Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.02.2008, 18:38
persen persen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 5
persen *
гипостеническая невростения

это первый диагноз, на который я наткнулся гугля моё состояние.
Цитата:
При гипостенической форме неврастении у больных отмечается резкое снижение работоспособности, повышенная физическая и умственная утомляемость. В связи с этим больные избегают общества, длительных разговоров. Они вялы, медлительны. У них нарушен сон; днем отмечается сонливость, а ночью бессонница. Снижена память как на отдаленные, так и на недавние события. Они мнительны, тревожны, впечатлительны, прислушиваются к своим ощущениям, считают себя тяжело больными. У них стойкие, распространенные вегетативные расстройства, отмечается наклонность к гипотонии, преобладает ночной диурез, понижена кислотность желудочного сока.
всё в точности мне соответствует, разве что небыло ещё ночных деурезов. но не буду кидаться цитатами диагнозов. попытаюсь рассказать свою ситуацию.

Мне 29 лет. Холост и живу один. жизнь , как говориться, начала налаживаться. Определенное время работал на интересной и любимой работе. В работу был влюблён. Коллектив отменный и в отделе и в целом по предприятию.
И тут предлагают "повышение", но на другом месте, в результате которого я из рядового инженера-трудоголика превращаюсь в начальника высокого ранга, у которого в подчинении сотня человек.

на смену работы я соглашаюсь. и тут начинает собираться снежный ком.

при большом количестве людей острая нехватка квалифицированных кадров. люди всё не успевают, а все шишки летят на меня. + материальная ответственность, постоянные новые идеи МЕГА-инициативного моего шефа,функций отдела как оказалось в 3 раза больше, чем мне сообщали при приеме на работу. я не успеваю даже в курс дела войти, а надо как-то разруливать постояннно возникающие конфликты. складывается впечатление, что меня специально взяли как человека, на которого ляжет вся ответственность за все "бока" сотрудников. все службы предприятия всё время что-то хотят, требуют, а за невыполнение какая-то ответственность. вплоть до уголовной....

в результате 2х месяцев работы моя жизнь превратилась в монотонную последовательность действий. уже 2ю неделю долго не могу заснуть, потом засыпаю, и просыпаюсь в холодном поту каждые ровно 30 минут. и так до 6 утра. После 6и заснуть не могу совсем.. всё время чувство тревоги, опасности. 3й день не ем. в выходные просыпаюсь опять же в 6 утра, но не встаю целый день. просто не хочется ничего, никого.... завтра опять понедельник, и уже знаю, за что завтра выгребать буду. но повлиять на ситуацию никак не могу.

прошёл тестик [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Степень выраженности депрессии: 38 баллов
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2008, 19:11
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

>>> Степень выраженности депрессии: 38 баллов
>>> Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Депрессивная симптоматика может быть откорректирована медикаментозно - если вам самому тяжело справляться с этим состоянием, на время приёма таблеток ваше состояние будет лучше. А вот для того, чтобы разбираться в вашей ситуации и учиться справляться с возникающими в жизни сложностями неплохо обратиться к специалисту-психотерапевту для очной работы.

Возможно если вы скажете, в каком городе, можно будет попробовать вам кого-то порекомендовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2008, 19:19
persen persen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 5
persen *
город Харьков
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2008, 20:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты в Харькове отправил личным сообщением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2008, 20:40
persen persen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 5
persen *
спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2008, 20:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чуть чуть добавлю, скорее для проформы: Ваше состояние, естественно, не неврастения, а самая настоящая депрессия, варианты лечения которой хорошо описал Петр.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2008, 20:58
persen persen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 5
persen *
а возможно ли это состояние снять заочно? (медикаментозно или каким другим путем)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2008, 23:22
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медикаментозного лечения депрессии он-лайн быть не может.
Убедительных данных об эффективности он-лайн психотерапии и он-лайн консультирования при депрессии в настоящий момент нет.
Зато есть убедительные данные о высокой эффективности антидепресантов и когнитивно-поведенческой психотерапии в лечении депрессии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2008, 09:14
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю, что на первом месте тревога и страх.
Как Вы сами предполагаете "разрулить" ситуацию?
Можете ли взять отпуск?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2008, 20:51
persen persen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 5
persen *
отпуск взять не могу ибо только 2 месяца как устроился. мыслей всё меньше. прихожу домой и падаю, просто падаю спать. и просыпаюсь каждые 30 минут. до самого утра. а утром нет сил встать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2008, 08:27
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда. Фактор времени. Идти к врачу, психологу, подбор антидепрессанта, ожидание эффекта и тд. К тому же, как Вы сами пишете, Вы - "работоголик".
Ну и что будете делать? С другой стороны, возможно Вы сумеете адаптироваться. Все-таки 2 месяца, с учетом изменившихся условий - мало.
Пока мне приходит на ум аутогенная тренировка по Шульцу ( найдете в инете) и не забудьте, что в Харькове есть институт повышения квалификации врачей. Это высокий уровень!
Про Шульца точно не забудьте. Тут главное начать.
Релаксация и самовнушение - великая сила.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.