Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.07.2008, 05:04
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YelenaD Посмотреть сообщение
А что, может еще что-то порваться?
Коллега Germmed прав в том, что информативность рентгенографии в случае вашей дочери крайне ограничена. Никаких "разрывов" на рентген-снимке не увидеть, думаю, Вы просто неверно поняли...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2008, 15:32
YelenaD YelenaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: USA, MA
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 29
YelenaD *
Lightbulb

вчера спросила мужа и маму - что сказал ренгенолог - они не помнят, только помнят, что все хорошо, а что хорошо?
вот беда то...
может деиствително, я что- то придумала
как плохо когда ты в шоке, я ведь даже свое имя не могла вспомнить, когда меня просили запомнить формы
буду искать русского ренгенолога сейчас
дочке лучше, но на ногу еше не наступает- боится
очень некомфортно спать в браслете, он такой огромный и жаркий, а можно его на ночь снимать?
Спасибо, дорогие врачи, как хорошо, что вы есть
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2008, 21:46
YelenaD YelenaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: USA, MA
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 29
YelenaD *
ето снимки, которые я сегодня получила...
Я нашла человека, который говорит по русски, конечно, я все напутала, он делает снимки, но он не ренгенолог, просто делает изображения.
пожалуйста, посмотрите

спасибо заранее,

С уважением, Елена
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (13.4 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (13.4 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (14.2 Кб, 74 просмотров)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2008, 04:22
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,108
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По рентгенограмме коленного сустава в прямой проекции можно увидеть дисплазию наружного мыщелка бедра.
Моё мнение не меняется. Надо либо дожидаться стихания болей, разработать сустав и сделать рентгенограмму колена в аксиальной проекции (чтобы увидеть форму мыщелка более четко), либо делать МРТ. Если дисплазия подтвердится (а я болшей долей вероятности в этом уверен), необходима будет операция. Она предотвратит дальнейшие вывихи чашечки и не даст разситься раннему артрозу в области между чашечкой и бедром.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2008, 18:31
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дисплазия пдтвердиться, она в общем то видна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.07.2008, 19:43
YelenaD YelenaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: USA, MA
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 29
YelenaD *
что такое дисплазия? что то с мышцами или с костями?
то есть операция необходима, альтернативы нет?
как грустно

Спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2008, 20:02
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дисплазия не дигноз, это как бы вариант строения не совсем соотвествующий норме. Такой вариант может предрасполагать к каким либо патологическим состояниям, но эти патологические состояния должны еще проявиться. Собственно про варианты дисплазии в принципе полно информации в сети, посмотрите.
Что касается этого случая.
Оперироваться будет ()если будет) не дисплазия, а нестабильность надколенника. Это клинический диагноз, для его установки есть свои правила - определенное наблюдение, дополнительные методы исследования и т.д., сейчас говорить точно еще слишком рано.
Другое дело, что при активной жизни в физическом плане за первым вывихом надколнника очень часто следует второй, поэтому вероячтность операций натболее высока у молодых и активных. Сейчас никто вам не скажет точного прогноза. В общем вам рассказали, остальное покажет время
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2008, 20:25
YelenaD YelenaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: USA, MA
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 29
YelenaD *
нее, не будет у нас активной жизни в физическом плане, мы потихонечку, не торопясь
получается, мы должны наблюдаться у врача...

да уж..незадача

нам врач на скорой сказал, что она через два дня сможет работать, чем меня очень сильно разочаровал:-(


Спасибо вам большое за советы Руслан Валерьевич i Germmed
..так грустно все равно...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2008, 20:51
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Особых поводов для грусти я не вижу. Вывих уже произошел, ничего уже не поделаешь. Дальше нужны некоторые мероприятия. Вы о них осведомлены, это очень хорошо.
сил вам побольше!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.07.2008, 21:40
YelenaD YelenaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: USA, MA
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 29
YelenaD *
грустно, конечно, Руслан Валерьевич, ведь она так старалась, похудела почти на 10 килограмм, за 4 месяца, не ела конфеты, плюшки, мороженое, джанк фуд- она у меня такая сладкоежка...только овощи, мясо, рыбу, курицу, фрукты, соки, салатики- каторга, а не жисть
бегала на тредмиле каждый день по часу..
и результат был замечательный- она была 63 кг, стала 54,4
мы на следуюши день должны были ехать в молл и загружать ей тележку новои одеждой и тут все случилось..

сеичас опять вот один киллограмм набрала, расстроилась, говорит, мама, я не хочу опять быть пухликом :-(

ето конечно отношения к делу не имеет, что случилось то случилось- будем теперь жить по другому, потихоньку

Спасибо вам большое за поддержку и советы

С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.07.2008, 03:27
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,108
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо жить "по-тихоньку". То, что с ней случилось это не приговор и пухликом от этого она не станет. Будет вести нормальную обычную жизнь, а иначе зачем оперироваться. Наоборот, чтобы восстановиться после операции, ей необходимо будет активно заниматься.
Сейчас, восстановившись после травмы, она вполне свободно может выходить на работу, но необходимо в тренажерном зале укреплять мышцы внутренней поверхности бедра, чтобы мышцами пока удержать чашечку на месте.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.07.2008, 21:45
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена,
На ночь брейс можно (и нужно) снимать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.07.2008, 14:52
YelenaD YelenaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: USA, MA
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 29
YelenaD *
Спасибо, уважаемый Герммед
17 июля у нас апоинтмент к ортопеду, что- то он нам скажет
будем надеятся, все не так плохо

Дочка ходит потихоньку,спим еше в брэйсе,днем снимаем на часок другой

Уважаемый Олег, мы сняли один раз брэйс на ночь и она как то неудачно повернулась и у нее коленка болела пол дня
как же быть- снимать или не снимать?
а еластичный бинт не пойдет?

Спасибо всем за поддержку и участие

С уважением,

Елена
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.07.2008, 19:29
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YelenaD Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег, мы сняли один раз брэйс на ночь и она как то неудачно повернулась и у нее коленка болела пол дня
как же быть- снимать или не снимать?
а еластичный бинт не пойдет?
Уважаемая Елена,
Боль на полдня - это, конечно, плохо, но усугубить повреждение в положении лежа нельзя (скажем так, для этого надо постараться ) Считается, что неприятности от брейса ночью (постоянное давление на мягкие ткани, ухудшение качества сна и т.д.) перевешивают его пользу.
Польза эластичного бинта в данном случае сомнительна, лучше уж попробовать мягкий (неопреновый) брейс с дыркой для надколенника.
Цитата:
Сообщение от YelenaD Посмотреть сообщение
Дочка ходит потихоньку,спим еше в брэйсе,днем снимаем на часок другой
Только ходить без брейса пока не стоит.
Цитата:
Сообщение от YelenaD Посмотреть сообщение
17 июля у нас апоинтмент к ортопеду, что- то он нам скажет
будем надеятся, все не так плохо
Держите в курсе.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.07.2008, 21:40
YelenaD YelenaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: USA, MA
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 29
YelenaD *
Спасибо большое, Олег!будем следовать вашим советам

Интереснaя какая жизнь- когда я была студенкой, в аварию попала и коленкой стукнулась, у меня была очень большая гематома, огромный отек, еле ходила.
Так вот в местной клинике мне один травматолг сказал, глядя на снимок, что у тебя перелом, срочно гипс, на что я ему сказала - ну я же к вам дошла на 4 етаж.
И ваще у меня сессия на носу, так он очень ругался на меня..кричал, что буду хромать всю жизнь, бежал за мной по коридору- ну не гад?
а вот в нашеи студенческои поликлинике старенький дедушка травматолог сказал - у тебя даже близко нет никакого перелома- иди, детка, учись.
И ведь хожу до сих пор нормально..только на колене, тоже на правом, есть крохотное местечко, которое я не чувствую sovsem, хоть спичками жги его..
ето я к тому, что какие мнения разные

spasibo!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.