Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2003, 18:28
kanaeva kanaeva вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 4
kanaeva *
Lightbulb герпес и ногти

Здравствуйте! У меня проблема с ногтем на большом пальце правой ноги. В октябре на пальце появились высыпания в виде пузырьков, а затем одну ночь сильно болел палец, через некоторое время я поняла, что у меня слезает ноготь. Побежала по дерматологам. Все в один голос говорили, что это герпес, необычной локализации. Но к лету ноготь вырастет, все будет хорошо. Сейчас март, я понимаю, что ноготь нормальным не будет. Он растет желтым мягким, рыхлым, ломается прямо у ногтевого ложа. Что мне делать? К кому обращаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2003, 21:12
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какие исследования Вам проводили?
Исключали ли грибковую инфекцию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2003, 23:21
kanaeva kanaeva вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 4
kanaeva *
Я была у четырех дерматологов, все они в один голос говорили, что это герпес, совершенно точно не грибок, и даже не предлагали мне делать анализы. Но ни один из них, как я поняла, в своей практике не сталкивался с подобной ситуацией, поэтому я не могу рассчитывать на их помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2003, 23:23
kanaeva kanaeva вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 4
kanaeva *
Герпес и ногти

Я была у четырех дерматологов, все они в один голос говорили, что это герпес, совершенно точно не грибок, и даже не предлагали мне делать анализы. Но ни один из них, как я поняла, в своей практике не сталкивался с подобной ситуацией, поэтому я не могу рассчитывать на их помощь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2003, 21:12
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, так сдайте анализы. Хотя бы вот такой перечень
1. Соскоб с ложа ногтя и микроскопия на грибы (это дерматологи лучше знают)
2. ИФА крови на IgG Candida albicans, можно и на другие грибы если есть тест системы
3. ИФА крови IgG HSV, IgM HSV
4. Иммунограмму
Тогда можно будет уже от чего отталкиваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.