Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.03.2008, 13:44  
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183 lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Arrow Вопрос доктору Мельниченко

Здравствуйте Многоуважаемая доктор Мельниченко.
Давно хочу задать Вам вопрос,но ввиду отсутствия у меня точных данных(анализов гормонов ТТГ и тд),все не решалась.Я понимаю,что расчитывать на адекватный ответ глупо,но все же...

Во время беременности мне был поставлен диагноз Диффузный зоб(увеличение щит.жел.2 степени) с явлениями гипотериоза.Кровь на гормоны здавала,анализы не сохранились,помню лишь,что какой-то показатель был выше нормы(6.0),после приема эутирокса в доз.50мг.ежедневно в течении месяца,он спустился до 3.5.Эндокринолог сказал-теперь все в норме,но прием эутирокса продолжать и дальше,а до когда?-не известно.Мы переехали в другой город,эутирокс я пропила еще месяц и прекратила.
Насколько я знаю,заболевания щитовидной железы так быстро не лечатся,и многие люди живут с этим всю жизнь,ну да ладно,я не компетентна в этих вопросах,суть в следующем:сейчас моему ребенку уже год,находится на Г.В,меня ничего не беспокоит,кроме моей худорбы.

Хотела бы спросить,на сколько серьезен поставленный мне ранее диагноз,как именно(негативно)он может сказаться на общем состоянии организма(кроме волос и ногтей)?
Может ли моя "худорба" быть следствием этого заболевания?
Нужно ли мне срочно пойти к врачу и снова здать анализы гормонов, что бы, по необходимости ,продолжить лечение?

Повторюсь,я понимаю,что ввиду предоставленной мною информации трудно,что-либо порекомендовать,я не обижусь,если Вы не ответите
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.03.2008, 15:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ сейчас, объем щитовидной железы по УЗИ - хоть тогда , когда это делали
Щитовидная железа ВО время беременности и вне ее- две большие разницы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.03.2008, 17:31  
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183 lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо Вам за ответ
Сохранились только анализы УЗИ(на момент проведения шла вторая неделя беременности).Написанное в бланке прочитать не представляется возможным:
Размеры:правая доля(по всей видимости)-4,0 Х 1,6 Х 2.0
левая доля-4,1 Х 1,7 х 2,1
перешеек(наверное)-0,7
Перенхимы и прочее-не разборчиво
Заключение:а и m(?)
В общем у меня нет никаких вразумительных анализов,извените
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.03.2008, 19:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но зато понятно, что объем вашей железы абсолютно нормален и про всякие гиперплазии можно спокойно забыть - объем порядка 7 см3
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 10.03.2008, 19:50  
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183 lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо Вам за ответ
Если я правильно поняла,то мне не нужно в срочном порядке бежать к эндокринологу и(или) здавать анализ на гормоны?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 10.03.2008, 20:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет- в плановом ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 10.03.2008, 21:12  
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183 lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ПонялаОгромное спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.