Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2008, 19:51
olaa1 olaa1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1
olaa1 *
Question Множественные мтс без выявленного первичного очага

Добрый день,
У моей мамы (72 года) в январе были найдены множественные метастазы в печени, КТ показала, что поражены также и другие внутренние органы - селезенка, лимфоузлы, ребро. Сначала прошли обследования самостоятельно (гастроскопия, СКТ, колоноскопия, УЗИ), последние 2 недели мама обследуется в 62 больнице, все исследования переделали заново, очаг не найден. За полтора месяца маме стало значительно хуже - она сильно потеряла в весе, температура повышается каждый день до 38-39, последнее время падает до 35.5, боли, слабость, проблемы с памятью. Боли снимаются трамалом 2 раза в сутки, днем иногда колят дополнительно кеторал, второй день ставят капельницы с глюкозой (с ними маме стало значительно легче).
Завтра меня пригласили на консилиум, будет решаться вопрос о дальнейшем лечении. Врач мне объяснила, что в нашем случае возможна или паллиативная химиотерапия, или симптоматическое лечение. Учитывая множественные поражения органов и общее состояние мамы, в ХТ ее могут не взять.
Прошу совета, что мне завтра делать? Настаивать на ХТ, а вдруг это поможет маме? хотя бы на несколько месяцев! Или ХТ только принесет дополнительные страдания? Тогда что дальше?
Я понимаю, что вопрос не совсем корректен, ситуация у каждого индивидуальна, и каждый решает самостоятельно, и не все зависит от моего решения, но может быть выскажете свое мнение? Я совсем потерялась
Заранее спасибо.
Ольга

ps. моя тема была на онкофоруме, к сожалению, второй день не могу туда зайти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2008, 08:12
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В 62 больнице работают высокопрофессиональные онкологи, в том числе и химиотерапевты. Им можно полностью доверять.
2. Если речь пойдет о симптоматической терапии, то попросите у них направление в ГКБ №11в отделение паллиативной помощи.
3. Мой телефон я отправил Вам в личном сообщении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.