Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2008, 12:11
Anonimka01 Anonimka01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 1
Anonimka01 *
Я просто в отчаянье

Здравствуйте,я действительно просто в отчаянье.Я совершенно не хочу идти в больницу,но и сама не могу вылечится.Последние три года,каждые 2-3 месяца у меня появляются глисты,я думаю-это острицы,маленькие,белые,тонкие гельминты.Они вызывают зуд и дискомфорт,особенно в вечернее время.Каждый раз я пила противогельминтные препараты.через некоторое время пила для профилактики,как указано в них.Но они снова и снова возникают.Мне 20 лет,домашних животных нет.Подскажите что мне принять и как вылечится насовсем.Я замужем и безумно стесняюсь рассказать мужу,у него таких проблем не возникало..заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2008, 14:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, что речь идет об энтеробиозе. Подозреваю, что у Вашего мужа такие же проблемы, но он тоже стесняется в этом признаться. Острицы, причина энтеробиоза, выползают из анального отверстия человека и откладывают на его кожу или белье свои яйца. При этом они выделяют изовалериановую кислоту, которая вызывает сильный зуд. Чаще всего это происходит ночью. Человек непроизвольно почесывается, яйца оказываются на его пальцах. С них они переходят на все предметы в доме, становятся компонентом домашней пыли. В дальнейшем эти яйца служат источником повторных заражений. Поэтому важной частью лечения энтеробиоза является, кроме приема противоглистных препаратов, полная очень тщательная неоднократная влажная уборка всего дома. Яйца остриц обнаруживали в смывах даже с потолка, люстр и штор. Поэтому лечиться нужно обязательно всем контактным по энтеробиозу, то есть и мужу тоже + все мыть, постельное и носильное белье стирать при максимальной температуре.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.