Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.03.2008, 03:09
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Помогите понять странное поведение свекра...

Здравствуйте!
В нашей семье возникла такая проблема: живу с мужем и его родителями в одной квартире. Свекр ведет себя очень странно. Перестал давать деньги жене. Сказал питаться будет отдельно. Сам ничего не покупает. Пока никто не видит, ест общую еду. Нам не жалко. Но он уносит вещи из дома. Может и не свое взять и унести. Деньги непонятно на что копит. Говорить отказывается. С женой не разговаривает. Пропадает в гараже, никого туда не пускает (и вещи туда, вроде бы, уносит). В доме очень напряженная обстановка, невыносимо порой. Посоветуйте, как быть. Склонен к алкогализму, закодирован в настоящее время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2008, 08:02
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько лет свекру?
Очень часто после шаманских процедур типа "кодирования", особенно если человек идет на длительный срок, происходит заострение личностных неприятных качеств. Методика то по сути насилие над личностью - при сохраненной тяге к алкоголю существует запрет на его употребление.
Другими словами, если человек был жадноват, то становится жадным.
Молчун и нелюдим по своей природе, может полностью отгородиться от близких. Ну и тд.
А так ли это и что вообще происходит с Вашим свекром сказать он-лайн невозможно. Мало данных.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2008, 13:29
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Свекру - 48 лет. Да, он был жадноват, но сейчас это просто стало манией. Есть очень много деталей, но я не знаю, что конкретно описать. Может, вы зададите какие-нибудь вопросы. И, если это связано с "кодировкой", то как же быть? Что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2008, 18:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете Галина, мне достаточно часто доводилось слышать от близких ( в основном жен) - "лучше бы он пил"
1.В каком городе Вы живете?
2. Если хоть малая возможность жить отдельно?
3. Что говорит Ваш муж и как он видит данную ситуацию?
4. Что думает об этом свекровь?
И напоследок- камень.
Странности человека не являются основанием для принудительного осмотра( госпитализации, лечения) до тех пор, пока они ( странности) не представляют опасности для жизни окружающих его людей.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2008, 00:27
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Спасибо Вам за ответ.
1) Живем в маленьком городке (40 тыс. человек)
2) Возможность жить отделно есть, но мне жалко свекровь. Она - хорошая женщина, думаю, если мы съедим, он ее доведет. Она уже обращалась психологический центр, когда нас тут не было (жили в другом городе), т.к., говорит, была на грани. Он тогда пил сильно и стал гулять. Ее оскорблял. И даже когда был трезвый.
3) Муж как между двух огней. И отец он ему, вроде бы, и в то же время мучает всех. Он с ним пытался разговаривать, но тот отмалчивается или говорит, что это его доводят, выпрашивая деньги. Муж согласен, что это, скорее всего, от "кодировки", но, говорит, иначе свекра могло бы уже и в живых не быть.
4) Свекрови достается больше всех. Иногда на него находит какая-то агрессия. Оскорбляет всячески ее. Но она... не знаю как описать. Отпор ему не дает, все терпит. Хотя сама мучается.
Понимаете, вещи пропадают, а он говорит, что не при чем. Хотя все прекрасно все понимают. Про "камень": но ведь, если будет опасность, может быть уже и поздно будет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2008, 08:20
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги психологи!
Что думаете Вы?
Лично я порекомендовал бы Галине жить в другом месте. В первую очередь своя семья! Хотя маленький город, где все на виду и все все знают....... К стати, может статься, что после ухода "лишних ртов" - ситуация выпрямится.
Не знаю что делать.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2008, 10:47
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы порекомендовал посмотреть, какую помощь в этой ситуации сможет оказать упомянутый психологический центр. Ну и согласен - что хорошо, если получится несколько "обезопасить" себя - например изыскать возможность как-то отделиться - это своего рода "если гора не идёт к Магомеду - Магомед идёт к горе" - только с точностью до наоборот. "Воздействовать" на вашего свёкра вы вряд ли сможете, равно как и "заставить" свекровь перестать терпеть и мучиться".

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2008, 15:50
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Спасибо всем за внимание!
Психологический центр это звучит громко в рамках нашего городка. Все, что там посоветовали свекрови это не держать все в себе и рассказывать кому-нибудь, дабы не нарубить дров. Согласна с вами, что надо отделяться. Но проблема в том, что при мне свекр ведет себя более-менее прилично, без оскорблений. Стоит же мне куда-то уехать, то начинается вообще кошмар. Он просто начинает обращаться с женой, как с животным Вот я и боюсь, что мы переедем и тем самым только дадим ему волю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2008, 18:00
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> проблема в том, что при мне свекр ведет себя более-менее прилично, без оскорблений.
>>> Стоит же мне куда-то уехать, то начинается вообще кошмар. Он просто начинает обращаться
>>> с женой, как с животным Вот я и боюсь, что мы переедем и тем самым только дадим ему волю.

Я полагаю, вы вряд ли готовы выйти замуж за вашего свёкра и нести все тяготы супружеской жизни с ним?

Неплохо бы понять, почему же свекровь позволяет ему вести себя с ней как с животным и какие выходы из этой небезопасной для неё ситуации видит она сама.

Так что мне кажется, что психологический центр был бы неплохой поддержкой для неё - даже если там работают не "Психотерапевт Психотерапевтовичи", а просто нормальные вменяемые люди, способные и умеющие общаться с людьми, приходящими к ним за помощью. Возможно что это даст ей некоторую поддержку, которую сейчас приходится давать ей вам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2008, 18:05
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galina78 Посмотреть сообщение
2) Возможность жить отдельно есть, но мне жалко свекровь.
Можно "советы бывалых"? Если уважаемые модераторы сочтут мой пост неуместным, я не обижусь, если он исчезнет.

Молодой семье надо жить отдельно, особенно если есть возможность. Вы выходили замуж не за свекра и не за свекровь, и их проблемы - это ИХ проблемы.
За попытку решить проблему алкологика-свекра и ЕГО семьи возможно потом придется расплачиваться СВОЕЙ семьей.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): Именно так и бывает!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2008, 14:52
Galina78 Galina78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 27
Galina78 *
Спасибо Всем большое за советы, которые вообщем-то свелись к одному - надо переезжать Да, пожалуй, это лучший выход для нас с мужем. Просто мне всегда нелегко проходить мимо чужой боли... Но такова, наверное, жизнь. Еще раз - Большое Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.