но у моих старших братьевобнаружили у одного-лямблиоз, у другого описторхоз. И когда начали разбираться, вышеописанные ощущения были у всех.
Наверное, нужно добавить, что я была в Алтайском крае, и ела речную рыбу, в том числе сушеную. А во время похода, по горам, гиды давали пить воду из горных речек, некипяченую… поход был 10 дней, и другой воды там просто не было.
Сейчас я переехала из Москвы в Петербург, и не знаю, куда и к кому обращаться, с чего начинать обследование. Куда можно сходить на консультацию к врачу-паразитологу? Или сразу идти сдавать анализы, а потом со всем этим на руках к врачу?
И на что похожи описанные мной «мелкие неприятности».
Извиняюсь за сумбурное изложение вопроса, заранее спасибо!

p/s случайно продублировала сообщение в основном разделе "инфекционные болезни", уважаемый модератор, удалите, пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2008, 13:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В С-Пб сдайте кал на паразитологический анализ, при отрицательном результате трехкратно, в лаборатории на Орджоникидзе, 38, тел. 726-79-53. Кал сдается в консерванте. + ИФА крови на описторхоз, например, в Боткинской больнице или лаб "Хеликс". По результатам - будем думать
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.