Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2007, 15:02
Hombre Hombre вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Одесса
Сообщений: 18
Hombre этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Скрытый гнев, агрессия. Стоит ли посетить врача?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следует ли мне с моими симптомами пойти на детальную консультацию, нормальны ли они или нет?

Клиническая картина:
Возраст – 23 года, рост – 183, вес – 69. пол мужской. В конце 2004 года расстался с девушкой, забыть пока и получилось. Где-то с начала 2005 года стало по нарастающей повторяться ситуации, в которых я раньше был спокоен, а теперь учащается пульс, возникает сильная агрессия, злоба. Например, в очередях, когда кто-то лезет без очереди, в маршрутках, когда толпятся у входа, вместо того, чтобы пройти в салон и т.п. В подобных ситуациях возникает резкое желание выругаться матом и/или применить силу к окружающим – "замочить нах***". На протяжении последних лет симптомы усиливаются, в какой то момент, кажется, что больше уже контролировать себя не смогу и разряжусь на ком-то из окружающих. Дома могу резко ответить, иногда дома в разговоре возникает желание как то физически проявить агрессию, ударить резко по столу, даже может сломать что-то, но пока сдерживался.

С осени 2004 года резко появились следующие симптомы: при легком волнении возникает напряжении в основании черепа, в середине шеи и ощущаются болезненные пульсации крови, возникает сильный тремор головы, шеи и рук. Все проходит после прекращения воздействия источника волнения (даже при разговоре с одним человеком) Небольшой тремор рук при волнении еще со школы (никогда не любил чокаться и произносить тосты).

Имеющиеся заболевания:
ПМК 1 степени, вегетативный синдром, сколиоз 1, плоскостопие 2, хронический тонзиллит, эзофагит, хронический гастроуденит, недостаточность кардии. (слабая соединительная ткань).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2007, 22:56
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Hombre
Тот факт, что в момент агрессии разрушительные для окружающих действиях Вы способны сдерживать - это хорошо. Но на это, как я поняла, у Вас уходит много сил, да и сами физические ощущения мягко говоря не приятные. Поэтому на консультацию Вам идти надо, или к врачу-психотерапету, или к психиатру - если психиатр скажет "это не мое" - тогда к психологу.

С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.