Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2007, 00:07
kinv kinv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 5
kinv *
Опять про больную мозоль!

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!
Посоветуйте, кто, что может.
У меня на стопе, с боку у мизинца, многолетняя натоптанная мозоль (мозолище просто). Последние полгода боль стала, аж жуть, ломота, практически постоянная. Дома в тапочках еще, куда не шло, а вот ботинки одевать - катастрофа.
В общем, пошёл я куда - к хирургу, конечно же. Он мне снимок сделал (я поначалу думал с костями мизинца чего нибуть), оказалось кости в порядке, это просто застарелая мозоль.
Короче, говорит резать надо. Но мне чёто резать пока не хочется.
Может, есть другие способы, кроме вскрытия?
За ранее благодарен. Игорь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2007, 00:11
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть и есть. Нам не видно мозоли.
1. Ничто не мешает сходить еще к одному хирургу, заполучить стороннее мнение, сравнить, принять решение.
2. При категоричном отказе от "вскрытия" - просторная обувь.
Фото мозоли можно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2007, 19:14
kinv kinv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 5
kinv *
Да, фото можно.
Размер маловат, но если нужно сделаю поболее.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (24.2 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (30.5 Кб, 103 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2007, 22:29
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, такое образование надо трогать руками самому. Не для интернета имхо случай.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2007, 00:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Неттакое образование надо трогать руками самому 
Да и снимки бы тоже посмотреть самим.
Впечатление/по снимку/,что CALLUS не является первичным,а образовался на месте очевидной,требующей выяснения причины,деформации области плюснефалангового сочленения
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2007, 21:31
kinv kinv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 5
kinv *
Жаль, что не могу послать свою ногу на форум, но всё равно спасибо за то, что ответили. Пойду альтернативным путём - запишусь на приём ещё к одному врачу. К стати, какие врачи, кроме хирурга, занимаются такими проблемами?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2007, 22:20
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kinv Посмотреть сообщение
К стати, какие врачи, кроме хирурга, занимаются такими проблемами?
Травматолог-ортопед.
PS: Почему Вы не хотите продемонстрировать нам рентгенограммы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2007, 23:31
kinv kinv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 5
kinv *
Я б с удовольствием, но по пожже, мне их ещё из больницы забрать нужно. Увы, только к концу недели.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2007, 22:50
kinv kinv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 5
kinv *
Доброго времени суток!

Сегодня забрал рентгеновские снимки, вот смотрите.
Хочу сразу извиниться за то, что не написал про деформацию стопы и про то, что на этой шишке, снизу, есть натоптыш (я надеюсь, правильно выразился) очень старый.
Просто деформация у меня врождённая и я к этому привык, хотя понимаю, что для врача любая мелочь важна.
Так вот, после того приёма у хирурга, посидел я, подумал, помял свой натоптыш с шишкой и понял, что боли у меня, в большей степени, идут снизу, то есть от этой самой натоптыши. А сегодня сходил на приём к ортопеду. Он предложил, я думаю, не плохой вариант, хотя без скальпеля не обойтись.
А вариант такой - во-первых, срезать натоптыш, а во-вторых, купить ортопедические стельки. А шишка, говорит современем может сама пройти (а может и нет).
Вобщем, решил я воспользоваться этим самым способом.
Шишку разрезать всегда успею.
Что скажите?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (30.3 Кб, 68 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.