Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.07.2008, 01:09
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Алкоголь, невроз и все, все, все

Привествую господа!

Есть у меня следующая проблема:
в течение последних 3-4 лет(мне 25) употреблял алкоголь в весьма внушительных количествах,
раза два в неделю, но ооочень много. Это все происходило на фоне катастрофического отсутствия общения -
алкоголь и был решением этой проблемы. Дома практически никогда не пил - в заведениях, в последнее время
остановиться было уже совершенно нереал - отжиг до утра всегда.
Раньше никогда не похмелялся как бы хреново не было
(хотя жесточайший абстинентный синдром был по 2-3 дня), последние несоклько месяцев стал похмеляться -
дошло до того, что не алко уже не спасало, могло становится даже хуже.

Осознал тяжесть проблемы - убрал алко из жизни в тот же день -
пошел в Спб. психоневрологический институт им. В.М.Бехтерева к наркологу-психотерапевту
хотели выписать АД, но решили временно назначить Фенибут и сначала сдать анализы - резалт почти ок, цирроза нет ))
на повторном приеме, сказали АД не надо - это просто астения - пить Фенибут 3 недели по 3, потом 2 мес. по 2.
То есть всего я посетил врача два раза.

На фоне пережитого жесточайшего стресса к алко выработался абсолютный негатив/страх.
Никаких глюков, белки - ничего такого не было никогда.

Вечером очень часто бывало валилось настроение и вообще мироощущение в жесткий минус
Бывало состояние душевной боли, безысходности, невозможности выйти из этого, причем до суицидальных мыслей.
Спасало:
физическая нагрузка - записался в СК: качалка, бассейн, сауна...
адреналиновые выбросы - люблю быстро гоняться ночью на авто
много крепкого кофе

************************************************** ***************************

Вот прошел ровно месяц как я вообще не употребляю алко и пью Фенибут.
Стало ощутимо лучше - вечерние депрессивные состояния за этот месяц уменьшились.
С внутреннего диалога сильнее крышу стало рвать, сложно описать эти ощущения...

************************************************** ***************************

Теперь о том, что я поимел через все это и соответственно теперь нужно решать эти проблемы:

1. Достаточно много раз с огромных доз алко наутро было нереально плохо + давление (переживание страха смерти) -
приобрел сильный панический невроз по поводу псевдо-безвыходных ситуаций - от боязни летать на самолетах, застрять в лифте
до банального стояния в пробке или в очереди(сильный выброс адреналина, страх,злоба, желание совершить деструктивный поступок)
То есть если я оказываюст запертым в рамках какой то ситуации, не только пространства - клаустрофобия лишь частный случай.
При выезде в незнакомую месность/другой город чувствую себя очень некомфортно, постоянные мысли об этом.
Психика стала сильно неустойчивой - если хоть что то не так - могу сразу начать нервничать, неадекватные мысли.
Алкоголь в какой то степени был смыслом жизни и привносил львиную долю общения.
Алко убрал - общения практически не осталось, проблему общения решить в короткие сроки не представляется возможным.
Сильно развился внутренний диалог - вообще крышу рвет...

2. Депрессивные состояния(в основном вечером), которые за этот месяц стали умеьшаться, в неделю после того как
бросил алко был вообще край...

************************************************** ***************************

Этот пост не является попыткой самолечения, а лишь желанием услышать какие то мнения со стороны психотерапевтов
и советы куда лучше обращаться(Питер)...

И к кому именно/куда вообще в Питере стоит обратиться к качественному
-психотерапевту(именно как к клиническому, т.е. с фармокологией)
-психологу

То что я нашел:
*Городская психиатрическая больница 7 клиника неврозов
*Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М.Бехтерева
*Лавка Курпатова на Таврической(тут чисто к психологу)
Есть ли достойные психологи в первых двух, или там в основном фарму прописывают?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2008, 07:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
И к кому именно/куда вообще в Питере стоит обратиться к качественному
-психотерапевту(именно как к клиническому, т.е. с фармокологией)
-психологу

То что я нашел:
*Городская психиатрическая больница 7 клиника неврозов
*Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М.Бехтерева
*Лавка Курпатова на Таврической(тут чисто к психологу)
Есть ли достойные психологи в первых двух, или там в основном фарму прописывают?

Спасибо
Из вышеперечисленного никуда. Потеряете время/деньги
Для начала надо хорошенько проконсультироваться и разобраться с происходящим. Причем с детства и откровенно! Кое-что не укладывется в определеное заболевание и кое о чем Вы умалчиваете.
Ну а затем решить куда обращаться.
Если хотите - можно написать мне в личку.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2008, 01:40
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Из вышеперечисленного никуда. Потеряете время/деньги
Для начала надо хорошенько проконсультироваться и разобраться с происходящим. Причем с детства и откровенно! Кое-что не укладывется в определеное заболевание и кое о чем Вы умалчиваете.
Ну а затем решить куда обращаться.
Если хотите - можно написать мне в личку.
Я в общем то ни о чем старался не умалчивать, у меня такой мысли вернее даже не было...
Просто у меня очень низкий рост -> закомплексованность, отсутствие друзей, мало общения, слабо развитая вербалика, etc...

По поводу того, что из вышеперечисленного никуда обращаться не стоит - можно спросить - почему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2008, 02:01
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
По поводу замкнутости - проблема была осознана давно, для общения даже пошел получил 2ое ВО,
но в резалте каким был - таким остался(по комуникативным способностям и социальной самореализации).
Деятельность моя связана с ИТ, ни на кого не работаю, коллег нету.
С осени планирую походить на тренинги, семинары, акт.мастерство, etc...

Все эти проблемы замкнутости у меня сваливались в синьку...

Теперь все мои попытки общения сильно отягощены паническим неврозом, описанным в п.1 моего певрого поста.
Вернее даже это сильно мешает нормально жить - не могу улететь, уплыть, уехать... хотя хочется.
Невроз - отсутствие общения, тк. некомфортно себя чувтсвую, нервничаю сильно; нет общения - сильно подавленное состояние, замкнутый круг.

В результате всего этого сильно поменялось сознание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2008, 07:35
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
По поводу того, что из вышеперечисленного никуда обращаться не стоит - можно спросить - почему?
В одном месте Вам уже назначали фенибут - препарат конечно любопытный, но вот его эффективность не доказана. Что касается клиники неврозов - она была хороша лет 20-30 назад.
Лавка Курпатова - и есть лавка.
Необходимо понять что же с Вами происходит. ПА следствие чего? Злоупотребление алкоголем - первично или это фон заболевания и тд?

То есть разбираться надо.
Вполне возможно, что то, что с Вами происходит в настоящее время, пройдет самостоятельно. Так то же может быть.
С учетом определенного экстрима - как на счет наркотиков?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2008, 15:46
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
В одном месте Вам уже назначали фенибут - препарат конечно любопытный, но вот его эффективность не доказана. Что касается клиники неврозов - она была хороша лет 20-30 назад.
Лавка Курпатова - и есть лавка.
Необходимо понять что же с Вами происходит. ПА следствие чего? Злоупотребление алкоголем - первично или это фон заболевания и тд?

То есть разбираться надо.
Вполне возможно, что то, что с Вами происходит в настоящее время, пройдет самостоятельно. Так то же может быть.
С учетом определенного экстрима - как на счет наркотиков?
ПА - это следствие очень тяжелых абстинентных синдромов - запиомнились первые разы - один раз в бане очень плотно нарезался - наутро t под 40, давление нереальное, думал там вообще представлюсь(загородом). Другой раз - с бодуна наутро поехал по делам, жара была, опять давление - купил в аптеке карвалол и сидел на лавке 2 часа им отпаивался. Это все было много лет назад, потом такие тяжкие абст. синдромы были постоянно, но я уже на следующий день предусмотрительно отдыхал...
Сейчас давление в норме.
Наркотики - твердое нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2008, 15:18
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
2 bill

К сожалению не могу вам ответить через личку ибо нет прав на отправку ЛС.
По поводу того места, что вы мне посоветовали - позвонил, сказали Чумаченко в отпуске до августа, сказали приезжать и идти к любому...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2008, 21:00
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любого не надо.
К доктору Богдану Евгеньевичу Лодзинскому.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2008, 12:57
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Был у этого господина вчера - вобщем практически ничего не сказал,
посоветовал идти в НИИ Бехтерева в 5(алкоголизм) или 10(внебольничной психиатрии) отд. - проходить обследование, сказал что потребуется прием СИОЗС...

Но в НИИ Бехтерева летом все в коллективный отпуск уходят, попробую в пн. подъехать - разобраться кто там из докторов есть сейчас...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.